СВИТОЛИНА: «Думаю, мне больше не нужно никому ничего доказывать»
Украинка прокомментировала победу в Сингапуре

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы на Итоговом турнире WTA.
«Думаю, мне больше не нужно никому ничего доказывать. Это достижение говорит само за себя и придаст мне, не знаю, уверенности. Хотя я независимо от обстоятельств всегда стараюсь быть уверенной в себе, верить в себя. Но сегодня третий сет показал, что я реально сильна психологически. Это и стало ключом к победе.
Я четко понимала, что должна делать на корте. Я работала над этим очень, очень много. Несмотря на то, что после «Уимблдона» результаты у меня были неважные, было четыре или пять недель, когда я работала и на корте, и в зале. Последние пять месяцев я вообще работала очень много, так что было сложно сохранять позитивный настрой, когда результаты не оправдывали моих ожиданий, хотя я на тренировках выкладывалась на полную. Я немного грустила из-за этого.
На этой же неделе я была настроена максимально позитивно, и это сыграло очень большую роль. Позволило мне хорошо играть и как следует бороться.
С Эндрю Беттлсом обсудим кандидатуры тренеров, которых можем пригласить поработать с нами. Договориться с кем-то в межсезонье проще, и нет такого безумного давления, как во время турниров. Это совсем не то же, что начинать посреди сезона. Я хочу подойти к этому вопросу с умом. Не хочу нанять кого-то, а через две недели уволить. Это важное решение», – сказала Свитолина.
Напомним, в финале Итогового турнира WTA Элина обыграла Слоан Стивенс и завоевала четвертый титул в сезоне.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол
|
13 марта 2025, 07:50
3

Немецкий тренер высоко оценил Лионеля Месси

Биатлон
|
13 марта 2025, 13:53
11

Лучший результат показала Юлия Джима – 12-е место



Турнірів ще багато!
Слава Украине !!!