Стал известен состав всех корзин жеребьевки квалификации Евро-2020

Сборная Украины узнает своих соперников второго декабря

УЕФА
© УЕФА
20 ноября были сыграны заключительные матчи в Лиге наций, по итогам которых окончательно сформировались все корзины жеребьевки квалификации Евро-2020.
 
Украина во второй корзине, куда также попали еще 9 команд. Против них наша национальная сборная наверняка не сыграет.
 
Корзина Лиги наций УЕФА: Швейцария, Португалия, Нидерланды, Англия.
Корзина 1: Бельгия, Франция, Испания, Италия, Хорватия, Польша.
Корзина 2: Германия, Исландия, Босния и Герцеговина, УКРАИНА, Дания, Швеция, Россия, Австрия, Уэльс, Чехия.
Корзина 3: Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Болгария, Израиль.
Корзина 4: Венгрия, Румыния, Греция, Албания, Черногория, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Грузия.
Корзина 5: Македония, Косово, Беларусь, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова, Гибралтар, Фареры.
Корзина 6: Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта, Сан-Марино.
 
Отметим, что жеребьевка состоится 2-го декабря в Дублине (Ирландия). Четыре сборные из корзины Лиги наций поместят на первые места в группах A-D. Команды из корзины 1 поместят на первые места в группах E-J. Команды из корзины 2 поместят на вторые места в десяти группах. По аналогичному принципу будут распределены команды из корзин 3, 4 и 5. Команды из корзины 6 поместят на шестые места в группах F-J.
 
Две лучшие команды каждой группы выйдут в финальную стадию Евро. Оставшиеся путевки в стыковых матчах в марте 2020 года разыграют победители групп Лиги наций или следующие по рейтингу команды.
 
Чемпионат Европы 2020 года примут 12 городов из 12-ти стран. Финальный матч состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zhonya_Sevast_Dnepr #2
      Zhonya_Sevast_Dnepr #2, 21.11.2018 18:46
    +1
    Хорватия
    УКРАИНА
    Сербия
    Кипр
    Армения
    Андорра
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 18:43
    +1
    Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 14:19
    у тебя навязчивая идея что пару матчей в год с сильным соперником прибавят мастерство игрокам. главное попасть на евро, это уже будет праздник для украины, неужели ты держишь в уме что сборная при должном стечении обстоятельств( если попадутся самые сильные соперники из возможных в отборе) что сборная выиграет евро?). у тебя максимализм за гранью адекватности.
    Прошу прощение за бардак но все же объяснюсь, о победе речь не стоит, речь о том, чтобы показать игру, дать возможность показать свои силы с топ игроками и топ сборными, ты прав может опыта большого этих 8 матчей не принесут, но я уверен что от них пользы будет куда больше чем от матчей с слабыми командами. И где к тому же им опыт набирать если не в таких матчах, в ЧУ что ли?)))
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 14:19
    -4
    vata_lya, 21.11.2018 13:49
    И что, ты предлагаешь молится чтобы не попали топы, надеятся на чудо, что попадут сборные в матчах с которыми наши будут фаворитами? Можите сколько угодно не соглашаться, но мнение не изменится. Уверенно они попали на евро в франции, а там сели в защиту ( 0 очков, 0 забитых) и толку с такого футболу.
    у тебя навязчивая идея что пару матчей в год с сильным соперником прибавят мастерство игрокам. главное попасть на евро, это уже будет праздник для украины, неужели ты держишь в уме что сборная при должном стечении обстоятельств( если попадутся самые сильные соперники из возможных в отборе) что сборная выиграет евро?). у тебя максимализм за гранью адекватности.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2018 14:01
    +5
    Самая большая интрига будет это куда попадет Германия
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 13:49
    +3
    Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 13:30
    причём здесь ты). я не верю в улучшение игры за несколько матчей с сильными соперника в год, пластун что сыграл пару патчей со словакией и турцией стал топ-защитником, какое улучшение игры с топами. я верю в улучшение игры в играх за клуб в топ-чемпионатах, но что кардинально изменят в структуре игры пару матчей в год с испанией к примеру. пускай лучше сборная пройдёт на евро, чем иллюзорно становиться сильнее с "сильными" соперниками( это только из первой и третьей корзины) и не попасть на евро. пускай играют товарняки с испанией, германией, там улучшают свою игру, а на евро я хочу чтобы уверенно попали.
    И что, ты предлагаешь молится чтобы не попали топы, надеятся на чудо, что попадут сборные в матчах с которыми наши будут фаворитами? Можите сколько угодно не соглашаться, но мнение не изменится. Уверенно они попали на евро в франции, а там сели в защиту ( 0 очков, 0 забитых) и толку с такого футболу.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 13:30
    -1
    vata_lya, 21.11.2018 13:12
    Ты не прав, во первых я не отношусь к профессиональным боксерам, потому с Кличком сравнение не уместное,( я - наша сборная; Франция, Испания - Кличко, разуверелся ты в наших ребятах, по идеи они лучшие в нашей стране), во вторых как тебя сделают сильнее игры с слабыми соперниками, опыта хороших матчей не будет, соответственно стремится улучшать игру не будет; я понимаю что сильные могут попасть дальше, но чем дальше, тем градус напряжения растет, потому и футбол зачастую становится закрытым. Это мое мнение!
    причём здесь ты). я не верю в улучшение игры за несколько матчей с сильными соперника в год, пластун что сыграл пару патчей со словакией и турцией стал топ-защитником, какое улучшение игры с топами. я верю в улучшение игры в играх за клуб в топ-чемпионатах, но что кардинально изменят в структуре игры пару матчей в год с испанией к примеру. пускай лучше сборная пройдёт на евро, чем иллюзорно становиться сильнее с "сильными" соперниками( это только из первой и третьей корзины) и не попасть на евро. пускай играют товарняки с испанией, германией, там улучшают свою игру, а на евро я хочу чтобы уверенно попали.
    sv40sv
    online
      sv40sv, 21.11.2018 13:13
    -1
    Как говорил Лобановский: "Кто попадёт, того и хотим!"
    С первой корзины лично я хотела бы кого-то из таких сборных: Швейцария, Бельгия, Голландия, Португалия.
    С третьей - Словакию или Северную Ирландию.
    А сборные из остальных групп - это статисты, то для архивных словарей истории футбола!
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 13:12
    0
    Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 10:31
    Чтобы становиться сильнее нужно играть с теми кого ты можешь победить, хоть в теории, тебя не сделает сильнее если Кличко пошлёт в нокаут на первой секунде.
    желаю сборной тех команд с которыми она сможет играть, сыграться ещё сильнее, а с сильными командами мы и так встретимся на евро если пройдём, куда спешить.
    Ты не прав, во первых я не отношусь к профессиональным боксерам, потому с Кличком сравнение не уместное,( я - наша сборная; Франция, Испания - Кличко, разуверелся ты в наших ребятах, по идеи они лучшие в нашей стране), во вторых как тебя сделают сильнее игры с слабыми соперниками, опыта хороших матчей не будет, соответственно стремится улучшать игру не будет; я понимаю что сильные могут попасть дальше, но чем дальше, тем градус напряжения растет, потому и футбол зачастую становится закрытым. Это мое мнение!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.11.2018 12:24
    0
    А я хочу, если не выпадет Польша, то Бельгию. Просто интересно было бы зарубу с ними наших посмотреть.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 10:31
    -3
    vata_lya, 21.11.2018 09:27
    Полностю согласен. На каждой Жеребевки мы выпасаем самых слабых, и надеемся что удача будет на нашей стороне. Сейчас Шевченко выпал шанс сделать хорошую сборную из молодых ребят которые хотят играть, побеждать и становиться сильнее. Чтобы стать лучше, нужно играть с лучшими, потому желаю самых сильных из каждой группы, и пусть ребята докажут что и Украина не подарок.
    Чтобы становиться сильнее нужно играть с теми кого ты можешь победить, хоть в теории, тебя не сделает сильнее если Кличко пошлёт в нокаут на первой секунде.
    желаю сборной тех команд с которыми она сможет играть, сыграться ещё сильнее, а с сильными командами мы и так встретимся на евро если пройдём, куда спешить.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 10:24
    0
    1 италия, будет как бы италия против тех кто хочет пытается стать италией, будет интересно.
    2 Болгария. не хочу Словаков и Сербов.
    3 Греция
    4 Молдова
    5 Сан-Марино
    salenco
      salenco, 21.11.2018 09:52
    +4
    norma_zap, 21.11.2018 09:05
    Нам важнее, что-бы были слабыми конкуренты за вторую путевку из 3 и 4 корзины, а из первой лучше команда посильнее, что-бы не раздавала им очки.
    Cогласен, нам что бы выйти из группы нужно по-любому 1-2место занять, с первой корзины думаю любую команду мы не обойдём а вот за 2-место можно побадаться.
    А вот через Лигу Наций будет тяжелее выиграть полуфинал и финал
    Авакси
    online
      Авакси, 21.11.2018 09:35
    0
    В первой группе "практически безшансовые" это Бельгия, Франция, Испания. Со всеми остальными можно играть и даже выигрывать. По остальным группам - без разницы, если не обыгрывать их, то нехрен вообще делать на Евро.
    ИМХО Бельгия была бы самым интерестным противником из ТОП, с ними мы ещё не играли, ну или чемпионы мира.
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 21.11.2018 09:33
    0
    С первой корзину лучше ТОП.. даже может не по игре ТОП а по имени. И что б молодежь привыкала и не робела играть против "имен". Хотелось бы Италия, Франция, Англия.
    С третей не хочется Словаков.. надоели уже они. В каждом отборе. Ну и наверное самая сильная сборная из 3-й корзины. Можно турков.. они смогут наших в тонусе держать за второе место но при этом мы обычно их обходим и обыгрываем в отборах.
    4-6 в принципе должно быть пофиг кто.
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 09:27
    -2
    kuzmen1992, 21.11.2018 09:15
    С первой нужна топ сборная. Оценить свои возможности. На евро слабых уже не будет и что бы не быть "рушниками" то нужно играть с сильнейшими!
    Полностю согласен. На каждой Жеребевки мы выпасаем самых слабых, и надеемся что удача будет на нашей стороне. Сейчас Шевченко выпал шанс сделать хорошую сборную из молодых ребят которые хотят играть, побеждать и становиться сильнее. Чтобы стать лучше, нужно играть с лучшими, потому желаю самых сильных из каждой группы, и пусть ребята докажут что и Украина не подарок.
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 09:27
    0
    kuzmen1992, 21.11.2018 09:15
    С первой нужна топ сборная. Оценить свои возможности. На евро слабых уже не будет и что бы не быть "рушниками" то нужно играть с сильнейшими!
    Полностю согласен. На каждой Жеребевки мы выпасаем самых слабых, и надеемся что удача будет на нашей стороне. Сейчас Шевченко выпал шанс сделать хорошую сборную из молодых ребят которые хотят играть, побеждать и становиться сильнее. Чтобы стать лучше, нужно играть с лучшими, потому желаю самых сильных из каждой группы, и пусть ребята докажут что и Украина не подарок.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.11.2018 09:20
    0
    Гибралтар и Сан Марино для рекордов к нам бы)
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 21.11.2018 09:15
    +6
    Роман Романченков, 21.11.2018 08:02
    С первой корзины больше всего хотелось бы Италию, вроде бы гранд, но сейчас с ними играть можно.На крайняк можно пшеков или хоратов.Третья корзина-хотелось снова схлеснуться со Словаками, а то после последнего матча с ними осталось очень много вопросов.Можно Турцию, сильная сборная, но наши с ними играть умеют. С северянами в каждом из матчей будут девяностоминутные "роды".Четвёртая- Румыния или можно мадяр, там тоже крепкая сборная.С греками-вышеупомянутые роды.Пятая-хотелось бы увидеть Мхитаряна с Ко или земляков Хацкевича.С шестой хотелось бы Латвию.Итак:Италия, Украина, Словакия, Румыния, Армения, Латвия, такая себе группа "смерти" с примесью крепких "снгешных" команд, которые могу отобрать очки у любого из фаворитов.
    Не понимаю болельщиков, которые вангуют СБУ Израиль, Эстонию, Фареры, Сан-Марио.Вам интересно будет лицезреть впечатляющее действо с участием этих сборных?
    С первой нужна топ сборная. Оценить свои возможности. На евро слабых уже не будет и что бы не быть "рушниками" то нужно играть с сильнейшими!
    vismut58
    online
      vismut58, 21.11.2018 09:08
    +14
    Господи помоги! Польша, Украина, Болгария, Эстония, Люксембург....
    Аминь!
    norma_zap
    norma_zap, 21.11.2018 09:05
    +16
    Нам важнее, что-бы были слабыми конкуренты за вторую путевку из 3 и 4 корзины, а из первой лучше команда посильнее, что-бы не раздавала им очки.
    norma_zap
    norma_zap, 21.11.2018 09:05
    +16
    Нам важнее, что-бы были слабыми конкуренты за вторую путевку из 3 и 4 корзины, а из первой лучше команда посильнее, что-бы не раздавала им очки.
    vismut58
    online
      vismut58, 21.11.2018 09:08
    +14
    Господи помоги! Польша, Украина, Болгария, Эстония, Люксембург....
    Аминь!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 21.11.2018 09:15
    +6
    Роман Романченков, 21.11.2018 08:02
    С первой корзины больше всего хотелось бы Италию, вроде бы гранд, но сейчас с ними играть можно.На крайняк можно пшеков или хоратов.Третья корзина-хотелось снова схлеснуться со Словаками, а то после последнего матча с ними осталось очень много вопросов.Можно Турцию, сильная сборная, но наши с ними играть умеют. С северянами в каждом из матчей будут девяностоминутные "роды".Четвёртая- Румыния или можно мадяр, там тоже крепкая сборная.С греками-вышеупомянутые роды.Пятая-хотелось бы увидеть Мхитаряна с Ко или земляков Хацкевича.С шестой хотелось бы Латвию.Итак:Италия, Украина, Словакия, Румыния, Армения, Латвия, такая себе группа "смерти" с примесью крепких "снгешных" команд, которые могу отобрать очки у любого из фаворитов.
    Не понимаю болельщиков, которые вангуют СБУ Израиль, Эстонию, Фареры, Сан-Марио.Вам интересно будет лицезреть впечатляющее действо с участием этих сборных?
    С первой нужна топ сборная. Оценить свои возможности. На евро слабых уже не будет и что бы не быть "рушниками" то нужно играть с сильнейшими!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 21.11.2018 14:01
    +5
    Самая большая интрига будет это куда попадет Германия
    salenco
      salenco, 21.11.2018 09:52
    +4
    norma_zap, 21.11.2018 09:05
    Нам важнее, что-бы были слабыми конкуренты за вторую путевку из 3 и 4 корзины, а из первой лучше команда посильнее, что-бы не раздавала им очки.
    Cогласен, нам что бы выйти из группы нужно по-любому 1-2место занять, с первой корзины думаю любую команду мы не обойдём а вот за 2-место можно побадаться.
    А вот через Лигу Наций будет тяжелее выиграть полуфинал и финал
    vitaha33
      vitaha33, 21.11.2018 08:00
    +4
    Найгірший варіант: Іспанія, Сербія, Румунія, Македонія, Латвія
    Найкращий: Польща, Ізраїль, Литва, Гібралтар, Сан-маріно
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 13:49
    +3
    Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 13:30
    причём здесь ты). я не верю в улучшение игры за несколько матчей с сильными соперника в год, пластун что сыграл пару патчей со словакией и турцией стал топ-защитником, какое улучшение игры с топами. я верю в улучшение игры в играх за клуб в топ-чемпионатах, но что кардинально изменят в структуре игры пару матчей в год с испанией к примеру. пускай лучше сборная пройдёт на евро, чем иллюзорно становиться сильнее с "сильными" соперниками( это только из первой и третьей корзины) и не попасть на евро. пускай играют товарняки с испанией, германией, там улучшают свою игру, а на евро я хочу чтобы уверенно попали.
    И что, ты предлагаешь молится чтобы не попали топы, надеятся на чудо, что попадут сборные в матчах с которыми наши будут фаворитами? Можите сколько угодно не соглашаться, но мнение не изменится. Уверенно они попали на евро в франции, а там сели в защиту ( 0 очков, 0 забитых) и толку с такого футболу.
    Zhonya_Sevast_Dnepr #2
      Zhonya_Sevast_Dnepr #2, 21.11.2018 18:46
    +1
    Хорватия
    УКРАИНА
    Сербия
    Кипр
    Армения
    Андорра
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 18:43
    +1
    Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 14:19
    у тебя навязчивая идея что пару матчей в год с сильным соперником прибавят мастерство игрокам. главное попасть на евро, это уже будет праздник для украины, неужели ты держишь в уме что сборная при должном стечении обстоятельств( если попадутся самые сильные соперники из возможных в отборе) что сборная выиграет евро?). у тебя максимализм за гранью адекватности.
    Прошу прощение за бардак но все же объяснюсь, о победе речь не стоит, речь о том, чтобы показать игру, дать возможность показать свои силы с топ игроками и топ сборными, ты прав может опыта большого этих 8 матчей не принесут, но я уверен что от них пользы будет куда больше чем от матчей с слабыми командами. И где к тому же им опыт набирать если не в таких матчах, в ЧУ что ли?)))
    vitaha33
      vitaha33, 21.11.2018 09:01
    +1
    Головне щоб не серби, бо шансів на 2 місце буде мало, там дуже сильна банда зібралась
    Роман Романченков
      Роман Романченков, 21.11.2018 08:02
    +1
    С первой корзины больше всего хотелось бы Италию, вроде бы гранд, но сейчас с ними играть можно.На крайняк можно пшеков или хоратов.Третья корзина-хотелось снова схлеснуться со Словаками, а то после последнего матча с ними осталось очень много вопросов.Можно Турцию, сильная сборная, но наши с ними играть умеют. С северянами в каждом из матчей будут девяностоминутные "роды".Четвёртая- Румыния или можно мадяр, там тоже крепкая сборная.С греками-вышеупомянутые роды.Пятая-хотелось бы увидеть Мхитаряна с Ко или земляков Хацкевича.С шестой хотелось бы Латвию.Итак:Италия, Украина, Словакия, Румыния, Армения, Латвия, такая себе группа "смерти" с примесью крепких "снгешных" команд, которые могу отобрать очки у любого из фаворитов.
    Не понимаю болельщиков, которые вангуют СБУ Израиль, Эстонию, Фареры, Сан-Марио.Вам интересно будет лицезреть впечатляющее действо с участием этих сборных?
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 13:12
    0
    Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 10:31
    Чтобы становиться сильнее нужно играть с теми кого ты можешь победить, хоть в теории, тебя не сделает сильнее если Кличко пошлёт в нокаут на первой секунде.
    желаю сборной тех команд с которыми она сможет играть, сыграться ещё сильнее, а с сильными командами мы и так встретимся на евро если пройдём, куда спешить.
    Ты не прав, во первых я не отношусь к профессиональным боксерам, потому с Кличком сравнение не уместное,( я - наша сборная; Франция, Испания - Кличко, разуверелся ты в наших ребятах, по идеи они лучшие в нашей стране), во вторых как тебя сделают сильнее игры с слабыми соперниками, опыта хороших матчей не будет, соответственно стремится улучшать игру не будет; я понимаю что сильные могут попасть дальше, но чем дальше, тем градус напряжения растет, потому и футбол зачастую становится закрытым. Это мое мнение!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.11.2018 12:24
    0
    А я хочу, если не выпадет Польша, то Бельгию. Просто интересно было бы зарубу с ними наших посмотреть.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 21.11.2018 10:24
    0
    1 италия, будет как бы италия против тех кто хочет пытается стать италией, будет интересно.
    2 Болгария. не хочу Словаков и Сербов.
    3 Греция
    4 Молдова
    5 Сан-Марино
    Авакси
    online
      Авакси, 21.11.2018 09:35
    0
    В первой группе "практически безшансовые" это Бельгия, Франция, Испания. Со всеми остальными можно играть и даже выигрывать. По остальным группам - без разницы, если не обыгрывать их, то нехрен вообще делать на Евро.
    ИМХО Бельгия была бы самым интерестным противником из ТОП, с ними мы ещё не играли, ну или чемпионы мира.
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 21.11.2018 09:33
    0
    С первой корзину лучше ТОП.. даже может не по игре ТОП а по имени. И что б молодежь привыкала и не робела играть против "имен". Хотелось бы Италия, Франция, Англия.
    С третей не хочется Словаков.. надоели уже они. В каждом отборе. Ну и наверное самая сильная сборная из 3-й корзины. Можно турков.. они смогут наших в тонусе держать за второе место но при этом мы обычно их обходим и обыгрываем в отборах.
    4-6 в принципе должно быть пофиг кто.
    vata_lya
      vata_lya, 21.11.2018 09:27
    0
    kuzmen1992, 21.11.2018 09:15
    С первой нужна топ сборная. Оценить свои возможности. На евро слабых уже не будет и что бы не быть "рушниками" то нужно играть с сильнейшими!
    Полностю согласен. На каждой Жеребевки мы выпасаем самых слабых, и надеемся что удача будет на нашей стороне. Сейчас Шевченко выпал шанс сделать хорошую сборную из молодых ребят которые хотят играть, побеждать и становиться сильнее. Чтобы стать лучше, нужно играть с лучшими, потому желаю самых сильных из каждой группы, и пусть ребята докажут что и Украина не подарок.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.11.2018 09:20
    0
    Гибралтар и Сан Марино для рекордов к нам бы)
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 21.11.2018 08:50
    0
    Роман Романченков, 21.11.2018 08:02
    С первой корзины больше всего хотелось бы Италию, вроде бы гранд, но сейчас с ними играть можно.На крайняк можно пшеков или хоратов.Третья корзина-хотелось снова схлеснуться со Словаками, а то после последнего матча с ними осталось очень много вопросов.Можно Турцию, сильная сборная, но наши с ними играть умеют. С северянами в каждом из матчей будут девяностоминутные "роды".Четвёртая- Румыния или можно мадяр, там тоже крепкая сборная.С греками-вышеупомянутые роды.Пятая-хотелось бы увидеть Мхитаряна с Ко или земляков Хацкевича.С шестой хотелось бы Латвию.Итак:Италия, Украина, Словакия, Румыния, Армения, Латвия, такая себе группа "смерти" с примесью крепких "снгешных" команд, которые могу отобрать очки у любого из фаворитов.
    Не понимаю болельщиков, которые вангуют СБУ Израиль, Эстонию, Фареры, Сан-Марио.Вам интересно будет лицезреть впечатляющее действо с участием этих сборных?
    Израиль ты зря приплел, там относительно сильная сборная. Уж точно не хуже финнов и североирландцев, да и исландцев пожалуй тоже.