Стал известен календарь Евро-2020

Исполкома УЕФА в Киеве утвердил города и даты матчей чемпионата Европы по футболу

Стал известен календарь Евро-2020
© designboom.com
Финальный турнир Евро-2020 начнется в Риме на «Стадио Олимпико» 12 июня 2020 года в 22:00. Финал состоится в Лондоне.
 
Даты и время начала матчей группового раунда будут объявлены после жеребьевки турнира в декабре 2019 года.
 
Матчи группы А примут Рим и Баку, группы В – Санкт-Петербург и Копенгаген, группы С – Амстердам и Бухарест, группы D – Лондон и Глазго, группы E – Бильбао и Дублин, группы F – Мюнхен и Будапешт.
 
Расписание матчей 1/8 финала:
 
Победитель группы А – второе место группы С, 27 июня, Лондон;
 
Второе место группы А – второе место группы В, 27 июня, Амстердам;
 
Победитель группы В – третье место групп А, D, E ил F , 28 июня, Бильбао;
 
Победитель группы С – третье место групп D, E или F, 28 июня, Будапешт;
 
Второе место группы D – второе место группы Е, 29 июня, Копенгаген;
 
Победитель группы F – третье место групп A, B или С, 29 июня, Бухарест;
 
Победитель группы Е – третье место групп А, В, С или D, 30 июня, Глазго;
 
Победитель группы D – второе место группы F, 30 июня, Дублин.
 
 
Расписание матчей 1/4 финала:
 
3 июля, Санкт-Петербург, 19:00 (здесь и далее – время киевское);
 
3 июля, Мюнхен, 22:00;
 
4 июля, Баку, 19:00;
 
4 июля, Рим, 22:00.
 
 
Полуфиналы:
 
7 июля, Лондон, 22:00;
 
8 июля, Лондон, 22:00.
 
 
Финал:
 
12 июля, Лондон, 22:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kusted
      kusted, 26.05.2018 17:28
    +1
    nikzae1972, 25.05.2018 09:43
    Команды будут как выжатые лимоны после длительных перелётов и акклиматизации
    Скорее всего этот эксперимент не приживётся - потому как сами игроки начнут говорить, что это чушь
    В НХЛ, НБА летают и играют в режиме сегодня-завтра по 3 игры (за 3-5 дней) и ничего.... При этом перелеты с запада на восток США или Канады не 2 часа
    nick07
      nick07, 25.05.2018 10:50
    +3
    ну те що УЄФА отримає більше грошей факт, а ось де інтереси вболівальників (за які так вони боряться)?
    та й для команд - чи зручно грати на 3 день ще й з перельотом?
    ну і вишенька на торті це матчі у Мордорі, хтось там казав що після 01.04.2018 жодного міжнародного турніру в рф не дадуть, але ж грошики газпрому шлюшкам з уєфа потрібно відпрацювати
    Kherson384
      Kherson384, 25.05.2018 10:06
    +2
    .......за всеми матчами не уследишь, как-то все через ж....
    nikzae1972
      nikzae1972, 25.05.2018 09:43
    +3
    Команды будут как выжатые лимоны после длительных перелётов и акклиматизации
    Скорее всего этот эксперимент не приживётся - потому как сами игроки начнут говорить, что это чушь
    vgbasov
      vgbasov, 25.05.2018 07:56
    +2
    Вновь матчи в Мордоре проводят... Жаль.
    nordik1980
      nordik1980, 25.05.2018 05:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    oscarneon
      oscarneon, 25.05.2018 02:22
    0
    А вот болельщикам как. Летишь туда. Потом назад. У нас на выезд сборной ездят до 500 фанатов это максимум. Короче бред тема. Сборные у которых нет денег и фанатов будут сидеть дома. А точнее, как сказал Платини как они Францию и Бразилию сводили. Точно так же и здесь будет, будут засуживать команды и крутить лавэ. Нафиг такой футбол ?!?!
    FCEnergiyaNK
      FCEnergiyaNK, 25.05.2018 01:18
    -1
    kuzmen1992, 24.05.2018 23:24
    Как Дания и Шотландия со своими стадионом пролезли загадка века. Если на то пошло то одна группа должна играть в одном городе. Ил они думают что болельщики такие же богатые как и футболисты?
    Ты прикалуешься? 4 команды в одном городе? Серьезно?
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 24.05.2018 23:31
    +2
    digital_summer, 24.05.2018 19:16
    Финал, полуфиналы - Лондон. Надо было весь чемпионат в Лондоне запилить, благо дело стадионов с головой. К чему этот разбросанный цирк?
    Челси построит свой стадион и можно хоть ЧМ в Лондоне проводить. Уембли,Эмирейтс,Тотенхем,Челси,Олимпийский стадион , Туикенем
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 24.05.2018 23:24
    +3
    Как Дания и Шотландия со своими стадионом пролезли загадка века. Если на то пошло то одна группа должна играть в одном городе. Ил они думают что болельщики такие же богатые как и футболисты?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.05.2018 22:10
    +2
    Привыкайте - теперь еще Лига Наций в промежутках между Евро, будут по всей Евртпе игры
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 24.05.2018 21:27
    +2
    А москалів нашо туди впихнули?
    an52
      an52, 24.05.2018 20:55
    +6
    З такою схему ЧЄ скоріше перетворюється на серію локальних турнірів. Для тих, хто їздить на матчі це не дуже зручно, для телевізійної аудиторії в принципі байдуже
    Віктор
      Віктор, 24.05.2018 20:46
    -1
    А правила отборочного цикла?
    Віктор
      Віктор, 24.05.2018 20:46
    -1
    А правила отборочного цикла?
    tigrec1986
      tigrec1986, 24.05.2018 20:42
    +2
    digital_summer, 24.05.2018 19:16
    Финал, полуфиналы - Лондон. Надо было весь чемпионат в Лондоне запилить, благо дело стадионов с головой. К чему этот разбросанный цирк?
    Можно подумать,ты куда то бы поехал?!
    theaim
      theaim, 24.05.2018 20:41
    -1
    Що розклад, що регламент турніру ТОТАЛЬНА ТУФТА...Ше би ЧС зробили в такому плані
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 24.05.2018 20:25
    +12
    Если честно, то полная херня! (((
    digital_summer
      digital_summer, 24.05.2018 19:51
    +1
    Алекс Морган, 24.05.2018 19:41
    Нифига се! 12 стран-хозяек! Это ж сколько автоматически мест будет получено)))))
    Походу нисколько - первый чемпионат без счастливчиков мимо отбора
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 24.05.2018 19:49
    +3
    Алекс Морган, 24.05.2018 19:41
    Нифига се! 12 стран-хозяек! Это ж сколько автоматически мест будет получено)))))
    Ни одного. Все будут через квалификацию пробиваться.
    digital_summer
      digital_summer, 24.05.2018 19:16
    +21
    Финал, полуфиналы - Лондон. Надо было весь чемпионат в Лондоне запилить, благо дело стадионов с головой. К чему этот разбросанный цирк?
    pulse240
    pulse240, 24.05.2018 19:25
    +17
    Особенно смешно смотрится, когда команды из одной группы должны играть в Риме, а потом лететь чёрт знает сколько в Баку.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 24.05.2018 20:25
    +12
    Если честно, то полная херня! (((
    pulse240
    pulse240, 24.05.2018 19:26
    +11
    Надо было ещё Нью-Йорк с Лос-Анджелесом задействовать
    an52
      an52, 24.05.2018 20:55
    +6
    З такою схему ЧЄ скоріше перетворюється на серію локальних турнірів. Для тих, хто їздить на матчі це не дуже зручно, для телевізійної аудиторії в принципі байдуже
    nick07
      nick07, 25.05.2018 10:50
    +3
    ну те що УЄФА отримає більше грошей факт, а ось де інтереси вболівальників (за які так вони боряться)?
    та й для команд - чи зручно грати на 3 день ще й з перельотом?
    ну і вишенька на торті це матчі у Мордорі, хтось там казав що після 01.04.2018 жодного міжнародного турніру в рф не дадуть, але ж грошики газпрому шлюшкам з уєфа потрібно відпрацювати
    nikzae1972
      nikzae1972, 25.05.2018 09:43
    +3
    Команды будут как выжатые лимоны после длительных перелётов и акклиматизации
    Скорее всего этот эксперимент не приживётся - потому как сами игроки начнут говорить, что это чушь
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 24.05.2018 23:24
    +3
    Как Дания и Шотландия со своими стадионом пролезли загадка века. Если на то пошло то одна группа должна играть в одном городе. Ил они думают что болельщики такие же богатые как и футболисты?
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 24.05.2018 19:49
    +3
    Алекс Морган, 24.05.2018 19:41
    Нифига се! 12 стран-хозяек! Это ж сколько автоматически мест будет получено)))))
    Ни одного. Все будут через квалификацию пробиваться.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 24.05.2018 19:39
    +3
    А мы в какой группе?)))))))
    Kherson384
      Kherson384, 25.05.2018 10:06
    +2
    .......за всеми матчами не уследишь, как-то все через ж....
    vgbasov
      vgbasov, 25.05.2018 07:56
    +2
    Вновь матчи в Мордоре проводят... Жаль.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 24.05.2018 23:31
    +2
    digital_summer, 24.05.2018 19:16
    Финал, полуфиналы - Лондон. Надо было весь чемпионат в Лондоне запилить, благо дело стадионов с головой. К чему этот разбросанный цирк?
    Челси построит свой стадион и можно хоть ЧМ в Лондоне проводить. Уембли,Эмирейтс,Тотенхем,Челси,Олимпийский стадион , Туикенем
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.05.2018 22:10
    +2
    Привыкайте - теперь еще Лига Наций в промежутках между Евро, будут по всей Евртпе игры
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 24.05.2018 21:27
    +2
    А москалів нашо туди впихнули?
    tigrec1986
      tigrec1986, 24.05.2018 20:42
    +2
    digital_summer, 24.05.2018 19:16
    Финал, полуфиналы - Лондон. Надо было весь чемпионат в Лондоне запилить, благо дело стадионов с головой. К чему этот разбросанный цирк?
    Можно подумать,ты куда то бы поехал?!
    kusted
      kusted, 26.05.2018 17:28
    +1
    nikzae1972, 25.05.2018 09:43
    Команды будут как выжатые лимоны после длительных перелётов и акклиматизации
    Скорее всего этот эксперимент не приживётся - потому как сами игроки начнут говорить, что это чушь
    В НХЛ, НБА летают и играют в режиме сегодня-завтра по 3 игры (за 3-5 дней) и ничего.... При этом перелеты с запада на восток США или Канады не 2 часа
    digital_summer
      digital_summer, 24.05.2018 19:51
    +1
    Алекс Морган, 24.05.2018 19:41
    Нифига се! 12 стран-хозяек! Это ж сколько автоматически мест будет получено)))))
    Походу нисколько - первый чемпионат без счастливчиков мимо отбора
    oscarneon
      oscarneon, 25.05.2018 02:22
    0
    А вот болельщикам как. Летишь туда. Потом назад. У нас на выезд сборной ездят до 500 фанатов это максимум. Короче бред тема. Сборные у которых нет денег и фанатов будут сидеть дома. А точнее, как сказал Платини как они Францию и Бразилию сводили. Точно так же и здесь будет, будут засуживать команды и крутить лавэ. Нафиг такой футбол ?!?!