Президент ПФЛ: «Готовы делегировать в Премьер-лигу минимум 4 клуба»

Сергей Макаров уверен, что через год инфраструктура еще двух команд будет отвечать требованиям УПЛ

ПФЛ. Сергей Макаров
© ПФЛ. Сергей Макаров
Президент ПФЛ Сергей Макаров уверен, что сразу несколько клубов Первой лиги уже сегодня могут пополнить УПЛ.
 
«Мы понимаем, что ослабим себя, но с другой стороны все работаем на вершину пирамиды — Премьер-лигу, поэтому мы готовы «отпустить» минимум четыре клуба. 
 
Дальше есть «Ингулец», который уже начал строить новый стадион — по меркам даже еврокубков. Все делается правильно, с запасом развивают инфраструктуру. В планах у петровцев — закончить строительство до конца этого сезона. 
 
Что касается «Колоса», то они уже в ноябре начинают модернизацию своей арены. В планах — также закончить ее в конце этого сезона», — сказал Макаров в комментарии «Профутболу».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    valenok4
      valenok4, 06.11.2018 08:47
    0
    Готовы делегировать. А если посчитать? Начинало 16. Один (кобра) ликвидировался. Зирка с проблемами и тоже может ликвидироваться. У фк сумы президент проблемы с законом имеет. Тоже могут. Если 4 в упл перейдут сколько останется? 8-9?
    korsun_skif
      korsun_skif, 06.11.2018 08:41
    0
    Alexey Antonenko, 05.11.2018 21:41
    УПЛ поф дно, но лучше пусть 11-14 клубов этого дна набираются опыта, чем 7-10. Не только ШД и ДК играют в футбол. Жители не Киева и не где там окоппются, сейчас Харьков, тоже хотят смотреть футбол топ уровня чаще чем "а вдруг выпадет жребий кубка". Хуже не будет, хватит быть эгоистами. Те кто не смотрят матчи топ-2 не будут их смотреть вне зависимости от того, будет в УПЛ 14 команд, 16,12 или 20. А кому-то приятно. Главное чтоб до конца сезона доживали.

    Да в том то и дело, что не доживут. Возьмем к примеру прошлый сезон. Верес сам снялся, Зирка и Черноморец еле домучились до конца чемпионата. И это то, что на поверхности лежит.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 05.11.2018 21:41
    +2
    УПЛ поф дно, но лучше пусть 11-14 клубов этого дна набираются опыта, чем 7-10. Не только ШД и ДК играют в футбол. Жители не Киева и не где там окоппются, сейчас Харьков, тоже хотят смотреть футбол топ уровня чаще чем "а вдруг выпадет жребий кубка". Хуже не будет, хватит быть эгоистами. Те кто не смотрят матчи топ-2 не будут их смотреть вне зависимости от того, будет в УПЛ 14 команд, 16,12 или 20. А кому-то приятно. Главное чтоб до конца сезона доживали.
    orest0998
      orest0998, 05.11.2018 18:36
    -5
    Делегувати....Тобто все рівно,як закінчиться чемпіонат,Інгулець і Колос будуть делеговані?
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 05.11.2018 18:04
    -8
    Дебіли!!!Ці клуби на грані вимирання,які 16 команд.Ну,уроди!!!
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 05.11.2018 18:03
    -8
    Дебіли!!!Ці клуби на грані вимирання,які 16 команд.Ну,уроди!!!
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 05.11.2018 18:02
    -6
    Дебіли!!!Ці клуби на грані вимирання,які 16 команд.Ну,уроди!!!
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 05.11.2018 21:41
    +2
    УПЛ поф дно, но лучше пусть 11-14 клубов этого дна набираются опыта, чем 7-10. Не только ШД и ДК играют в футбол. Жители не Киева и не где там окоппются, сейчас Харьков, тоже хотят смотреть футбол топ уровня чаще чем "а вдруг выпадет жребий кубка". Хуже не будет, хватит быть эгоистами. Те кто не смотрят матчи топ-2 не будут их смотреть вне зависимости от того, будет в УПЛ 14 команд, 16,12 или 20. А кому-то приятно. Главное чтоб до конца сезона доживали.
    valenok4
      valenok4, 06.11.2018 08:47
    0
    Готовы делегировать. А если посчитать? Начинало 16. Один (кобра) ликвидировался. Зирка с проблемами и тоже может ликвидироваться. У фк сумы президент проблемы с законом имеет. Тоже могут. Если 4 в упл перейдут сколько останется? 8-9?
    korsun_skif
      korsun_skif, 06.11.2018 08:41
    0
    Alexey Antonenko, 05.11.2018 21:41
    УПЛ поф дно, но лучше пусть 11-14 клубов этого дна набираются опыта, чем 7-10. Не только ШД и ДК играют в футбол. Жители не Киева и не где там окоппются, сейчас Харьков, тоже хотят смотреть футбол топ уровня чаще чем "а вдруг выпадет жребий кубка". Хуже не будет, хватит быть эгоистами. Те кто не смотрят матчи топ-2 не будут их смотреть вне зависимости от того, будет в УПЛ 14 команд, 16,12 или 20. А кому-то приятно. Главное чтоб до конца сезона доживали.

    Да в том то и дело, что не доживут. Возьмем к примеру прошлый сезон. Верес сам снялся, Зирка и Черноморец еле домучились до конца чемпионата. И это то, что на поверхности лежит.