Сборная Германии в Лиге Наций не одержала пока ни одной победы

11421
13
Getty Images
Игры между сборными Голландии и Германии еще со времен ЧМ-1974 вызывали повышенный интерес. Оранжевые долгих 16 лет не могли победить своего самого принципиального соперника, но сегодня у подопечным Кумана предоставилась отличная возможность прервать эту серию в матче с пребывающем не в лучшей форме соперником.

Для главного тренера Бундестима Лева встреча стала 168-й во главе команды, что является абсолютным рекордом. Но, забегая вперед, можно сказать о том, что немецкой сборной нужны серьезные перемены и свежие идеи, поэтому отставка нынешнего тренерского штаба после разгромного поражения вполне возможна.

Начало встречи не предвещало столь плачевного результата для Германии. Немцы с первых минут матча взяли контроль над мячом и перевели игру на половину соперника. Однако, гостям не удавалось создать серьезных проблем обороне голландской сборной, а Силессен лишь считанные разы вступал в игру.

Голландцы поняли, что соперник не столь страшен и минуты после двадцатой заиграли куда активнее. Результат долго не заставил себя ждать. На исходе первой трети матча Бабель после навеса в штрафную головой пробил в перекладину, а на добивании первым оказался ван Дейк, переправивший мяч в ворота - 1:0. Едва ли не в следующей атаке хозяева могли удвоить преимущество, но немцев спас Хектор, успевший подставить ногу после прострела в направлении все того же Бабеля. Свой момент до перерыва успели создать и немцы, но Мюллер из пределов штрафной пробил мимо цели.

Во втором тайме гостям вновь удалось перевести игру ближе к штрафной голландцев, а выход на поле Сане и Дракслера усилил атакующую мощь команды Лева. Многое в матче могло поменяться на 63-й минуте, но Сане после проникающей передачи партнера из убойной позиции не попал в створ.

А вот двойная замена, проведенная Куманом дала результат. На 87-й минуте гости потеряли мяч на своей половине, после чего Промес в контратаке два в два прострелил на Депая, который ударом с близкого расстояния снял вопрос о победителе матча. Немцы совсем бросили играть и на 90-й минуте Депай должен был оформить разгром, но с линии штрафной пробил в перекладину.

И все же голландцам удалось насладиться крупной победой. В компенсированное арбитром время Вейналдум совершил рейд по центру и, ворвавшись в штрафную, низом пробил в дальний от Нойера угол. Таким образом, Германия потерпела самое крупное поражение после 2007 года и с одним очком и без забитых мячей занимает последнее место в своей группе в Лиге наций.