Свитолина выиграла девятый финал подряд

Украинка всего два раза из 15 уступала в финальных поединках

Свитолина выиграла девятый финал подряд
© Getty Images. Элина Свитолина
28 октября украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла финальный поединок на Итоговом турнире WTA в Сингапуре
 
Это девятая подряд победа Свитолиной в финалах турниров WTA. Свою невероятную серию Элина начала в феврале 2017-го года на турнире в Тайбэе. Менее чем за два года украинка выиграла еще восемь титулов. 
 
Отметим, что только 2 матча затянулись в третий сет, в обоих украинка проиграла первую партию, но совершала камбэк.
 
Всего Свитолина 15 раз играла в финалах турниров WTA, где одержала 13 побед (87%).
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 29.10.2018 04:10
    +1
    Так еще и Халеп доставалось
    Cabiecy
    Cabiecy, 28.10.2018 20:07
    +1
    Молодец!
    Но не расслабляйся - в следующем году как минимум это все защитить нужно! А желательно и количество выиграшей в ВТА серии и в Премьер приумножить!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 28.10.2018 19:50
    +3
    И, кстати! В этой прежней серии Элина "натренировалась" на Халеп и Возняцки (обыграла их по два раза). Это, а еще - прошлогоднее участие (пусть не сильно удачное) - дало ей опыт и уверенность, чтобы не спасовать в этом году на итоговом. Так что можно сказать - успех Элинки ЗАКОНОМЕРЕН.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 28.10.2018 19:12
    0
    Не победимая!
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 28.10.2018 19:02
    +5
    Отличная новость! Поздравляю Элину и болельщиков!
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 28.10.2018 18:51
    +6
    Це, характер!!!
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 28.10.2018 18:51
    +6
    Це, характер!!!
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 28.10.2018 19:02
    +5
    Отличная новость! Поздравляю Элину и болельщиков!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 28.10.2018 19:50
    +3
    И, кстати! В этой прежней серии Элина "натренировалась" на Халеп и Возняцки (обыграла их по два раза). Это, а еще - прошлогоднее участие (пусть не сильно удачное) - дало ей опыт и уверенность, чтобы не спасовать в этом году на итоговом. Так что можно сказать - успех Элинки ЗАКОНОМЕРЕН.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 29.10.2018 04:10
    +1
    Так еще и Халеп доставалось
    Cabiecy
    Cabiecy, 28.10.2018 20:07
    +1
    Молодец!
    Но не расслабляйся - в следующем году как минимум это все защитить нужно! А желательно и количество выиграшей в ВТА серии и в Премьер приумножить!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 28.10.2018 19:12
    0
    Не победимая!