Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2235
1

Радваньска может завершить карьеру

У именитой польки проблемы со стопой

Радваньска может завершить карьеру
her.ie. Агнешка Радваньска

Известная польская теннисистка Агнешка Радваньска заявила о том, что может завершить карьеру из-за серьезных проблем с левой стопой:

«Я не могу ничего сказать. Сейчас я не тренируюсь, а только лечусь. Я не брала ракетку в руки с последнего матча [в конце сентября в Сеуле]. Все идет очень тяжело. Никакого прогресса нет – наоборот, становится только хуже. Сейчас я не могу ничего обещать.

Это неоперабельный случай, хирургическое вмешательство не поможет. И я могу ходить в любой обуви, все равно болит одинаково. Проще говоря, левая стопа настолько убита бегом и постоянными остановками, что она больше не работает. Все опухает, иногда я ночью просыпаюсь от судорог. Уколы тоже не помогают, ни кортизол, ни плазма. Это раздражает, потому что я пробую все возможное, у меня лучшие врачи, но организм просто отказывает.

Вернуться после длинного перерыва будет очень сложно, потому что все постепенно уходит, включая моторные навыки. Есть сомнения, что я смогу вернуться на прежний уровень. Я реалист и понимаю, что вряд ли после года или полугода вне игры смогу вернуться в топ-10. Соперницы становятся сильнее, они моложе. Сейчас общий уровень настолько высокий, что ты либо играешь на все 100, либо очень быстро падаешь. Мне нужно все проанализировать, потому что это непростое решение».

В мае из-за травмы спины Радваньска пропустила Ролан Гаррос.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladdal
Печально когда спортсмены уходят так...