Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1334
0

Леся ЦУРЕНКО: «Я стала злее, развиваю психологию победителя»

Украинка – о причинах своего прогресса

Леся ЦУРЕНКО: «Я стала злее, развиваю психологию победителя»
US Open. Леся Цуренко

Леся Цуренко, завершившая сезон на рекордной для себя 27-строчке рейтинга, рассказала о том, что позволило ей добиться прогресса:

«- Третий круг Ролан Гаррос, четвертьфинал в Цинциннати и рекордное для вас попадание в восьмерку лучших на US Open — ваши результаты улучшились, также изменилась психология. Откуда взялась такая уверенность?

- Я могу сказать точно, что стала злее. Действительно, себя такой раньше никогда не видела: я злюсь в правильном русле, все направляю на мяч, на соперницу. Наверное, это и дает мне какие-то другие результаты. Еще есть над чем работать, можно и в этом добавлять, но, скорее всего, основное — что я позволила себе быть злой, такой упрямой, мерзкой и противной на корте.

- Наблюдал на трибунах в Париже, когда вам противостояла Коко Вандевеге. Американка достаточно сильна ментально, но она просто испугалась вашего напора, натиска. Раньше я такого не видел.
- Она очень здорово играла, но я ждала, пока она даст эту слабину и когда мне удалось вырвать второй сет, она разбила ракетку и для меня это было таким показателем, что я ее, можно сказать, сломала, переломила ход матча.

- Вы как-то работали над тем, чтобы развить в себе психологию победителя?
- Как раз с Ролан Гаррос и начала ее развивать. Я немножко почитала. Это были на самом деле просто мои попытки, эксперименты. Особенно это было показательно в первом круге, когда я проиграла первый сет и во втором уступала 0:2».

Ранее Цуренко рассказала о том, кто входит в ее команду.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.