13.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Нидерланды на своем поле разгромили Германию

Сборная Германии в Лиге Наций не одержала пока ни одной победы

Нидерланды на своем поле разгромили Германию
© Getty Images
Игры между сборными Голландии и Германии еще со времен ЧМ-1974 вызывали повышенный интерес. Оранжевые долгих 16 лет не могли победить своего самого принципиального соперника, но сегодня у подопечным Кумана предоставилась отличная возможность прервать эту серию в матче с пребывающем не в лучшей форме соперником. 
 
Для главного тренера Бундестима Лева встреча стала 168-й во главе команды, что является абсолютным рекордом. Но, забегая вперед, можно сказать о том, что немецкой сборной нужны серьезные перемены и свежие идеи, поэтому отставка нынешнего тренерского штаба после разгромного поражения вполне возможна.
 
Начало встречи не предвещало столь плачевного результата для Германии. Немцы с первых минут матча взяли контроль над мячом и перевели игру на половину соперника. Однако, гостям не удавалось создать серьезных проблем обороне голландской сборной, а Силессен лишь считанные разы вступал в игру.
 
Голландцы поняли, что соперник не столь страшен и минуты после двадцатой заиграли куда активнее. Результат долго не заставил себя ждать. На исходе первой трети матча Бабель после навеса в штрафную головой пробил в перекладину, а на добивании первым оказался ван Дейк, переправивший мяч в ворота - 1:0. Едва ли не в следующей атаке хозяева могли удвоить преимущество, но немцев спас Хектор, успевший подставить ногу после прострела в направлении все того же Бабеля. Свой момент до перерыва успели создать и немцы, но Мюллер из пределов штрафной пробил мимо цели.
 
Во втором тайме гостям вновь удалось перевести игру ближе к штрафной голландцев, а выход на поле Сане и Дракслера усилил атакующую мощь команды Лева. Многое в матче могло поменяться на 63-й минуте, но Сане после проникающей передачи партнера из убойной позиции не попал в створ.
 
 А вот двойная замена, проведенная Куманом дала результат. На 87-й минуте гости потеряли мяч на своей половине, после чего Промес в контратаке два в два прострелил на Депая, который ударом с близкого расстояния снял вопрос о победителе матча. Немцы совсем бросили играть и на 90-й минуте Депай должен был оформить разгром, но с линии штрафной пробил в перекладину. 
 
И все же голландцам удалось насладиться крупной победой. В компенсированное арбитром время Вейналдум совершил рейд по центру и, ворвавшись в штрафную, низом пробил в дальний от Нойера угол. Таким образом, Германия потерпела самое крупное поражение после 2007 года и с одним очком и без забитых мячей занимает последнее место в своей группе в Лиге наций.
 

Лига наций. Группа А1

Нидерланды - Германия - 3:0

 Вирджил ван Дейк (29), Мемфис Депай (86), Жоржиньо Вейналдум (90+3)

Нидерланды: Яспер Силлессен, Дейли Блинд, Вирджил ван Дейк, Дензел Дюмфрис, Матейс де Лигт, Жоржиньо Вейналдум, Мартен де Рон, Френки де Йонг( Натан Аке, 76) Райан Бабель (Квинси Промес,67) Мемфис Депай, Стевен Бергвейн (Арно Греневелд, 67)

Германия: Мануэль Нойер, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Маттиас Гинтер, Джошуа Киммих, Тони Кроос, Йонас Хектор, Эмре Джан (Юлиан Дракслер, 57), Томас Мюллер ( Лерой Сане,57) , Марк Ут (Юлиан Брандт, 68), Тимо Вернер

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион:  «Амстердам Арена»

НИДЕРЛАНДЫ - ГЕРМАНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    norma_zap
    norma_zap, 15.10.2018 18:57
    0
    kiev66, 14.10.2018 12:00
    припоминаю, когда то Лобан так же ярко насиловал Кумана, когда он был тренером Барсы...хороший ученик
    Не путайте, Куман никогда не был главным тренером Барселоны, а когда был игроком, то наоборот Динамо проигрывало Барсе, а в ЛЧ в 1997 году при Лобановском Барсу тренировал другой голландец Луи ван Гал, а Куман в это время либо уже не играл, либо доигрывал за Феенорд.
    kiev66
      kiev66, 14.10.2018 12:00
    +1
    припоминаю, когда то Лобан так же ярко насиловал Кумана, когда он был тренером Барсы...хороший ученик
    kiev66
      kiev66, 14.10.2018 11:56
    +3
    мечтаю чтобы СБУ хоть раз бы так глюкнула команду топ 5. Голланцам респект!
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 14.10.2018 08:44
    +4
    Депай ушел от манков и снова заиграл. Игра хороша, напоминает игру Ливерпуля. Прессинг по всем линиям, потом пружинная атака. Браво!
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 14.10.2018 07:10
    +11
    Возвращение блудного гранда.
    MacGyver
      MacGyver, 14.10.2018 03:05
    +7
    После первого тайма поставил на 3:0 в пользу Нидерландов ))) Тимо Вернер - это такой немецкий Беседин. Лев уже давно не лев.
    rocky14232
      rocky14232, 14.10.2018 02:47
    +16
    Нидерланды играли по схеме 4-3-3 и выиграли 3 - 0, а немцы 4-1-4-1 играли и продули. Вывод такой, что защитные схемы не гарантируют хорошо защищенные ворота и Голандцы играли атакующие тактикой и не пропустили ни одного гола! Это у меня из головы не выходит тупая схема защитная Хацкевича и как до него донести то что надо играть схемой нормальной! То бишь: 4-3-3 или 3-4-3. Эти схемы создают симметрию во всех линиях на поле и в защите и в полузащите и в атаке, а схема Хацкевича 9 защитников и 1 нападающих и то во что они играют то бишь защищаются у ворот и выбивают мяч вперед на нападающего, который пытается зацепится - это колхоз и это не футбол!!!
    Жора Левшин
      Жора Левшин, 14.10.2018 02:14
    +11
    Ван Дейк лучший цз в мире на данный момент.
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 14.10.2018 00:45
    +8
    Голландия да ты дастиш фантастиш
    digital_summer
    online
      digital_summer, 14.10.2018 00:28
    +4
    Нидерланды, пожалейте немцев гланды
    salenco
      salenco, 14.10.2018 00:10
    +6
    Интересно что происходит с немцами, неужели Лёв превращается в Физрука.
    narodich 42
      narodich 42, 13.10.2018 23:55
    +7
    Отлично, кто следующий насиловать немецкую машину, пока её глючит
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 13.10.2018 23:53
    +16
    красавцы!!!реально с детства за них болею!надеюсь вернулись в элиту лучших сборных!
    rocky14232
      rocky14232, 14.10.2018 02:47
    +16
    Нидерланды играли по схеме 4-3-3 и выиграли 3 - 0, а немцы 4-1-4-1 играли и продули. Вывод такой, что защитные схемы не гарантируют хорошо защищенные ворота и Голандцы играли атакующие тактикой и не пропустили ни одного гола! Это у меня из головы не выходит тупая схема защитная Хацкевича и как до него донести то что надо играть схемой нормальной! То бишь: 4-3-3 или 3-4-3. Эти схемы создают симметрию во всех линиях на поле и в защите и в полузащите и в атаке, а схема Хацкевича 9 защитников и 1 нападающих и то во что они играют то бишь защищаются у ворот и выбивают мяч вперед на нападающего, который пытается зацепится - это колхоз и это не футбол!!!
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 13.10.2018 23:53
    +16
    красавцы!!!реально с детства за них болею!надеюсь вернулись в элиту лучших сборных!
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 14.10.2018 07:10
    +11
    Возвращение блудного гранда.
    Жора Левшин
      Жора Левшин, 14.10.2018 02:14
    +11
    Ван Дейк лучший цз в мире на данный момент.
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 14.10.2018 00:45
    +8
    Голландия да ты дастиш фантастиш
    MacGyver
      MacGyver, 14.10.2018 03:05
    +7
    После первого тайма поставил на 3:0 в пользу Нидерландов ))) Тимо Вернер - это такой немецкий Беседин. Лев уже давно не лев.
    narodich 42
      narodich 42, 13.10.2018 23:55
    +7
    Отлично, кто следующий насиловать немецкую машину, пока её глючит
    salenco
      salenco, 14.10.2018 00:10
    +6
    Интересно что происходит с немцами, неужели Лёв превращается в Физрука.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 14.10.2018 08:44
    +4
    Депай ушел от манков и снова заиграл. Игра хороша, напоминает игру Ливерпуля. Прессинг по всем линиям, потом пружинная атака. Браво!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 14.10.2018 00:28
    +4
    Нидерланды, пожалейте немцев гланды
    kiev66
      kiev66, 14.10.2018 11:56
    +3
    мечтаю чтобы СБУ хоть раз бы так глюкнула команду топ 5. Голланцам респект!
    kiev66
      kiev66, 14.10.2018 12:00
    +1
    припоминаю, когда то Лобан так же ярко насиловал Кумана, когда он был тренером Барсы...хороший ученик
    norma_zap
    norma_zap, 15.10.2018 18:57
    0
    kiev66, 14.10.2018 12:00
    припоминаю, когда то Лобан так же ярко насиловал Кумана, когда он был тренером Барсы...хороший ученик
    Не путайте, Куман никогда не был главным тренером Барселоны, а когда был игроком, то наоборот Динамо проигрывало Барсе, а в ЛЧ в 1997 году при Лобановском Барсу тренировал другой голландец Луи ван Гал, а Куман в это время либо уже не играл, либо доигрывал за Феенорд.