Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 16 июня 2020, 19:19
4921
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Неуважения к Минаю не было»

Наставник «Динамо» - о победе в Кубке Украины

| Обновлено 16 июня 2020, 19:19
4921
3
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Неуважения к Минаю не было»
Динамомания. Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу команды над «Минаем» в Кубке Украины:

«Главный результат - это выход в следующий этап, потому что кубковые игры всегда непредсказуемы. Ажиотаж вокруг игры был сумасшедший, а поддержка болельщиков - великолепна. В первом тайме дали порадоваться команде соперника, а во втором сделали то, что нужно было - забили хорошие мячи и довели дело до победы.

- Почему вы решили выставить многих игроков основы?
- Конечно, у нас была ротация. 12-13 человек не могут тащить весь сезон, потому что наш график достаточно серьезный. Те ребята, которые с нами работают, сегодня приехали. Что-то получалось, что-то нет, но неуважения к команде соперника не было. В том, что у нас в первом тайме не все получалось - большая заслуга «Миная». А потом вышли более опытные ребята, и сразу пошла острота. Шапаренко молодец, как и Гармаш с Буяльским. Замены усилили игру. Во втором тайме была совершенно другая картина.

- Что можете сказать о «Минае»?
- Нас очень хорошо приняли, а у «Миная» симпатичная команда с опытными футболистами, которые придают спокойствия молодежи. Стараются играть в футбол. Хотя в конце первого тайма было понятно, что «Минай» не может продолжать играть так же интенсивно. Но они все равно молодцы. Было приятно играть на таком прекрасном стадионе и таком количестве зрителей.

- Шапаренко продемонстрировал свой высокий класс, но почему не шла игра в первом тайме?
- Это заслуга «Миная».

- Что вы сказали игрокам в перерыве?
- Соперник подустал, а у нас вышли опытные футболисты. Буяльский сделал голевую передачу, а Гармаш забил. Замены повлияли на ход игры. Нашей задачей было пройти дальше. Игроки сами все понимали и показали это во втором тайме. Никто футболистов из-под палки не гнал.

- Впереди матч с «Шахтером». Команда к нему готова?
- Группа наших футболистов осталась в Киеве. Завтра вернемся и будем готовиться к матчу с «Шахтером». Такие матчи всегда стоят особняком. Ажиотаж, напряжение, накал страстей в СМИ - слава Богу, что это сохранилось в Украине. Это будет матч двух лучших команд».

Олег Дидух Источник: UA-Football
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olex68
с ума сойти , какая слабенькая игра того кого считают одним из флагманов украинского футбола . Мало того что первыми пропустили , причем минайцы раскатали динамовскую оборону как пацанят , так они ещё и почти полтора тайма не могли распечатать ворота команды из второй лиги . И этот так называемый тренер ещё и улыбается . Тут плакать надо и в отставку , не уходить , а убегать надо .
aqko39
Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " aqko ", буду благодарен. Сайт - fixedatp.com