ТаТоТаке: Шахтер против расширения Премьер-лиги до 16-ти клубов

Донецкий клуб настаивает на том, что потенциальные новички не имеют нужной инфраструктуры

ТаТоТаке: Шахтер против расширения Премьер-лиги до 16-ти клубов
© ФК Ингулец
Ряд украинских клубов, в том числе и действующий чемпион донецкий «Шахтер», выступают против расширения премьер-лиги до 16 клубов.
 
Официальная позиция донецкого клуба заключается в том, что инфраструктура потенциальных новичков («Колос», Ингулец» и другие) не тянет уровень УПЛ, что приведет к тому, что дебютанты будут играть домашние поединки не в своих городах.
 
Напомним, сейчас в Украинской Премьер-лиге играет 12 команд.
 
Ранее за расширение УПЛ до 16-ти клубов выступил главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Igor Steciv
      Igor Steciv, 05.11.2018 17:19
    0
    чому т1льки Шахтар проти розширення ??????????Дн1про Волинь Метал1ст.......уже 15 плюс 1...шахтар ц1кавить т1льки л1га чемп1он1в....вони просто знищують чемп1онат Укра1ни.
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 19:45
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sipa65, 04.11.2018 19:39
    Для довідки: Він став окупованим (з 2014 року) українським містом. І Шахтар там не грає також з літа 2014
    И тем не менее, он был и остается украинским. И вообще, хватит спекулировать на этом. А о когда надо - Донецк - это Украина, а когда не надо - подождем, пока станет украинским. Не по своей воле они домашние матчи в Харькове проводят. И попрекать их этим по меньшей мере не корректно.
    sipa65
      sipa65, 04.11.2018 19:39
    -4
    Viktor Lavarko, 04.11.2018 18:58
    А с каких это пор Донецк перестал быть украинским ?
    Для довідки: Він став окупованим (з 2014 року) українським містом. І Шахтар там не грає також з літа 2014
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 04.11.2018 19:01
    +1
    vitaha33, 04.11.2018 17:13
    Послухайте, Шахті вигідно, щоб було 2 етапи, тому що з першої шестірки не зливають тільки зоря і динамо, а це в 2 рази більше злитих очок. А от домовитись з Дніпром, Металістом точно не получиться, з Інгульцем і Колосом теж скоріш за все ні. Аргументи про те, що ці клуби не потянуть просто смішні, в них є свої стадіони і бази, навідміну від донецьких команд. Нормальна адекватна людина все прекрасно розуміє. Шахті при рівних умовах чемпіонство не світить, доказано сезоном 14 і 15рр, коли Ахмету було ге до футболу, спасав свою шкуру і бізнес
    А до сезона 14-15 годов пять раз подряд чемпионство при скольки командах ? Да , и Днепр, Металлист в тех сезонах также присутствовали .
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 04.11.2018 18:58
    -1
    sipa65, 04.11.2018 17:37
    Официальная позиция донецкого клуба заключается в том, что инфраструктура потенциальных новичков («Колос», Ингулец» и другие) не тянет уровень УПЛ, что приведет к тому, что дебютанты будут играть домашние поединки не в своих городах. - ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ, "ШАХТЕР", значится, дома играет? Отстранить от футбола, пока Донецк снова не станет Украинским!
    А с каких это пор Донецк перестал быть украинским ?
    ya_3
      ya_3, 04.11.2018 18:00
    +3
    Читаю нижеотписавшихся и диву даюсь: - Ребята, вы что, на почве ненависти к Шахтёру совсем умом двинулись?
    Во-первых, Шахтёр, как и любой клуб УПЛ имеет право на своё мнение (привет Darkness1984 ).
    Во-вторых, кто не пускает Металлист и Днепр в УПЛ при нынешнем количестве команд или они настолько слабы, что не способны выиграть первые два места в 1-ой лиге и выйти в УПЛ? Тогда какой смысл, 12 команд или 16, если количество сильных соперников не увеличится?
    В-третьих, а если (очень бы хотелось ) в УПЛ при 16 командах будут играть не только Металлист и Днепр, а и краматорский Авангард? Что, снова будут вопли о фармах? А ведь Краматорск - это ещё и зона АТО! (Привет игорёшенька сукис )
    Так что, ребята, давайте всё-таки будем думать головой, а не эмоциями. Пока уровень игры наших клубов не поднимется, не вижу смысла увеличивать количество мало кому интересных игр в УПЛ...
    P.S. Чуть не забыл - а в-четвёртых, мы ведь не услышали мнение хозяев Динамо, а вдруг оно совпадает с мнением Шахтёра - что тогда запоёте шахтохейтеры?
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.11.2018 17:37
    0
    ШД, Пенисовы, Палкины и Ко, всюду суют свой нос
    sipa65
      sipa65, 04.11.2018 17:37
    -1
    Официальная позиция донецкого клуба заключается в том, что инфраструктура потенциальных новичков («Колос», Ингулец» и другие) не тянет уровень УПЛ, что приведет к тому, что дебютанты будут играть домашние поединки не в своих городах. - ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ, "ШАХТЕР", значится, дома играет? Отстранить от футбола, пока Донецк снова не станет Украинским!
    Fowles
      Fowles, 04.11.2018 17:21
    -2
    Кто же будет за, когда рыжий лохотрон уже запущен.
    kirya178
    kirya178, 04.11.2018 17:17
    +3
    Для чего тогда 1 и 2 лиги? А что бы поднять инфраструктуры клубов может надо снизить взносы клубов в ффу, и пустить эти деньги на улучшение качества полей, и самих стадионом.
    vitaha33
      vitaha33, 04.11.2018 17:13
    -2
    Послухайте, Шахті вигідно, щоб було 2 етапи, тому що з першої шестірки не зливають тільки зоря і динамо, а це в 2 рази більше злитих очок. А от домовитись з Дніпром, Металістом точно не получиться, з Інгульцем і Колосом теж скоріш за все ні. Аргументи про те, що ці клуби не потянуть просто смішні, в них є свої стадіони і бази, навідміну від донецьких команд. Нормальна адекватна людина все прекрасно розуміє. Шахті при рівних умовах чемпіонство не світить, доказано сезоном 14 і 15рр, коли Ахмету було ге до футболу, спасав свою шкуру і бізнес
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 04.11.2018 16:51
    +1
    Viktor Lavarko, 04.11.2018 16:19
    1. Шахтер основан в 1936 году. Не каждый клуб может похвалиться этим.
    2. Вот именно 17000 в чужом городе. На матче лидеров. Болельщик не пошел ни на одних ни на других если на то пошло.
    3. По поводу стадиона : а как делят стадион Милан и Интер ? Тем более арена находится в муниципальной собственности и в данный момент ее арендует Шахтер по договору.
    Заря основана или трудовые резервы в 1923году.
    17000 не показатель для самого как они говорят клуба. И что значит чужой город. Город в котором почти 2 млн с переселенцами.
    Не может собирать на класико 17000 при сорока вместимости это позор.
    На Десну нарисовали 4000. Их таи и в помине не было.
    Насчет стадиона конечно можете делить.
    Но посмотрите на Джузеппе Меаца. Вы видите сетки или стадион окрашиваемый в цвета клубов.
    Нет.
    Он общий. Поэтому я надеюсь если металл будет играть все таки будет нейтралитет. Ибо это будет нарушение я так думаю муниципальной собственности. Увидим.
    Станислав Лагуцкий
      Станислав Лагуцкий, 04.11.2018 16:50
    +1
    АХМЕТОВУ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЗБІЛЬШУВАТИ ПРЕМЬЕР ЛІГУ НАЩО НАДРИВАТИСЯ ,А В ДРУГ НЕ ВИЙДЕ В ЛІДЕРИ І НЕ БУДЕ ПРИБУТКІВ,5 КОМАНД ЙОГО САТЕЛІТИ В ПРЕМЬЕР ЗАРАЗ ,А ПРИЙДУТЬ ;ДНІПРО-1,МЕТАЛІСТ,ВОЛИНЬ ВОНИ МОЖУТЬ ДАТИ БІЙ ШАХТЕРУ,БАНДА КЕРУЕ ФУТБОЛОМ НЕ ХОЧЕ ЩОБ УКРАЇНСЬКИЙ ФУТБОЛ РОЗВИВАВСЯ,ЩОБ БІЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ХОДИЛИ НА ФУТБОЛ,ЦЕ ДОНЕЦЬКИЙ СЕПАРАТИСЬКИЙ УДАР ПО УКРАЇНСЬКОМУ ФУТБОЛУ ЯКЩО НЕ БУДЕ РОЗШИРЕННЯ.
    serg1508
    serg1508, 04.11.2018 16:46
    +2
    Не те раздевалки,душевые и гостиницы? И красная икра не таким слоем на завтрак ? Поля могут быть даже лучше,чем в больших городах,и зритель не такой избалованный. Наоборот,это должен быть плюс ,когда матчи будут в небольших городах. Плюс для футбола. А для Шахты-да,может быть минусом.
    S&L
      S&L, 04.11.2018 16:45
    -2
    Бред! Инфраструктура на достойном уровне что бы выступать в УПЛ, что бы выступать в ЛЕ - нет. 12 клубов - это штучный чемпионат, с карманными тренерами и клубами (и спонсирует это все заведомо известный чемпион*). Вполне возможно розширить УПЛ до 18 команд, маленьким клубам нужно наоборот помогать за счёт уменьшения членских взносов, тех же штрафов и т. д, если у них на должном уровне хотя бы стадион. Полтаву задавили, Металист придавливали ещё до Курченка, Днепр отдельная история, Металурги были коммерческими проектами, Оболонь, Арсенал - команды йойо, Волынь - во все времена траблы со спонсорами, отсюда и результаты вниз-вверх, Мариуполь, Черноморец - фейковые команды. Ворскла, Заря, Александрия - имели или имеют отношения с кем то*. Тоже самое касается Десны только с другой стороны)) Сам чемпионат штучный и коммерческий, и по сути можно понять сколько сил и денег вложено таков и результат должен быть для кого-то* ибо вообще выживет 10--7команд либо будет 16-18 команд и комерчески - не привлекательный чемпионат. Брать и брать количеством (китайская мудрость), а там и качество прийдет. Как по вашему создавался лучший в мире чемпионат (Английский)??? Не без греха, но постоянно развиваясь, как в количестве так и в качестве, стабильно по всем направлениям, подчеркиваю - отдельно от УЕФА (мы себе такого конечно позволить не можем), подумайте - Почему из топ европейских чемпионатов, а именно из лучшего Английского - не было не одного судьи на ЧМ в России 2018??)))
    S&L
      S&L, 04.11.2018 16:45
    -2
    Бред! Инфраструктура на достойном уровне что бы выступать в УПЛ, что бы выступать в ЛЕ - нет. 12 клубов - это штучный чемпионат, с карманными тренерами и клубами (и спонсирует это все заведомо известный чемпион*). Вполне возможно розширить УПЛ до 18 команд, маленьким клубам нужно наоборот помогать за счёт уменьшения членских взносов, тех же штрафов и т. д, если у них на должном уровне хотя бы стадион. Полтаву задавили, Металист придавливали ещё до Курченка, Днепр отдельная история, Металурги были коммерческими проектами, Оболонь, Арсенал - команды йойо, Волынь - во все времена траблы со спонсорами, отсюда и результаты вниз-вверх, Мариуполь, Черноморец - фейковые команды. Ворскла, Заря, Александрия - имели или имеют отношения с кем то*. Тоже самое касается Десны только с другой стороны)) Сам чемпионат штучный и коммерческий, и по сути можно понять сколько сил и денег вложено таков и результат должен быть для кого-то* ибо вообще выживет 10--7команд либо будет 16-18 команд и комерчески - не привлекательный чемпионат. Брать и брать количеством (китайская мудрость), а там и качество прийдет. Как по вашему создавался лучший в мире чемпионат (Английский)??? Не без греха, но постоянно развиваясь, как в количестве так и в качестве, стабильно по всем направлениям, подчеркиваю - отдельно от УЕФА (мы себе такого конечно позволить не можем), подумайте - Почему из топ европейских чемпионатов, а именно из лучшего Английского - не было не одного судьи на ЧМ в России 2018??)))
    S&L
      S&L, 04.11.2018 16:45
    -2
    Бред! Инфраструктура на достойном уровне что бы выступать в УПЛ, что бы выступать в ЛЕ - нет. 12 клубов - это штучный чемпионат, с карманными тренерами и клубами (и спонсирует это все заведомо известный чемпион*). Вполне возможно розширить УПЛ до 18 команд, маленьким клубам нужно наоборот помогать за счёт уменьшения членских взносов, тех же штрафов и т. д, если у них на должном уровне хотя бы стадион. Полтаву задавили, Металист придавливали ещё до Курченка, Днепр отдельная история, Металурги были коммерческими проектами, Оболонь, Арсенал - команды йойо, Волынь - во все времена траблы со спонсорами, отсюда и результаты вниз-вверх, Мариуполь, Черноморец - фейковые команды. Ворскла, Заря, Александрия - имели или имеют отношения с кем то*. Тоже самое касается Десны только с другой стороны)) Сам чемпионат штучный и коммерческий, и по сути можно понять сколько сил и денег вложено таков и результат должен быть для кого-то* ибо вообще выживет 10--7команд либо будет 16-18 команд и комерчески - не привлекательный чемпионат. Брать и брать количеством (китайская мудрость), а там и качество прийдет. Как по вашему создавался лучший в мире чемпионат (Английский)??? Не без греха, но постоянно развиваясь, как в количестве так и в качестве, стабильно по всем направлениям, подчеркиваю - отдельно от УЕФА (мы себе такого конечно позволить не можем), подумайте - Почему из топ европейских чемпионатов, а именно из лучшего Английского - не было не одного судьи на ЧМ в России 2018??)))
    S&L
      S&L, 04.11.2018 16:45
    -2
    Бред! Инфраструктура на достойном уровне что бы выступать в УПЛ, что бы выступать в ЛЕ - нет. 12 клубов - это штучный чемпионат, с карманными тренерами и клубами (и спонсирует это все заведомо известный чемпион*). Вполне возможно розширить УПЛ до 18 команд, маленьким клубам нужно наоборот помогать за счёт уменьшения членских взносов, тех же штрафов и т. д, если у них на должном уровне хотя бы стадион. Полтаву задавили, Металист придавливали ещё до Курченка, Днепр отдельная история, Металурги были коммерческими проектами, Оболонь, Арсенал - команды йойо, Волынь - во все времена траблы со спонсорами, отсюда и результаты вниз-вверх, Мариуполь, Черноморец - фейковые команды. Ворскла, Заря, Александрия - имели или имеют отношения с кем то*. Тоже самое касается Десны только с другой стороны)) Сам чемпионат штучный и коммерческий, и по сути можно понять сколько сил и денег вложено таков и результат должен быть для кого-то* ибо вообще выживет 10--7команд либо будет 16-18 команд и комерчески - не привлекательный чемпионат. Брать и брать количеством (китайская мудрость), а там и качество прийдет. Как по вашему создавался лучший в мире чемпионат (Английский)??? Не без греха, но постоянно развиваясь, как в количестве так и в качестве, стабильно по всем направлениям, подчеркиваю - отдельно от УЕФА (мы себе такого конечно позволить не можем), подумайте - Почему из топ европейских чемпионатов, а именно из лучшего Английского - не было не одного судьи на ЧМ в России 2018??)))
    mavast
      mavast, 04.11.2018 16:35
    -4
    Ну, раз шахтёр сказав - так воно і має бути. Решта - то таке.
    kino
      kino, 04.11.2018 16:33
    -2
    Хаааа-ха...хтоб сумнівався. Меж наглості не має у цієї бандюковсько' наперсточної недокоманди. Ну так. Краще грати з своїми фармами особо не напрягаясь. Саме .івно без свого поля , міста, флага і родіни, а туда-же. Інфраштруктурааа..інші міста їздити будуть...тьфу уроди кончені.
    FCLviv
      FCLviv, 04.11.2018 15:58
    +11
    Хочеться спитати у Шахтаря, а яка інфраструктура у Олімпіка і Шахтаря ?!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 04.11.2018 15:59
    +10
    FCLviv, 04.11.2018 15:58
    Хочеться спитати у Шахтаря, а яка інфраструктура у Олімпіка і Шахтаря ?!
    На даний момент її у них просто нема
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 04.11.2018 16:24
    +8
    FCLviv, 04.11.2018 16:22
    Шахтарю невигідно, якщо МетаЛЛ Харків гратиме в УПЛ... Не для того вони знищували МетаЛЛ щоб в Харкові мати конкурентів... Тоді хто на ШД ходитеме в Харкові, там ітак пустий стадіон... Тому зрозуміло, що Шахтар категорично проти 16 команд в УПЛ...
    А что, кто то мешает металлисту и Днепру даже при нынешнем формате попасть в премьер лигу , заняв первые два места в первой лиге.?
    wicker
      wicker, 04.11.2018 16:02
    +5
    Карпати фарм Шахтаря, мабуть ти із Вересом переплутав, який присвоїв чужий бенд та жодного очка ніколи у Шахтаря не відібрав - клоун.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 04.11.2018 16:20
    +4
    Юрий Алпатов, 04.11.2018 16:12
    )))))). Это же Ржачно. Вяликий клуб хочет сделать нас дебилами. Входят в вышку днепп волынь и металл. Металл уже не ярославского. И металл собирает людей в среднем 9000 тыщ шахтер 4000. Кстати. Мне интересно а как бы стадион делили???
    Боятся я ж говорю фк. Шахтер. Это фк. Кооператив. Не имеющий ничего ни традиций ничего. Хотят чтобы народ собирался. Но извините вы ведете себя по скотски ко всем.
    Не верите 17000 только собрал матч шахтер-динамо.
    При всех развлекушках. И т.д.
    Им не нужны конкуренты. Их устраивает ручная александрия фк львов ворскла мариуполь. Все.
    Ручная Олександрія, Львів, Ворскла ?? Ти там вже бухий ? Напиши ше про ручное Динамо, Карпати, Десна тай взагалі усі клуби )))
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 19:45
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sipa65, 04.11.2018 19:39
    Для довідки: Він став окупованим (з 2014 року) українським містом. І Шахтар там не грає також з літа 2014
    И тем не менее, он был и остается украинским. И вообще, хватит спекулировать на этом. А о когда надо - Донецк - это Украина, а когда не надо - подождем, пока станет украинским. Не по своей воле они домашние матчи в Харькове проводят. И попрекать их этим по меньшей мере не корректно.
    ya_3
      ya_3, 04.11.2018 18:00
    +3
    Читаю нижеотписавшихся и диву даюсь: - Ребята, вы что, на почве ненависти к Шахтёру совсем умом двинулись?
    Во-первых, Шахтёр, как и любой клуб УПЛ имеет право на своё мнение (привет Darkness1984 ).
    Во-вторых, кто не пускает Металлист и Днепр в УПЛ при нынешнем количестве команд или они настолько слабы, что не способны выиграть первые два места в 1-ой лиге и выйти в УПЛ? Тогда какой смысл, 12 команд или 16, если количество сильных соперников не увеличится?
    В-третьих, а если (очень бы хотелось ) в УПЛ при 16 командах будут играть не только Металлист и Днепр, а и краматорский Авангард? Что, снова будут вопли о фармах? А ведь Краматорск - это ещё и зона АТО! (Привет игорёшенька сукис )
    Так что, ребята, давайте всё-таки будем думать головой, а не эмоциями. Пока уровень игры наших клубов не поднимется, не вижу смысла увеличивать количество мало кому интересных игр в УПЛ...
    P.S. Чуть не забыл - а в-четвёртых, мы ведь не услышали мнение хозяев Динамо, а вдруг оно совпадает с мнением Шахтёра - что тогда запоёте шахтохейтеры?
    kirya178
    kirya178, 04.11.2018 17:17
    +3
    Для чего тогда 1 и 2 лиги? А что бы поднять инфраструктуры клубов может надо снизить взносы клубов в ффу, и пустить эти деньги на улучшение качества полей, и самих стадионом.
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 04.11.2018 16:19
    +3
    Юрий Алпатов, 04.11.2018 16:12
    )))))). Это же Ржачно. Вяликий клуб хочет сделать нас дебилами. Входят в вышку днепп волынь и металл. Металл уже не ярославского. И металл собирает людей в среднем 9000 тыщ шахтер 4000. Кстати. Мне интересно а как бы стадион делили???
    Боятся я ж говорю фк. Шахтер. Это фк. Кооператив. Не имеющий ничего ни традиций ничего. Хотят чтобы народ собирался. Но извините вы ведете себя по скотски ко всем.
    Не верите 17000 только собрал матч шахтер-динамо.
    При всех развлекушках. И т.д.
    Им не нужны конкуренты. Их устраивает ручная александрия фк львов ворскла мариуполь. Все.
    1. Шахтер основан в 1936 году. Не каждый клуб может похвалиться этим.
    2. Вот именно 17000 в чужом городе. На матче лидеров. Болельщик не пошел ни на одних ни на других если на то пошло.
    3. По поводу стадиона : а как делят стадион Милан и Интер ? Тем более арена находится в муниципальной собственности и в данный момент ее арендует Шахтер по договору.
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 04.11.2018 16:15
    +3
    Можно и 20 клубов сделать, а смысл ? Сколько клубов уже исчезло? ФК Полтава заслужила премьер лигу и в итоге.? Черноморец, который никак утонуть не может . Посмотрите на Арсенал. Или надо заполнить лигу статистами ? Сейчас нормальный формат. До сих пор шестерки не определились. Борьба скорее всего будет до последних туров. Переходные матчи с первой лигой, также исключают проходняк во второй шестёрке. Шахтер имеет преимущество 8 баллов. Но за две личные встречи с Динамо может все резко измениться ещё.
    Сергій Кучерявий
      Сергій Кучерявий, 04.11.2018 16:12
    +3
    Зачем в УПЛ команды которые будут играть где то в другом городе, без зрителей и не имея нормальных финасов, явно что это не сделает чемпионат сильнее.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 04.11.2018 15:58
    +3
    Ясно понятно....і всі дружньо лизатимуть дупу шахтьору і в нас буде 12 команд, поки шахтьор не передумає.....а давайте взагалі до 6 скоротимо , як в хокеї і лишимо шахтьор з його фармами
    serg1508
    serg1508, 04.11.2018 16:46
    +2
    Не те раздевалки,душевые и гостиницы? И красная икра не таким слоем на завтрак ? Поля могут быть даже лучше,чем в больших городах,и зритель не такой избалованный. Наоборот,это должен быть плюс ,когда матчи будут в небольших городах. Плюс для футбола. А для Шахты-да,может быть минусом.
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 04.11.2018 19:01
    +1
    vitaha33, 04.11.2018 17:13
    Послухайте, Шахті вигідно, щоб було 2 етапи, тому що з першої шестірки не зливають тільки зоря і динамо, а це в 2 рази більше злитих очок. А от домовитись з Дніпром, Металістом точно не получиться, з Інгульцем і Колосом теж скоріш за все ні. Аргументи про те, що ці клуби не потянуть просто смішні, в них є свої стадіони і бази, навідміну від донецьких команд. Нормальна адекватна людина все прекрасно розуміє. Шахті при рівних умовах чемпіонство не світить, доказано сезоном 14 і 15рр, коли Ахмету було ге до футболу, спасав свою шкуру і бізнес
    А до сезона 14-15 годов пять раз подряд чемпионство при скольки командах ? Да , и Днепр, Металлист в тех сезонах также присутствовали .
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 04.11.2018 16:51
    +1
    Viktor Lavarko, 04.11.2018 16:19
    1. Шахтер основан в 1936 году. Не каждый клуб может похвалиться этим.
    2. Вот именно 17000 в чужом городе. На матче лидеров. Болельщик не пошел ни на одних ни на других если на то пошло.
    3. По поводу стадиона : а как делят стадион Милан и Интер ? Тем более арена находится в муниципальной собственности и в данный момент ее арендует Шахтер по договору.
    Заря основана или трудовые резервы в 1923году.
    17000 не показатель для самого как они говорят клуба. И что значит чужой город. Город в котором почти 2 млн с переселенцами.
    Не может собирать на класико 17000 при сорока вместимости это позор.
    На Десну нарисовали 4000. Их таи и в помине не было.
    Насчет стадиона конечно можете делить.
    Но посмотрите на Джузеппе Меаца. Вы видите сетки или стадион окрашиваемый в цвета клубов.
    Нет.
    Он общий. Поэтому я надеюсь если металл будет играть все таки будет нейтралитет. Ибо это будет нарушение я так думаю муниципальной собственности. Увидим.
    Станислав Лагуцкий
      Станислав Лагуцкий, 04.11.2018 16:50
    +1
    АХМЕТОВУ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЗБІЛЬШУВАТИ ПРЕМЬЕР ЛІГУ НАЩО НАДРИВАТИСЯ ,А В ДРУГ НЕ ВИЙДЕ В ЛІДЕРИ І НЕ БУДЕ ПРИБУТКІВ,5 КОМАНД ЙОГО САТЕЛІТИ В ПРЕМЬЕР ЗАРАЗ ,А ПРИЙДУТЬ ;ДНІПРО-1,МЕТАЛІСТ,ВОЛИНЬ ВОНИ МОЖУТЬ ДАТИ БІЙ ШАХТЕРУ,БАНДА КЕРУЕ ФУТБОЛОМ НЕ ХОЧЕ ЩОБ УКРАЇНСЬКИЙ ФУТБОЛ РОЗВИВАВСЯ,ЩОБ БІЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ХОДИЛИ НА ФУТБОЛ,ЦЕ ДОНЕЦЬКИЙ СЕПАРАТИСЬКИЙ УДАР ПО УКРАЇНСЬКОМУ ФУТБОЛУ ЯКЩО НЕ БУДЕ РОЗШИРЕННЯ.
    Igor Steciv
      Igor Steciv, 05.11.2018 17:19
    0
    чому т1льки Шахтар проти розширення ??????????Дн1про Волинь Метал1ст.......уже 15 плюс 1...шахтар ц1кавить т1льки л1га чемп1он1в....вони просто знищують чемп1онат Укра1ни.
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.11.2018 17:37
    0
    ШД, Пенисовы, Палкины и Ко, всюду суют свой нос
    FCLviv