Заря - Александрия - 0:0. Текстовая трансляция матча

«Заря» : Фелипе, Александр Сваток, Игорь Харатин, Богдан Михайличенко, Богдан Леднев (Артем Гордиенко, 67), Александр Тымчик, Владислав Кабаев (Владислав Кочергин, 77), Артем Громов, Вячеслав Чечер, Леонардо (Сергей Майборода, 46), Леван Арвеладзе

«Александрия» : Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Станислав Микицей, 90+1), Андрей Цуриков, Артем Полярус, Андрей Запорожан, Артем Ситало (Виталий Пономар, 63), Павел Пашаев, Дмитрий Шастал (Денис Устименко, 81), Антон Шендрик, Евгений Банада

Сергей Майборода (82)

Арбитр: Юрий Можаровский

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

90+2 мин. Хозяева претендовали на пенальти, утверждая, что мяч попал в руку игроку Александрии, но Можаровский пенальти не ставит.
 90+1 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Ковальца вышел Микицей.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
88 мин.
Ближе сейчас Заря к голу, Михайличенко навесил с левого фланга, но сейчас Панькив спокойно забирает мяч.
86 мин. И вновь Панькив на высоте! Спасает голкипер гостей после великолепного дальнего удара слету Михайличенко практически в верхний угол!
85 мин. Момент! Хозяева провели стремительную атаку, с правого фланга прострелил Гордиенко, после чего Майборода пробил в ближний угол, но Панькив выручил, переведя мяч на угловой.
83 мин. И у гостей не идут стандарты, со штрафного очень неточно пробивает Ковалец.
 82 мин. А это шанс для гостей, заработали они право на штрафной рядом с углом штрафной Зари после фола Майбороды.
 81 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Шастала вышел Устименко.
 77 мин. ЗАМЕНА В ЗАРЕ. Вместо Кабаева вышел Кочергин.
75 мин.
Майбороде после навеса Арвеладзе со штрафного удается головой пробить по воротам, но мяч после рикошета ушел на угловой.
74 мин. Еще один штрафной пробьют хозяева с правого фланга после фола Цурикова на Кабаеве.
72 мин. Ни к чему не приводят многочисленные стандарты Зари, после очередного навеса со штрафного легко отбиваются гости.
70 мин. После ошибки Шастала контратаку провели хозяева, Гордиенко опасно прострелил в штрафную, где на перехвате сыграл Панькив.
69 мин. И вновь опасно атаковала Александрия. Ковалец справа ворвался в штрафную, но удар у Кирилла не получился, мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот.
 67 мин. ЗАМЕНА В ЗАРЕ. Вместо Леднева вышел Гордиенко.
65 мин. Момент!
После навеса с левого фланга и скидки партнера головой Пономар с острого угла мощно пробил под перекладину, но Фелипе перевел мяч на угловой.
64 мин. Реже стали александрийцы появляться на половине соперника. Видимо, этим обстоятельством и обусловлен выход Пономаря.
 63 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Ситало вышел Пономар.
62 мин.
Пауза в игре, Тымчик повредил руку в единоборстве с Цуриковым.
60 мин. Неудачно сыграл защитник гостей около линии своей штрафной, но Леднев не воспользовался подарком соперника, быстро потеряв мяч.
59 мин. Кабаев с правого фланга отдавал опасную передачу к линии штрафной под удар партнеру, но того в последний момент опередил соперник.
57 мин. Много суеты у Зари при владении мячом около штрафной соперника. Не могут пока луганчане найти способ, как преодолеть насыщенную оборону гостей.
55 мин. Не меняется характер матча, очень много борьбы, не желают соперники уступать даже в эпизодах.
53 мин. Теперь стандарт пробили луганчане, Харатин после длинного навеса сумел головой пробить в направлении ворот, что не стало проблемой для Панькива.
52 мин. Ковалец с левого фланга очень неплохо подал два угловых подряд, но дело до удара по воротам не дошло.
51 мин. Кабаев пришел на помощь своим защитникам и на фланге из под ноги соперника выбил мяч на угловой.
50 мин. Громов неосмотрительно сыграл против Пашаева, ударив соперника локтем в лицо, небольшая пауза в матче.
48 мин. Тымчик вновь оказался первым на подборе после удара со штрафного, но с 20 метров опять пробил неточно.
47 мин. Луганчане заработали право на очередной стандарт на левом фланге атаки.
 46 мин. ЗАМЕНА В ЗАРЕ. Вместо Леонардо вышел Майборода.

44 мин. Интересная концовка! Цуриков опасно пробивает с левой, но теперь уже Фелипе продемонстрировал, что не зря занимает свое место!
42 мин. Опасно!  Кабаев обыгрался с Ледневым м с левой ноги с 17 метров мощно пробил под перекладину, но голкипер вновь выручил Александрию.
41 мин.
Могла опасной получиться контратака Зари, игроки которой просто не поняли друг друга.
40 мин.
Александрийцы при помощи контроля мяча успокоили игру, при этом гости отодвинули игру от своей штрафной.
38 мин. Все чаще александрийцы переходят на половину поля соперника, освоились уже гости.
36 мин. Ответ гостей! Цуриков опасно простреливал, но Тымчик опережает соперника и в подкате выбивает мяч на угловой.
34 мин. Опасно! Кабаев с правого фланга отдал передачу в штрафную Громову, тот сумел развернуться, но пробил слабо и Панькив без особых проблем забрал мяч,
32 мин. Опасно! После навеса Михайличенко пробивал головой Леонардо, но мяч пролетает рядом с ближней штангой.
31 мин. Не назовешь матч скучным, несмотря на отсутствие опасных моментов, прогнозировалась очень вязкая игра.
29 мин. А теперь Кабаев на большой скорости прошел по флангу и прострелил в штрафную, но пробить по воротам было некому.
28 мин. Ковалец со штрафного пытался прямым ударом послать мяч в ворота, но пробил очень неудачно, запустив сферу в небеса.
27 мин. И вновь опасно атаковали гости. Шастал прошел по флангу и был сбит Кабаевым рядом с боковой линией штрафной Зари.
26 мин. Момент! Атаковала Заря, а гол должны были забивать гости! Шастал откликнулся на передачу партнера и практически из центра штрафной пробивал в касание, но Фелипе среагировал.
24 мин.
Все более отчетливо прослеживается преимущество Зари, но пока Панькив серьезно в игру не вступал.
22 мин. Арвеладзе со штрафного навесил к ближней штанге, откуда выносит мяч защитник гостей.
21 мин. Михайличенко вновь пошел вперед по флангу и заработал право на штрафной.
20 мин. Слишком просто играет Михайличенко. Хорошо он прошел по флангу, но навесил точно в руки голкипера.
19 мин. Два угловых подряд подали хозяева, после второго из них Тымчик с дальней дистанции пробил очень неточно.
17 мин. Громов неплохо навесил с левого фланга, но Леднев пробивал головой из не самой удобной позиции, после чего мяч прилетел в руки голкипера.
15 мин. Небольшим территориальным преимуществом владеют луганчане, но пока это ничего не дает хозяевам.
13 мин. Доходит длинная передача в штрафную Александрии до Арвеладзе, но тот ничего не сумел сделать в окружении нескольких соперников.
11 мин. Еще один угловой подали хозяева, после навеса Арвеладзе арбитр зафиксировал фол Леонардо на Цурикове.
9 мин. Левым флангом атаковали гости, но Цуриков был слишком медлителен и потерял мяч.
7 мин. В спокойном темпе проходит встреча, идет борьба за территорию.
5 мин. Активнее начали игру хозяева, атаковавшие левым флангом, откуда Михайличенко навесил за ворота соперника.
3 мин. А теперь со штрафного с левого фланга навесил Арвеладзе, но результат тот же - первым на мяче был Панькив.
2 мин. Первый угловой подали хозяева, после навеса Арвеладзе выбивает мяч из своей штрафной Панькив.
1 мин. Непростой матч ожидает обе команды. Очень тяжело определить фаворита матча, наверняка судьбу встречи решат эпизоды.

В субботу, 27-го октября, состоится поединок тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» будет принимать «Александрию». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 17:00.

Луганчане на данный момент располагаются за пределами первой шестерки, и такое положение наверняка не устраивает руководство «Зари». Пять последних встреч для подопечных Юрия Вернидуба обошлись без побед, а в предыдущем туре луганчане проиграли в Мариуполе со счетом 2:3. Совсем другое настроение царит в лагере «Александрии», которая занимает третью позицию и на семь очков опережает ближайшего преследователя. В первом круге «горожане» обыграли «Зарю» со счетом 1:0 (победу хозяевам поля принес результативный удар Евгения Банады).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» (Луганск) - «Александрия» (Александрия).