СУРКИС: «Что бы ни говорили, Красников приносит большую пользу Динамо»

Президент киевского клуба поддержал спортивного директора

ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Игорь Суркис рассказал о работе со спортивным директором «Динамо» Евгением Красниковым.
 
Напомним, в прессе появилась информация, что «Динамо» собирается уволить Красникова.
 
«На всех этапах нашего знакомства я относился к Жене (Красникову) с большим уважением. Нет, мы не дружили, но были достаточно близко и хорошо знакомы. Я даже знал его расписание рабочего дня и что он всегда отвечает на телефонные звонки в два или три часа ночи — потому что просматривает игроков. Переход Дениса Олейника в «Металлист» — его заслуга. Он у нас не играл, но раскрылся в «Металлисте». Никаких закулисных игр, всё было предельно честно: можно? — можно.
 
И о приглашении специалиста такого уровня я задумался сразу же, когда харьковский «Металлист», к большому сожалению, исчез с футбольной карты Украины. Однако тогда же Мирон Богданович Маркевич возглавил «Днепр», и я решил, что не смысла пытаться разрушить их тандем. Когда же эта связь почти исчезла, настал, на мой взгляд, подходящий момент. Я спросил Красникова — он ответил, что мечтает поработать в «Динамо».
 
Эх, если бы еще Мирон Богданович, работая в Федерации, не нападал на меня и «Динамо» (Киев)! Он должен давать адекватную, честную оценку как профессионал. И должен уважать своих коллег, того же Хацкевича. Шевченко он гладит, а Хацкевича уничтожает...
 
А вот Евгений Красников сейчас трудится на благо «Динамо», уже приносит большую пользу приобретением классных игроков и, уверен, принесет еще большую. Что бы там ни говорили, ни писали», — сказал Суркис в интервью журналу «Футбол».
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    turist86
    turist86, 22.11.2018 10:29
    0
    "Эх, если бы еще Мирон Богданович, работая в Федерации, не нападал на меня и «Динамо» (Киев)!"
    Є таке прислів'я : Що посієш - те й пожнеш.
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 22.11.2018 09:32
    -1
    Действительно хорошая трансферная компания была в 2012, жаль что результаты самые плачевные, но тут уже дело не в ней.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 22.11.2018 08:46
    -1
    О, ребята, когда больной не понимает, что он болен, то это надолго.
    Я вижу одно - трансферная политика Динамо стабильно не приносит результатов! Купленные игроки на 75% откровенный шлак. Нравится Суркисам выкидывать деньги на ветер - это их дело и деньги. Можете и дальше рулить с такими "профи".
    Результат адекватности руководства Динамо очевиден по турнирной таблице.
    valenok4
      valenok4, 22.11.2018 08:27
    -1
    А вот Евгений Красников сейчас трудится на благо «Динамо», уже приносит большую пользу приобретением классных игроков и, уверен, принесет еще большую. Что бы там ни говорили, ни писали», — сказал Суркис в интервью журналу «Футбол».
    ////////////////////////////////////////
    А еще сукис говорил, что в его клубе не было, нет и не будет сотрудников замешанных в договорняках.
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.11.2018 01:33
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa2019, 21.11.2018 23:24
    Ума не приложу почему он до сих пор в тюрьме или хотя бы пожизненно отстранен от футбола. Ответ напрашивается только один - это же Украина
    Наверное потому, что главный взрыватель со стадиона Шлю...тер и главный террорист Украины даже в Европе обитает.
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.11.2018 01:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять донбассы обос...лись
    Barsa2019
    Barsa2019, 21.11.2018 23:26
    -3
    Не сидит в тюрьме это честное лицо как и 95 % чиновников, есть же за что
    Barsa2019
    Barsa2019, 21.11.2018 23:24
    -1
    Ума не приложу почему он до сих пор в тюрьме или хотя бы пожизненно отстранен от футбола. Ответ напрашивается только один - это же Украина
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 21.11.2018 23:19
    -3
    А все го то год назад грязью поливал мол в ФФУ работают люди которые устраивали д.говорные матчи!
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 21.11.2018 23:08
    -9
    Суркис намекнул кстати в интервью что эсли бы Маркевич не нападал на Динамо то стал бы тренером. Обиженый сурок, за оправданую критикуД закрыл Маркевичу двери в клуб. Хотя Маркевич не перешел бисам, так как он любит работать с бразильцами и аргентинцами , а Динамо больше берет орентир на нашых.
    zhyr
      zhyr, 21.11.2018 23:08
    +3
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    а Красніков що, тренер ДК?
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.11.2018 23:00
    0
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:55
    Это старые шедевры селекции. Тем не менее даже тот же Нем забил 10 голов за Шахту, и в ворота ДК закатил голешник. Они долго не играли скитались по арендам и испортились. В то время у Шахты было слишком много бразильцев. Понабирали дофмга тогда и понятнге дело чем больше покупаешь тем больше шанс что зоть 1-2 бразильца окажуться ниже уровня.
    Ну а мы дофига не хотим
    На лучше точечно но качественно.
    samir_d
      samir_d, 21.11.2018 22:57
    +5
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    Нет, ну раз ты недоволен - тут и обсуждать нечего. Надо немедленно Красников увольнять. А лучше- расстрелять!
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:55
    -12
    jekаfunny, 21.11.2018 22:47
    я вот тоже не понимаю что Нем Патрик и прочие Дентиньи делают у вам на поле
    Это старые шедевры селекции. Тем не менее даже тот же Нем забил 10 голов за Шахту, и в ворота ДК закатил голешник. Они долго не играли скитались по арендам и испортились. В то время у Шахты было слишком много бразильцев. Понабирали дофмга тогда и понятнге дело чем больше покупаешь тем больше шанс что зоть 1-2 бразильца окажуться ниже уровня.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.11.2018 22:47
    +11
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    я вот тоже не понимаю что Нем Патрик и прочие Дентиньи делают у вам на поле
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:46
    -21
    Не один из новичков не смог гарантировать себе место в основе и постоянно играть.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    -23
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.11.2018 22:47
    +11
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    я вот тоже не понимаю что Нем Патрик и прочие Дентиньи делают у вам на поле
    samir_d
      samir_d, 21.11.2018 22:57
    +5
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    Нет, ну раз ты недоволен - тут и обсуждать нечего. Надо немедленно Красников увольнять. А лучше- расстрелять!
    zhyr
    online
      zhyr, 21.11.2018 23:08
    +3
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:41
    От бразильцев ждут голы и ассисты, а не сумбурное бегание по полю. Так что работой Красникова не доволен я. Но есть еще зима чтобы исправиться и купить кого надо.
    а Красніков що, тренер ДК?
    turist86
    turist86, 22.11.2018 10:29
    0
    "Эх, если бы еще Мирон Богданович, работая в Федерации, не нападал на меня и «Динамо» (Киев)!"
    Є таке прислів'я : Що посієш - те й пожнеш.
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.11.2018 01:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять донбассы обос...лись
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.11.2018 23:00
    0
    ZAKARPATFAN, 21.11.2018 22:55
    Это старые шедевры селекции. Тем не менее даже тот же Нем забил 10 голов за Шахту, и в ворота ДК закатил голешник. Они долго не играли скитались по арендам и испортились. В то время у Шахты было слишком много бразильцев. Понабирали дофмга тогда и понятнге дело чем больше покупаешь тем больше шанс что зоть 1-2 бразильца окажуться ниже уровня.
    Ну а мы дофига не хотим
    На лучше точечно но качественно.