Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Смогут ли Кобин, Кополовец и компания создать проблемы команде Хацкевича на пути в 1/4 финала?

ФК Минай
© ФК Минай
До недавнего времени ФК «Минай» - скромный клуб из пригорода Ужгорода был известен большинству болельщиков исключительно благодаря наличию в составе Михаила Кополовца. Экс-полузащитник «Карпат» и «Говерлы» присоединился к команде, когда она начала свой путь в любителях, а с этого сезона дебютировал с минайцами во Второй лиге.
 
Планы у молодого коллектива амбициозные – уже по итогам нынешнего сезона «Минай» планирует повыситься в классе. Уровень игры команды Игоря Харьковщенко, а также неплохой, как для клуба Второй лиги подбор игроков, позволяют думать, что поставленная задача вполне выполнима. Помимо Кополовца, в составе «Миная» выступают экс-игроки «Динамо» и «Шахтера» Олег Допилка и Василий Кобин, а также экс-игроки «Говерлы» Дмитрий Бабенко и Владислав Микуляк. Понятно, что лучшие футбольные годы этих игроков позади, но на уровне Второй лиги, их опыта и умений достаточно для того, чтобы считаться лидерами молодого коллектива.
 
На данный момент турнирная ситуация у ФК «Минай» благоприятная: команда после 15-ти туров возглавляет группу А Второй лиги, опережая «Калуш» и «Полесье». В Кубке Украины команда Харьковщенко прошла команды Первой лиги – «Прикарпатье» и «Николаев», получив в 1/16 финала, пожалуй, наиболее выгодного для себя соперника. Не в игровом плане, конечно, а в маркетинговом.
 
Билеты на уютный стадион «Миная», вмещающий немногим более трех тысяч зрителей, были раскуплены задолго практически сразу после того, как стало известно, что в гости пожалует «Динамо». И это при том, что минимальная цена на билеты – 250 гривен. 
И все равно, что «Динамо» в преддверие важнейшего субботнего матча с «Шахтером» в чемпионате против «Миная» наверняка выставит полурезервный состав. С другой стороны у команды Александра Хацкевича сейчас, что основной состав, что полурезервный, в принципе, показывают один и тот же футбол. Недавний матч со «Львовом», в котором киевляне в очередной раз дома потеряли очки в игре с аутсайдером, это наглядно подтвердил.
 
Точно не сыграет дисквалифицированный Тамаш Кадар, и вряд ли Хацкевич, как и в игре чемпионата, будет рисковать Никитой Бурдой, который «висит на карточках». Всем известны проблемы киевлян с нападающим. В отсутстие Беседина, у которого рецидив травмы, забивать некому. Супряга не оправдывает ожиданий, Русин нестабилен, а Вербич – все-таки номинальный полузащитник, хоть и выглядит словенец на острие атаки куда убедительнее номинальных форвардов.
 
Кубковый матч с «Минаем» однозначно не станет для команды Александра Хацкевича легкой прогулкой. До забитого гостями гола игра наверняка будет держать в напряжении, хотя бы благодаря атмосфере на стадионе. А если «Минай» сможет забить – будет вообще интересно. Так что силы перед «Шахтером» гости точно не сэкономят, но дальше в кубке Украины пройдут.
 
Интересно, что увидеть матч «Минай» - «Динамо» можно будет не по телевидению, а на YouTube-каналах Uzhnet+, «21 канал» (21 Ужгород) и М-Студио. Не пропустите, будет интересно!
 
Ориентировочные составы:
 
«Минай»: Мелашенко, Нуриев, Кобин, Ощипко, Кополовец, Гавриленко, Беца, Микуляк, Пыняшко, Гегедош, Стасюк.
 
«Динамо»: Бойко, Миколенко, Сидклей, Пиварич, Шабанов, Кедзера, Сидорчук, Че Че, Шепелев, Цыганков, Вербич.

31 октября, среда

«Минай» — «Динамо»
Минай. Стадион «Минай-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на YouTube-канале «Uzhnet+»
МИНАЙ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:26
    +1
    УРАААААААА!!!!!!! СУРКИСНЯ СОСИТИ!!!!!
    batistuta
      batistuta, 31.10.2018 14:25
    0
    Ура! Одну дыру пробили!
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:21
    +1
    На 15 минуте по игре не понятно кто играет во второй лиге, а кто в высшей.
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:17
    +2
    Первые 12 минут Минай выглядит лучше.
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:16
    +1
    Минай пора уже забивать!!!
    Ukraine
      Ukraine, 31.10.2018 14:13
    +1
    Тільки Мінай тільки Перемога!
    Pavlo
      Pavlo, 31.10.2018 13:49
    0
    Pavlo, 31.10.2018 13:45
    Юра Вареник, 31.10.2018 11:26 Я конечно хотел бы посмотреть после матча интервью бульбаша после проигрыша от Миная. Но как о мне это очень мало вероятно. Хацкевич не прилетел c командой на сегодняшний матч Кубка Украины, Причины, пока что не известны.
    Провокація Геббельс ТВ, Хреново а я подумав що вже звільнили..
    Pavlo
      Pavlo, 31.10.2018 13:45
    -1
    Юра Вареник, 31.10.2018 11:26
    Я конечно хотел бы посмотреть после матча интервью бульбаша после проигрыша от Миная. Но как о мне это очень мало вероятно.

    Хацкевич не прилетел c командой на сегодняшний матч Кубка Украины, Причины, пока что не известны.
    batistuta
      batistuta, 31.10.2018 13:33
    -1
    bzzzzz, 31.10.2018 12:52
    Интрига дня: пробьет ли Динамо очередное дно
    Можно сказать даже Суперинтрига! Вася Кобин атакуй, а нето получишь....шайбу!
    bzzzzz
      bzzzzz, 31.10.2018 12:52
    +7
    Интрига дня: пробьет ли Динамо очередное дно
    seregka1991
      seregka1991, 31.10.2018 12:36
    +2
    Надеюсь Минай и шахта таки добьют и сломают психику Суркису, вдруг он выйдет из-под герыча и начнет уже действовать.
    Динамо желаю победы, Хацкевичу нет. Как уместить это в голове - не знаю.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 31.10.2018 11:26
    0
    Я конечно хотел бы посмотреть после матча интервью бульбаша после проигрыша от Миная. Но как о мне это очень мало вероятно.
    Мугунот
    online
      Мугунот, 31.10.2018 11:16
    +4
    AK_228, 31.10.2018 10:59
    суркису настолько пох.., что не удосужился трансляцию организовать?!
    ото лишь бы пукнуть. кто хозяин поля?
    AK_228
      AK_228, 31.10.2018 10:59
    -1
    суркису настолько пох.., что не удосужился трансляцию организовать?!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.10.2018 10:45
    -2
    Ржавые школьники с самого утра обтираются на ветках ДК!!!
    Istm
      Istm, 31.10.2018 10:42
    +2
    у Миная два игрока важных травмированы. какое бы ни было разобранное ДК, но пройдет.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 31.10.2018 09:48
    +4
    те що ДК зараз не б"є лише лежачий це факт, але сумніваюся що Минай може щось протиставити ДК. Так що 01- або 0-2 на користь київського клубу.
    zack1976
      zack1976, 31.10.2018 09:42
    +9
    В отсутстие Беседина, у которого рецидив травмы, забивать некому
    _________________
    А в присутствии Беседина, что, было кому забивать?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 31.10.2018 09:34
    +2
    главная новость ёптэ
    comentraktor
      comentraktor, 31.10.2018 09:26
    +3
    Трансляция великого клуба на Ютюбе, вы шо блогеры?
    zack1976
      zack1976, 31.10.2018 09:42
    +9
    В отсутстие Беседина, у которого рецидив травмы, забивать некому
    _________________
    А в присутствии Беседина, что, было кому забивать?
    bzzzzz
      bzzzzz, 31.10.2018 12:52
    +7
    Интрига дня: пробьет ли Динамо очередное дно
    Володимир Сеньо
      Володимир Сеньо, 30.10.2018 17:47
    +6
    Минай виграє 3:1 !!!. Динамо розбалансовано, грають як колхозники. Немає командної, комбінаційної гри.
    Minolt
      Minolt, 30.10.2018 21:50
    +5
    У миная есть рисунок, у Динамо нет. Думаю по пенальти пройдёт минай
    Мугунот
    online
      Мугунот, 31.10.2018 11:16
    +4
    AK_228, 31.10.2018 10:59
    суркису настолько пох.., что не удосужился трансляцию организовать?!
    ото лишь бы пукнуть. кто хозяин поля?
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 31.10.2018 09:48
    +4
    те що ДК зараз не б"є лише лежачий це факт, але сумніваюся що Минай може щось протиставити ДК. Так що 01- або 0-2 на користь київського клубу.
    comentraktor
      comentraktor, 31.10.2018 09:26
    +3
    Трансляция великого клуба на Ютюбе, вы шо блогеры?
    source02
      source02, 31.10.2018 08:15
    +3
    source02, 31.10.2018 08:15
    ребят, онлайн видеотрансляция будет гденибудь?
    а все увидел, спс
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 31.10.2018 06:07
    +3
    У Миная герб, форма и талисман красивее чем у ДК
    Taran_I_V
      Taran_I_V, 30.10.2018 22:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Давай, Вася, хет-трик в ворота дырявых! Бисиклетой!
    IlBi
      IlBi, 30.10.2018 17:55
    +3
    Даже хз, чего ожидать от такого ДК.
    Тем более на этой неделе играть против Шахтера, на которого потрачено много сил будет,а на след неделе воевать с Ренном за выход.
    Почему-то кажется 0-0 или 0- 1 , но ДК пройдет точно.
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:17
    +2
    Первые 12 минут Минай выглядит лучше.
    seregka1991
      seregka1991, 31.10.2018 12:36
    +2
    Надеюсь Минай и шахта таки добьют и сломают психику Суркису, вдруг он выйдет из-под герыча и начнет уже действовать.
    Динамо желаю победы, Хацкевичу нет. Как уместить это в голове - не знаю.
    Istm
      Istm, 31.10.2018 10:42
    +2
    у Миная два игрока важных травмированы. какое бы ни было разобранное ДК, но пройдет.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 31.10.2018 09:34
    +2
    главная новость ёптэ
    Мугунот
    online
      Мугунот, 31.10.2018 09:04
    +2
    Интересно, что увидеть матч «Минай» - «Динамо» можно будет не по телевидению, а на YouTube-каналах Uzhnet+, «21 канал» (21 Ужгород) и М-Студио.
    -------------------------------------------------------------------------r />
    а 21 канал и М-Студио - это не телевидение? это радио?
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:26
    +1
    УРАААААААА!!!!!!! СУРКИСНЯ СОСИТИ!!!!!
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:21
    +1
    На 15 минуте по игре не понятно кто играет во второй лиге, а кто в высшей.
    avk1970
      avk1970, 31.10.2018 14:16
    +1
    Минай пора уже забивать!!!
    Ukraine
      Ukraine, 31.10.2018 14:13
    +1
    Тільки Мінай тільки Перемога!