Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Украины
| Обновлено 16 июня 2020, 19:19
16592
32

Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Смогут ли Кобин, Кополовец и компания создать проблемы команде Хацкевича на пути в 1/4 финала?

| Обновлено 16 июня 2020, 19:19
16592
Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
ФК Минай
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
До недавнего времени ФК «Минай» - скромный клуб из пригорода Ужгорода был известен большинству болельщиков исключительно благодаря наличию в составе Михаила Кополовца. Экс-полузащитник «Карпат» и «Говерлы» присоединился к команде, когда она начала свой путь в любителях, а с этого сезона дебютировал с минайцами во Второй лиге.
 
Планы у молодого коллектива амбициозные – уже по итогам нынешнего сезона «Минай» планирует повыситься в классе. Уровень игры команды Игоря Харьковщенко, а также неплохой, как для клуба Второй лиги подбор игроков, позволяют думать, что поставленная задача вполне выполнима. Помимо Кополовца, в составе «Миная» выступают экс-игроки «Динамо» и «Шахтера» Олег Допилка и Василий Кобин, а также экс-игроки «Говерлы» Дмитрий Бабенко и Владислав Микуляк. Понятно, что лучшие футбольные годы этих игроков позади, но на уровне Второй лиги, их опыта и умений достаточно для того, чтобы считаться лидерами молодого коллектива.
 
На данный момент турнирная ситуация у ФК «Минай» благоприятная: команда после 15-ти туров возглавляет группу А Второй лиги, опережая «Калуш» и «Полесье». В Кубке Украины команда Харьковщенко прошла команды Первой лиги – «Прикарпатье» и «Николаев», получив в 1/16 финала, пожалуй, наиболее выгодного для себя соперника. Не в игровом плане, конечно, а в маркетинговом.
 
Билеты на уютный стадион «Миная», вмещающий немногим более трех тысяч зрителей, были раскуплены задолго практически сразу после того, как стало известно, что в гости пожалует «Динамо». И это при том, что минимальная цена на билеты – 250 гривен. 
И все равно, что «Динамо» в преддверие важнейшего субботнего матча с «Шахтером» в чемпионате против «Миная» наверняка выставит полурезервный состав. С другой стороны у команды Александра Хацкевича сейчас, что основной состав, что полурезервный, в принципе, показывают один и тот же футбол. Недавний матч со «Львовом», в котором киевляне в очередной раз дома потеряли очки в игре с аутсайдером, это наглядно подтвердил.
 
Точно не сыграет дисквалифицированный Тамаш Кадар, и вряд ли Хацкевич, как и в игре чемпионата, будет рисковать Никитой Бурдой, который «висит на карточках». Всем известны проблемы киевлян с нападающим. В отсутстие Беседина, у которого рецидив травмы, забивать некому. Супряга не оправдывает ожиданий, Русин нестабилен, а Вербич – все-таки номинальный полузащитник, хоть и выглядит словенец на острие атаки куда убедительнее номинальных форвардов.
 
Кубковый матч с «Минаем» однозначно не станет для команды Александра Хацкевича легкой прогулкой. До забитого гостями гола игра наверняка будет держать в напряжении, хотя бы благодаря атмосфере на стадионе. А если «Минай» сможет забить – будет вообще интересно. Так что силы перед «Шахтером» гости точно не сэкономят, но дальше в кубке Украины пройдут.
 
Интересно, что увидеть матч «Минай» - «Динамо» можно будет не по телевидению, а на YouTube-каналах Uzhnet+, «21 канал» (21 Ужгород) и М-Студио. Не пропустите, будет интересно!
 
Ориентировочные составы:
 
«Минай»: Мелашенко, Нуриев, Кобин, Ощипко, Кополовец, Гавриленко, Беца, Микуляк, Пыняшко, Гегедош, Стасюк.
 
«Динамо»: Бойко, Миколенко, Сидклей, Пиварич, Шабанов, Кедзера, Сидорчук, Че Че, Шепелев, Цыганков, Вербич.

31 октября, среда

«Минай» — «Динамо»
Минай. Стадион «Минай-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на YouTube-канале «Uzhnet+»
МИНАЙ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
В отсутстие Беседина, у которого рецидив травмы, забивать некому
_________________
А в присутствии Беседина, что, было кому забивать?
Интрига дня: пробьет ли Динамо очередное дно
У миная есть рисунок, у Динамо нет. Думаю по пенальти пройдёт минай
Минай виграє 3:1 !!!. Динамо розбалансовано, грають як колхозники. Немає командної, комбінаційної гри.
те що ДК зараз не б"є лише лежачий це факт, але сумніваюся що Минай може щось протиставити ДК. Так що 01- або 0-2 на користь київського клубу.
Даже хз, чего ожидать от такого ДК.
Тем более на этой неделе играть против Шахтера, на которого потрачено много сил будет,а на след неделе воевать с Ренном за выход.
Почему-то кажется 0-0 или 0- 1 , но ДК пройдет точно.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Надеюсь Минай и шахта таки добьют и сломают психику Суркису, вдруг он выйдет из-под герыча и начнет уже действовать.
Динамо желаю победы, Хацкевичу нет. Как уместить это в голове - не знаю.
у Миная два игрока важных травмированы. какое бы ни было разобранное ДК, но пройдет.
главная новость ёптэ
Трансляция великого клуба на Ютюбе, вы шо блогеры?
Интересно, что увидеть матч «Минай» - «Динамо» можно будет не по телевидению, а на YouTube-каналах Uzhnet+, «21 канал» (21 Ужгород) и М-Студио.
-------------------------------------------------------------------------
а 21 канал и М-Студио - это не телевидение? это радио?
Минай виграє 3:1 !!!. Динамо розбалансовано, грають як колхозники. Немає командної, комбінаційної гри.
Минай виграє 3:1 !!!. Динамо розбалансовано, грають як колхозники. Немає командної, комбінаційної гри.
Первые 12 минут Минай выглядит лучше.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тільки Мінай!
Тільки Перемога!
УРАААААААА!!!!!!! СУРКИСНЯ СОСИТИ!!!!!
На 15 минуте по игре не понятно кто играет во второй лиге, а кто в высшей.
Минай пора уже забивать!!!