Нидерланды - Франция - 2:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча Лиги наций

Джорджиньо Вейналдум (44), Мемфис Депай (90+5 с пенальти)

Нидерланды: Яспер Силессен, Дензел Думфрис, Маттейс де Лигт, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд, Мартен де Роон, Френки де Йонг, Джорджиньо Вейналдум (Тони Вилена, 89), Стевен Бергвейн (Квинси Промес, 85), Мемфис Депай, Райан Бабель (Натан Аке, 92)

Франция: Уго Льрис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Преснель Кимпембе, Люка Динь, НГоло Канте, Клод Матюиди (Мусса Сиссоко, 75), Стивен НЗонзи (Тонги Ндомбеле, 80) , Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Оливье Жиру (Усман Дембеле, 65)

Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Стадион: «Де Куйп» (Роттердам)

95 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! Депай перехитрил Льориса, пробив паненкой по центру, в то время как голкипер начал гадать и завалился в угол.
94 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сиссоко сбивает в своей штрафной де Йонга!
93 мин. Момент! В контратаке де Йонг с 20 метров пробивал в нижний угол, но Льорис выбил мяч!
92 мин. ЗАМЕНА У ГОЛЛАНДИИ, Вместо Бабеля вышел Аке.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
  89 мин. ЗАМЕНА У ГОЛЛАНДИИ, Вместо Вейналдума вышел Вилена.
87 мин. За задержку соперника в центре поля.
 85 мин. ЗАМЕНА У ГОЛЛАНДИИ, Вместо Бергвейна вышел Промес.
83 мин. Де Йонг отдает тонкую передачу в штрафную Вейналдуму, но тот не сумел зацепиться за мяч.
81 мин. Не делает замен Куман, боясь нарушить командную игру, Бабель неточно пробил с дальней дистанции.
80 мин. Появились дыры в обороне французов, все серьезнее напряжение.
78 мин. Дембеле после подачи углового пробивал слету и направил мяч в сторону от ворот.
77 мин. Здорово разыграли мяч гости, Сиссоко ворвался в штрафную, но заработал только право на угловой.
72 мин. Трудится Льорис, не покладая рук. если бы не его мастерство - счет был бы круперрю
69 мин.Опасно! Депай со штрафного пробил во вратарский угол, но голкипер отбил непростой мяч.
68 мин. Павар сбивает Депая в метре от линии своей штрафной!
66 мин. Половина тайма позали,а на поле ничего не меняется.
 65 мин. ЗАМЕНЫ У ФРАНЦИИ. Вместо Матюиди и Жиру вышли Сиссоко и Дембеле.
64 мин. Ничего не получается в атаке у французов, пробежался по флангу Гризманн, но навесить в штрафную не сумел.
62 мин. Льорис! После прохода по флангу и навеса Блинда головой расстреливал ворота Думфрис, но гостей спасает Льорис.
60 мин. Хоть и нет моментов около ворот Льориса, но чемпионы мира сейчас в отличной форме.
58 мин. И вновь ничего опасного после навеса Депая со штрафного, но хозяева заработали право на угловой.
57 мин. Динь прямой ногой налетел на соперника.
55 мин. Депай на подступах к своей штрафной сбивает соперника.
53 мин. Вейналдум прошел по флангу и упал после борб с Паваром, на что арбитр никак не реагирует.
51 мин. Не меняется характер мачта по сравнению с первым таймом, не держится мяч у французоа.
  49 мин. Канте недалеко от центра поля сбил де Йонга.
47 мин. Держат мяч хозяева, несмотря на прессинг французов.
46 мин. Интересным намечается второй тайм, счет устраивает голландцев, чемпионам мира необходимо атаковать.

44 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! После навеса в штрафную гостей из убойной позиции ворота расстреливал Депай, Льорис проявил чудеса реакции, но Вейналдум добивает мяч в ворота.
42 мин. Неожиданно доходит мяч до Депая в штрафной после навеса Блинда, но Мемфису не удается пробить по воотам.
40 мин. Все устраивает французов, сушат они игру.
38 мин. Очень шумно на стадионе, а вот на поле у нас затишье.
36 мин. Меняется характер игры, последние 10 минтут больше мячом владеют французы.
34 мин
. Неплохо атаковали французы, но после навеса Гризманна заработали право только на угловой.
32 мин. Теперь уже французы долго владеют мячом в центре поля, продвижения вперед - нет.
30 мин. Задержалось было французы на половине соперника, но Мбаппе потерял мяч на левом фланге.
28 мин. Опасно! После розыгрыша гостями штрафного Павар оказался первым на подборе и с 18 метров мощно пробил над перекладиной.
27 мин. Левым флангом атаковали французы и усилиями Матюиди заработали право на штрафной.
25 мин. Ничего не могут извлечь хозяева из своего большого территориального преимущества.
23 мин.  Грубо ошибся на своей половине Канте, но и Депай оказался в оффсайде после передачи партнера.
21 мин. Очень плотно играют гости, не могут голландцы спокойно контролировать мяч.
19 мин. Активны голландцы, но французы очень здорово обороняются. Напомню, чемпионы мира победили голландцев в пяти последних матчах.
 17 мин. Вейналдум наступил на ногу Гризманна и получил певую желтую в матче.
16 мин. Мбаппе неудачно пробивает с дальней дистанции, после чего мяч полетел высоко на трибуны.
15 мин. Депай из непростой ситуации навесил в штрафную, но послал мяч слишком высоко для партнеров.
13 мин. После длинного навеса в штрафную и скидки партнера Депай пробивал по воротам, но мяч становится легкой добычей Льриса.
12 мин. Потихоньку французы налаживают контроль мяча, но Мбаппе сейчас на фланге не сумел уйти от де Лигта.
10 мин. После навеса Диня первый удар в створ ворот головой наносит Гризманн, но мяч летит точно в руки голкипера.
9 мин. Прошла передача на Депая на левый фланг, но прострел игрока Лиона не был опасен для ворот Льориса.
7 мин. Хорошо держат мяч хозяева, французы большими силами отошли в оборону.
5 мин. Никак гости не могут зацепиться за мяч, хотя и голландцы пока контролируют сферу на дальних подступах к штрафной соперника.
3 мин. Голландцы взяли мяч под свой контроль, переведя игру на половину соперника.
1 мин. Напомню, хозяев устроит только победа, причем желательно с разницей в два мяча, французам же для первого места в группе можно сыграть и вничью.

В пятницу, 16-го ноября, состоится поединок группы А1 Лиги наций, в котором сборная Нидерландов будет принимать команду Франции. Матч пройдет в Роттердаме на стадионе «Де Куйп», начало в 21:45 по киевскому времени.

В последнем домашнем поединке Лиги наций команда Рональда Кумана разгромила сборную. Германии со счетом 3:0 и в случае побед в двух оставшихся встречах займет первое место в группе. Французы уже сыграли оба домашних поединка, с одинаковым счетом 2:1 обыграв немцев и голландцев и для того, чтобы гарантировать себе первую строчку, могут позволить себе сыграть в Роттердаме и вничью.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Нидерландов и Франции.