Клубный рейтинг УЕФА: Динамо поднялось в топ-20

Киевляне обогнали «Бешикташ», «Шахтер» сохранил 12-ю позицию

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев
Киевское «Динамо» вошло в топ-20 лучших клубов Европы в рейтинге УЕФА. После победы над «Ренном», киевляне набрали 60 баллов и сравнялись по этому показателю с турецким «Бешикташем», но обошли его по дополнительному показателю (больше набранных очков в текущем сезоне).
 
Отметим, что турецкий клуб в четвертом туре сыграл вничью с бельгийским «Генком» (1:1).
 
Что касается донецкого «Шахтера», то подопечные Паулу Фонсеки, несмотря на поражение от «Ман Сити», удержали высокое 12-е место в европейской классификации. Ближайший преследователь – «Рома» – отстает на 2 балла.
 
Обновленный рейтинг возглавляет «Реал», на втором месте «Бавария», замыкает тройку «Барселона». В топ-10 всего одно изменение: «Арсенал» обогнал «Порту» и теперь «канониры» девятые.
 
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 16:06
    +2
    не знаю, кому нужны эти рейтинги....
    победы давайте! а то само приложится
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.11.2018 16:04
    +1
    Krotik1, 09.11.2018 15:32
    Шариков Ибн Пуйло
    ---------------------------------
    А ДК типа не рядом? Почему по ним не проехался? Или они на равных сыграют с Ливерпулем? В твоем сне разве что

    А мы на рейтинг УЕФА не киваем в отличии от вас , мы понимаем что он не совсем объективен , так как сито попадания в еврокубки у всех команд разное !
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 09.11.2018 15:37
    -1
    Krotik1, 09.11.2018 15:32
    Шариков Ибн Пуйло
    ---------------------------------
    А ДК типа не рядом? Почему по ним не проехался? Или они на равных сыграют с Ливерпулем? В твоем сне разве что
    А я и не говорю что они на равных сыграют. Я согласен что Динамо тоже слишком высоко находится. Я не понимаю, кто эти рейтинги составляет и на чем они основываются??
    Krotik1
      Krotik1, 09.11.2018 15:32
    +1
    Шариков Ибн Пуйло
    ---------------------------------
    А ДК типа не рядом? Почему по ним не проехался? Или они на равных сыграют с Ливерпулем? В твоем сне разве что
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 09.11.2018 13:55
    -4
    Бред, а не рейтинг. Шахтер выше Ливерпуля, МЮ , Наполи, Челси. Вы серьезно?? Я уверен, очный матч между Шахтером и выше перечисленными командами, поставил бы всё на свои места...
    bzzzzz
      bzzzzz, 09.11.2018 13:53
    +2
    Авакси, 09.11.2018 13:11
    Вот все восхищаются АПЛ, в ней лучшие тренера, лучшие игроки. А толку, лучшая английская команда 8-я.
    Хотя, на самом деле, все легко объясняется, прибыли от АПЛ превышают прибыли от еврокубков(что говорить, что даже команда поднявшаяся с чемпионшипа получают входной бонус превышающий призовые за ЛЧ).
    этот рейтинг скорее показывает стабильность выступления в еврокубках, не более.
    Понятное дело, что впереди будут клубы не имеющие конкуренции в своих чемпионатах и которые каждый год гарантировано получают место в еврокубках.
    Та и нигде на сайте UEFA и несказанно, что это рейтинг сильнейших клубов, хотя с первыми тремя местами и не поспоришь.
    Krotik1
      Krotik1, 09.11.2018 13:48
    -2
    А по поводу Еврокубков? Обыграли 12 команду Франции на сегодняшний день? Все, жизнь удалась. Шахтер влетел 6-0 Сити, все лошье позорное? Пару недель назад Барселона выиграла 5-1 у какого-то победителя ЛЧ (реал кажется). Смысл в том, что у ДК пока нет даже шансов сыграть с топ командами. Как-то так.....
    Krotik1
      Krotik1, 09.11.2018 13:42
    +1
    Про АПЛ . Это 2016-2017гг.
    амую большую сумму призовых от участия в английской Премьер-лиге нынешнего сезона получит чемпион Англии Челси, сообщает Daily Mail. Им будет выплачено более 150 миллионов фунтов, 38 из которых за то, что команда финиширует на вершине турнирной таблицы. Остальная часть доходов преимуществнено состоит из выручки за ТВ-трансляции.

    В свою очередь, меньше всех получит Сандерленд, который по итогам сезона вылетит в Чемпионшип. Доходы Черных котов составят 100 миллионов фунтов.


    Нахрена им та ЛЧ, а тем более Лига Европы???
    vasyan86
      vasyan86, 09.11.2018 13:36
    +3
    Да все понятно с этим рейтингом. В сильных лигах в еврокубки нужно еще попасть. Не попал - получаешь ноль за соответствующий сезон. Поэтому в Англии и Германии (где большая конкуренция за 2-6 места) нет доминирующей команды и, соответсвенно, рейтинг клубов распорошен. А у нас Шахтер-Динамо да Динамо-Шахтер. А в еврокубках - курочка по зёрнышку. Не умаляя значения нерегулярных выходов Шахтера из группы плюс полуфинал ЛЕ три года назад, или регулярных выходов Динамо в плей-офф ЛЕ, нынешний рейтинг не про силу, а про стабильность. Собственно, он на это и рассчитан. Вот только основной источник стабильности - отсутствие конкуренции в ЧУ.
    Dreamscape
    online
      Dreamscape, 09.11.2018 13:30
    -2
    Александр Кривобок, 09.11.2018 13:21
    Я Плякаль

    Главное чтобы только плЯкаль...
    Александр Кривобок
      Александр Кривобок, 09.11.2018 13:21
    -2
    Я Плякаль
    Авакси
      Авакси, 09.11.2018 13:11
    -2
    Вот все восхищаются АПЛ, в ней лучшие тренера, лучшие игроки. А толку, лучшая английская команда 8-я.
    Хотя, на самом деле, все легко объясняется, прибыли от АПЛ превышают прибыли от еврокубков(что говорить, что даже команда поднявшаяся с чемпионшипа получают входной бонус превышающий призовые за ЛЧ).
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 09.11.2018 12:58
    +6
    Необъективно высоко и Динамо и юзовка...
    Нет,может быть языком цифр там все и правильно подсчитано, но я не понимаю,как 20-я команда может вечно пролетать отборы к ЛЧ, а 12-я пролетать мимо весенней части ЛЧ, ЕСЛИ ПОПАДАЕТ ТУДА НАПРЯМУЮ, или тоже пролетать отбор к ЛЧ...

    Ливерпуль,МЮ,Челси ниже юзовки...А если представить себе сейчас условный матч между любой из этой тройки и юзовкой в плей-офф ЛЧ - букмекеры фаворита выберут не по этому рейтингу
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 09.11.2018 12:57
    +4
    Теперь берем на обгон Монако и финишируем в сезоне на 19 месте. В принципе в еврокубках Динамо еще и неплохо выступает.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 09.11.2018 12:58
    +6
    Необъективно высоко и Динамо и юзовка...
    Нет,может быть языком цифр там все и правильно подсчитано, но я не понимаю,как 20-я команда может вечно пролетать отборы к ЛЧ, а 12-я пролетать мимо весенней части ЛЧ, ЕСЛИ ПОПАДАЕТ ТУДА НАПРЯМУЮ, или тоже пролетать отбор к ЛЧ...

    Ливерпуль,МЮ,Челси ниже юзовки...А если представить себе сейчас условный матч между любой из этой тройки и юзовкой в плей-офф ЛЧ - букмекеры фаворита выберут не по этому рейтингу
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 09.11.2018 12:57
    +4
    Теперь берем на обгон Монако и финишируем в сезоне на 19 месте. В принципе в еврокубках Динамо еще и неплохо выступает.
    vasyan86
      vasyan86, 09.11.2018 13:36
    +3
    Да все понятно с этим рейтингом. В сильных лигах в еврокубки нужно еще попасть. Не попал - получаешь ноль за соответствующий сезон. Поэтому в Англии и Германии (где большая конкуренция за 2-6 места) нет доминирующей команды и, соответсвенно, рейтинг клубов распорошен. А у нас Шахтер-Динамо да Динамо-Шахтер. А в еврокубках - курочка по зёрнышку. Не умаляя значения нерегулярных выходов Шахтера из группы плюс полуфинал ЛЕ три года назад, или регулярных выходов Динамо в плей-офф ЛЕ, нынешний рейтинг не про силу, а про стабильность. Собственно, он на это и рассчитан. Вот только основной источник стабильности - отсутствие конкуренции в ЧУ.
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 16:06
    +2
    не знаю, кому нужны эти рейтинги....
    победы давайте! а то само приложится
    bzzzzz
      bzzzzz, 09.11.2018 13:53
    +2
    Авакси, 09.11.2018 13:11
    Вот все восхищаются АПЛ, в ней лучшие тренера, лучшие игроки. А толку, лучшая английская команда 8-я.
    Хотя, на самом деле, все легко объясняется, прибыли от АПЛ превышают прибыли от еврокубков(что говорить, что даже команда поднявшаяся с чемпионшипа получают входной бонус превышающий призовые за ЛЧ).
    этот рейтинг скорее показывает стабильность выступления в еврокубках, не более.
    Понятное дело, что впереди будут клубы не имеющие конкуренции в своих чемпионатах и которые каждый год гарантировано получают место в еврокубках.
    Та и нигде на сайте UEFA и несказанно, что это рейтинг сильнейших клубов, хотя с первыми тремя местами и не поспоришь.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.11.2018 16:04
    +1
    Krotik1, 09.11.2018 15:32
    Шариков Ибн Пуйло
    ---------------------------------
    А ДК типа не рядом? Почему по ним не проехался? Или они на равных сыграют с Ливерпулем? В твоем сне разве что

    А мы на рейтинг УЕФА не киваем в отличии от вас , мы понимаем что он не совсем объективен , так как сито попадания в еврокубки у всех команд разное !
    Krotik1
      Krotik1, 09.11.2018 15:32
    +1
    Шариков Ибн Пуйло
    ---------------------------------
    А ДК типа не рядом? Почему по ним не проехался? Или они на равных сыграют с Ливерпулем? В твоем сне разве что
    Krotik1
      Krotik1, 09.11.2018 13:42
    +1
    Про АПЛ . Это 2016-2017гг.
    амую большую сумму призовых от участия в английской Премьер-лиге нынешнего сезона получит чемпион Англии Челси, сообщает Daily Mail. Им будет выплачено более 150 миллионов фунтов, 38 из которых за то, что команда финиширует на вершине турнирной таблицы. Остальная часть доходов преимуществнено состоит из выручки за ТВ-трансляции.

    В свою очередь, меньше всех получит Сандерленд, который по итогам сезона вылетит в Чемпионшип. Доходы Черных котов составят 100 миллионов фунтов.


    Нахрена им та ЛЧ, а тем более Лига Европы???