Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:19
3574
0

Барселона без Месси уверенно победила Интер

Каталонцы в каждом из таймов забили по голу в ворота Хандановича

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:19
3574
0
Барселона без Месси уверенно победила Интер

 «Барселона» более пяти лет не проигрывала на своем поле в Лиге чемпионов, однако матч против  «Интера» внушал некоторые опасения у поклонников  «сине-гранатовых». Все дело в том, что против набравшей отличный ход итальянской команды хозяева вышли без своего многолетнего лидера Лионеля Месси, получившего травму руки в игре против  «Севильи». У гостей также отсутствовал важный для Спаллетти игрок - бельгиец Найнголлан, в остальном составы команд были оптимальными.

Встреча началась в довольно среднем темпе,  «Барса» по привычке подолгу контролировала мяч, пытаясь расшатать оборону соперника, но первый момент каталонцы создали после стандарта. Коутиньо на 17-й минуте с угловой отметки навесил к линии вратарской, откуда практически наверняка головой пробивал Лангле, но мяч попал в ногу Хандановича.

С течением времени преимущество хозяев становилось все более очевидным, у команды Спаллетти совершенно не получался переход из обороны в атаку. Поэтому гол Рафиньи, точно пробившего с линии вратарской, после отличного навеса Суареса выглядел вполне закономерным. Интересно, что бразилец вторую половину минувшего сезона провел в  «Интере» в аренде и теперь забил в ворота своего бывшего клуба.

Начало второй половины встречи ознаменовалось небольшим натиском  «Интера», в составе которого выделялся вышедший на замену Политано, дважды опасно пробивавший по воротам в течении нескольких минут. Однако, как оказалось впоследствии, это была только вспышка активности со стороны гостей. Хозяевам довольно быстро удалось вернуть инициативу, а на исходе часа игры создать два опаснейших момента около ворот Хандановича. Но голкипер гостей вновь выручил, отбив опаснейших удара Суареса и все того же Лангле.

Минимальный счет вызывал опасения у болельщиков «Барсы» за итоговый результат, но по игре хозяева на голову превосходили соперника.В одной из атак мог решить судьбу матча Коутиньо, но удар бразильца с 10 метров приняла на себя штанга. И все же хозяева добились комфортного для себя преимущества в счете. На 82-й минуте Ракитич отличной передачей наградил Альбу за рывок в штрафную, а тот точно пробил мимо Хандановича.

Победа над «Интером» практически гарантировала «Барселоне» выход в плей-офф. Каталонцы на 8 очков опережают  «Тоттенхэм» и  «ПСВ», а уже в следующем туре при определенных раскладах  «Барселона» вместе с  «Интером» могут гарантировать себе первые два места по итогам группового этапа.

Лига чемпионов. Группа В. 3-й тур

 «Барселона» – «Интер»- 2:0

 Рафинья (32), Хорди Альба (82)

«Барселона» : Марк-Андре тер Штеген, Серхи Роберто, Жерар Пике, Клеман Лангле, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур (Артуро Видаль, 77), Рафинья (Нелсон Семеду, 70), Филиппе Коутиньо (Мунир Эль-Хаддади, 87), Луис Суарес

 «Интер»: Самир Ханданович, Данило ДАмброзио, Милан Шкриньяр, Жоао Миранда, Квадро Асамоа, Марсело Брозович, Матиас Весино, Антонио Кандрева (Маттео Политано, 46), Борха Валеро (Лаутаро Мартинес, 63) , Иван Перишич (Кейта Бальде, 76), Мауро Икарди

 Луис Суарес (61) - Марсело Брозович (71), Милан Шкриньяр (73), Лаутаро Мартинес (83)

Арбитр: Алин Хэцеган (Румыния)

Стадион:  «Ноу Камп»

БАРСЕЛОНА - ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.