23.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер — Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Горняки» выйдут на битву с «горожанами» без Тайсона и Марлоса

ФК Шахтер Донецк
© ФК Шахтер Донецк

Во вторник, 23-го октября, донецкий «Шахтер» в Харькове примет английский «Манчестер Сити» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Пришла беда — отворяй ворота. 7-го октября донецкая команда на шесть недель потеряла Тайсона, одного из своих ключевых игроков. Бразилец получил травму в поединке чемпионата Украины с луганской «Зарей». А уже перед самым матчем с «Манчестер Сити» выяснилось, что сыграть не сможет еще один очень важный для «горняков» футболист — Марлос. Хавбек получил повреждение в игре УПЛ с «Десной» на минувших выходных.

По факту, «Шахтер» лишился двух своих основных крайних полузащитников, которые оказывают колоссальное влияние на игру «горняков». И равноценно заменить их, по факту, некем. Еще и левый защитник донецкой команды Исмаили находится под вопросом. Но, учитывая важность матча против «горожан», с большой долей уверенности можно сказать, что медицинская служба «Шахтера» успеет поставить бразильца на ноги.

«Манчестер Сити» — европейский топ-клуб, противостоять которому «Шахтеру» было бы очень непросто даже в полном составе. А травмы основных игроков способны серьезно подкосить атакующий потенциал донецкой команды. Впрочем, наставник «горняков» Паулу Фонсека не унывает, несмотря на неприятности.

«Кем мы заменим Тайсона и Марлоса? Мы не будем менять тактическую схему. Мы потеряли два самых важных элемента в нашей команде. Исмаили также под вопросом. Будем обходиться теми силами, которые у нас есть», — сказал Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

Возможно, на левый край полузащиты выйдет Болбат, у которого уже есть опыт игры в Лиге чемпионов, на правый — Нем. Или Фонсека придумает что-нибудь еще более оригинальное. В любом случае, с «Манчестер Сити» донецкой команде придется биться не на жизнь, а на смерть, если «горняки» хотят добыть хотя бы одно очко.

А очки украинскому клубу очень нужны, ведь пока в копилке «горняков» всего два зачетных пункта после ничейных результатов в матчах с «Хоффенхаймом» (2:2) и «Лионом» (2:2).

Но — «Манчестер Сити». Действующий чемпион Англии, ведомый великолепным тренером, который всегда знает, чего хочет от игры своей команды. Да и в текущем сезоне АПЛ «Манчестер Сити» продолжает лидировать, в 9-ти сыгранных турах набрав 23 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 26-3. Да, девять матчей — и всего три пропущенных мяча, по одному на каждые три игры. И при этом Гвардиола скромничает и заявляет, что «горожане» еще не готовы к победе в Лиге чемпионов.

«Чтобы победить в Лиге чемпионов, нужно, чтобы совпало множество факторов. Мы к этому еще не готовы. Но мы работаем и скоро будем к этому очень близки», — отметил Гвардиола на предматчевой пресс-конференции.

А вот обыгрывать «Шахтер» английская команда вполне готова. Но у «горняков» все равно нет выбора, несмотря на все кадровые проблемы команды. Футболисты «Шахтера» должны выйти на поле, чтобы сыграть и за себя, и за травмированных одноклубников, и за всю армию своих болельщиков. Соперник очень силен. Но это — Лига чемпионов, и «горняки» прекрасно знали, зачем сюда шли.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов — Матвиенко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Майкон, Нем, Патрик, Болбат, Мораес.

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уолкер, Компани, Ляпорт, Менди, Б. Силва, Фернандиньо, Д. Силва, Стерлинг, Жезус, Сане.

Не сыграют: Марлос, Тайсон — Гюндоган, Браво, Данило

23 октября, вторник

«Шахтер» — «Манчестер Сити»
Харьков. ОСК «Металлист». 22:00
ШАХТЕР — МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv40sv
      sv40sv, 24.10.2018 14:53
    +1
    AK_228, 23.10.2018 11:09
    по правде говоря, будет вынос Шахтера скорей всего, МС набрал феноменальный ход в АПЛ, очки терять МС уже не будет после Лиона, + выздоровел Де Брюйне, Агуэро выйдет с первых минут я думаю.
    А Шахтеру нечего будет предложить МС, с Тайсоном И Марлосом можно было надеется на контры, с патриками и немами - это просто смешно... Победа МС в 2-3 мяча

    Акакий 228!
    Вчера включила ТВ и, переключая каналы, случайно попала на Футбол! Смотрю Манчестер Сити насилует какую-то деревенскую (вернее ДЕРЕВЯННУЮ) команду по полной программе. Это Жестокое Избиение младенца мне было больно смотреть! А что за команда, над которой издевался МанСити - так и не поняла! Может подскажешь?
    pipa
      pipa, 23.10.2018 21:58
    +1
    подкосить атакующий потенциал донецкой команды
    ---------------------------------------

    Не понял, а Мораес что не потенциал? Или его потенции только на Мариуполь хватает?
    ShevchenkoMilan
      ShevchenkoMilan, 23.10.2018 21:34
    0
    Верим в тебя Шахтер! Дай балы Украине...
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 23.10.2018 20:47
    -1
    batistuta, 23.10.2018 11:56
    Даже без Тайсона и Марлоса Харьков на колени не станет! Верим в команду!

    Не надо приписывать сюда Харьков. Вы же Шахтер(Донецк), а не Шахтер(Харьков). Так что лозунги оставть При себе. И как говорится. Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.
    kot_sumy
      kot_sumy, 23.10.2018 20:45
    +1
    Стремно конечно, и практически без шансов на положительный результат. Но это до матча. А там поглядим!
    Наливайко Діма
      Наливайко Діма, 23.10.2018 19:23
    0
    mayjumanji, 23.10.2018 13:24
    0 - 7
    Динамо в четвер
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 23.10.2018 19:07
    -1
    Ребята. верим в команду! В то, что она способна дать бой грозному МанСити во главе с легендарным тренером Гвардиолой. Тем более, в каких матчах могут проявить себя новички команды (Майкон, Педро, Кайоде) и молодёжь (Болбат, Матвиенко), если не в этом? У них есть шанс наделать шороху в Европе!
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 23.10.2018 18:52
    +1
    Олег Дыченко, 23.10.2018 13:47
    Бывает фарт.
    Шахтеру как-то последнее время не везло,
    Вполне реально, может фартонуть.
    Ставлю сегодня 1000,00грн., на победу Шахтёра.
    Чем чёрт не шутит.
    Ха)) в этом чтото есть)
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.10.2018 18:34
    +7
    удачи конечно.
    Но дело пахнет керосином.
    Дай бог не посыпаться сразу !!!
    Yuriy Yuriy
    Yuriy Yuriy, 23.10.2018 16:44
    +1
    kiop60, 23.10.2018 11:29
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    Иди на йух мудак.
    Николай Назаров
      Николай Назаров, 23.10.2018 15:30
    0
    надеемся на лучшее. Но учитывая силу обеих команд, и тот факт что МС идет на втором месте, раслабона точно не будет. Обективно думаю 0-3, 0-4. хотя чем черт не шутит
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 23.10.2018 15:06
    0
    Максим Максимов, 23.10.2018 15:01
    [quote K_Sarioglo@i.ua, 23.10.2018 12:55]Максим Максимов, 23.10.2018 12:09 Мой прогноз 1:5. А если по дружески, то 0:2 или 0:3. Побереги свой прогноз на матч Динамо-Ренн.[/quot. Я не болею за динамо так же как и за шахтер. Поэтому могу сказать, что динамо попадет и ренну. Просто не пойму почему столько минусов...Реально ситуация сейчас такова, что может быть такой счет. Если только не закроются в глухой защите, что по моему мнению будет самым лучшим вариантом. Ну или побежать вперед попытаться забить гол и опять закрыться за семью замками.
    Чтобы автобус работал, нужно и самим чем-то угрожать, иначе просто раздавят..
    Максим Максимов
    Максим Максимов, 23.10.2018 15:01
    0
    [quote K_Sarioglo@i.ua, 23.10.2018 12:55]Максим Максимов, 23.10.2018 12:09 Мой прогноз 1:5. А если по дружески, то 0:2 или 0:3. Побереги свой прогноз на матч Динамо-Ренн.[/quot.


    Я не болею за динамо так же как и за шахтер. Поэтому могу сказать, что динамо попадет и ренну. Просто не пойму почему столько минусов...Реально ситуация сейчас такова, что может быть такой счет. Если только не закроются в глухой защите, что по моему мнению будет самым лучшим вариантом. Ну или побежать вперед попытаться забить гол и опять закрыться за семью замками.
    Паша Крот
      Паша Крот, 23.10.2018 14:47
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Че мужики как там ваши ставки? Не надоело деньги сливать? Есть проверенный сайт king-ball.ru беру прогнозы там. Если захотите отблагодарить меня за подгон, на сайте найдете под ником Гол! Я там уже не первый год тусую так что за базар отвечаю!
    Андрей Овен
      Андрей Овен, 23.10.2018 14:23
    -2
    Олег Дыченко, 23.10.2018 13:47
    Бывает фарт.
    Шахтеру как-то последнее время не везло,
    Вполне реально, может фартонуть.
    Ставлю сегодня 1000,00грн., на победу Шахтёра.
    Чем чёрт не шутит.
    віддай краще на благочиність
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 23.10.2018 14:16
    +2
    Андрей Овчаренко, 23.10.2018 13:59
    Если МС не выпустит второй состав на этот матч, то, боюсь, будет вынос вперед ногами...(
    У МС плохая ситуация в группе и ждать до последних туров они не будут. Потому они будут рвать и метать.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 23.10.2018 13:59
    -5
    Если МС не выпустит второй состав на этот матч, то, боюсь, будет вынос вперед ногами...(
    Олег Дыченко
      Олег Дыченко, 23.10.2018 13:47
    +2
    Бывает фарт.
    Шахтеру как-то последнее время не везло,
    Вполне реально, может фартонуть.
    Ставлю сегодня 1000,00грн., на победу Шахтёра.
    Чем чёрт не шутит.
    Олег Дыченко
      Олег Дыченко, 23.10.2018 13:25
    -10
    mayjumanji, 23.10.2018 13:24
    0 - 7
    0:12
    mayjumanji
      mayjumanji, 23.10.2018 13:24
    -12
    0 - 7
    n.tkach
      n.tkach, 23.10.2018 11:27
    +12
    ХЗ , но сенсации хочется
    Владимир Карнаухов
      Владимир Карнаухов, 23.10.2018 11:38
    +11
    Микола Унгурян, 23.10.2018 09:40
    0-3 продують, і , спрот.юа, а відколи це Ісмаїлі став бразильцем?
    "Еще и левый защитник донецкой команды Исмаили находится под вопросом. Но, учитывая важность матча против «горожан», с большой долей уверенности можно сказать, что медицинская служба «Шахтера» успеет поставить бразильца на ноги."
    Исмаили всегда был бразильцем и даже вызывался в сборную.И был бы он там основным левым,если бы не Марсело!!!
    batistuta
      batistuta, 23.10.2018 11:56
    +9
    Даже без Тайсона и Марлоса Харьков на колени не станет! Верим в команду!
    hyperion
      hyperion, 23.10.2018 12:33
    +8
    2 : 2 Не вижу причин менять традиции.)
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.10.2018 18:34
    +7
    удачи конечно.
    Но дело пахнет керосином.
    Дай бог не посыпаться сразу !!!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 22.10.2018 22:12
    +7
    С Патриком и Немом будет полный пиз..
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 23.10.2018 11:58
    +6
    Насправді є мінімум ще 3 кандидатури - молоді бразильці, вони ж флангові гравці, і Кайоде. Якщо ж бути реалістом, то і з Марлосом і Тайсоном шансів було обмаль. А тут... але, хоча я за шахту і не вболіваю, та все ж очки в загальну скарбничку потрібні. Тому бажаю їм набрати очки сьогодні.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.10.2018 21:58
    +6
    Вот он шанс болбат.
    n.tkach
      n.tkach, 23.10.2018 11:16
    +5
    Микола Унгурян, 23.10.2018 09:40
    0-3 продують, і , спрот.юа, а відколи це Ісмаїлі став бразильцем?
    "Еще и левый защитник донецкой команды Исмаили находится под вопросом. Но, учитывая важность матча против «горожан», с большой долей уверенности можно сказать, что медицинская служба «Шахтера» успеет поставить бразильца на ноги."
    Полное имя Исмаили Гонсалвес душ Сантуш
    Родился 11 января 1990 (28 лет)
    Ивиньема, Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия
    Гражданство Бразилия
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 22.10.2018 23:17
    +5
    Страшно за Шахтёр с таким то составом. Надо играть на отбой как с Баварией во Львове.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 23.10.2018 09:53
    +4
    Микола Унгурян, 23.10.2018 09:40
    0-3 продують, і , спрот.юа, а відколи це Ісмаїлі став бразильцем?
    "Еще и левый защитник донецкой команды Исмаили находится под вопросом. Но, учитывая важность матча против «горожан», с большой долей уверенности можно сказать, что медицинская служба «Шахтера» успеет поставить бразильца на ноги."
    а кто он? мексиканец?
    pipa
      pipa, 22.10.2018 23:14
    +4
    Буки полны оптимизма
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 23.10.2018 14:16
    +2
    Андрей Овчаренко, 23.10.2018 13:59
    Если МС не выпустит второй состав на этот матч, то, боюсь, будет вынос вперед ногами...(
    У МС плохая ситуация в группе и ждать до последних туров они не будут. Потому они будут рвать и метать.
    Олег Дыченко
      Олег Дыченко, 23.10.2018 13:47
    +2
    Бывает фарт.
    Шахтеру как-то последнее время не везло,
    Вполне реально, может фартонуть.
    Ставлю сегодня 1000,00грн., на победу Шахтёра.
    Чем чёрт не шутит.
    doktor09
      doktor09, 23.10.2018 12:00
    +2
    Скорее всего-пролёт! Играть по-киевски-автобусом, дабы много не пропустить. Вдруг разница понадобится.
    AK_228
      AK_228, 23.10.2018 11:09
    +2
    по правде говоря, будет вынос Шахтера скорей всего, МС набрал феноменальный ход в АПЛ, очки терять МС уже не будет после Лиона, + выздоровел Де Брюйне, Агуэро выйдет с первых минут я думаю.
    А Шахтеру нечего будет предложить МС, с Тайсоном И Марлосом можно было надеется на контры, с патриками и немами - это просто смешно... Победа МС в 2-3 мяча
    sv40sv
      sv40sv, 24.10.2018 14:53
    +1
    AK_228, 23.10.2018 11:09
    по правде говоря, будет вынос Шахтера скорей всего, МС набрал феноменальный ход в АПЛ, очки терять МС уже не будет после Лиона, + выздоровел Де Брюйне, Агуэро выйдет с первых минут я думаю.
    А Шахтеру нечего будет предложить МС, с Тайсоном И Марлосом можно было надеется на контры, с патриками и немами - это просто смешно... Победа МС в 2-3 мяча

    Акакий 228!
    Вчера включила ТВ и, переключая каналы, случайно попала на Футбол! Смотрю Манчестер Сити насилует какую-то деревенскую (вернее ДЕРЕВЯННУЮ) команду по полной программе. Это Жестокое Избиение младенца мне было больно смотреть! А что за команда, над которой издевался МанСити - так и не поняла! Может подскажешь?
    pipa
      pipa, 23.10.2018 21:58
    +1
    подкосить атакующий потенциал донецкой команды
    ---------------------------------------

    Не понял, а Мораес что не потенциал? Или его потенции только на Мариуполь хватает?
    kot_sumy
      kot_sumy, 23.10.2018 20:45
    +1
    Стремно конечно, и практически без шансов на положительный результат. Но это до матча. А там поглядим!
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 23.10.2018 18:52
    +1
    Олег Дыченко, 23.10.2018 13:47
    Бывает фарт.
    Шахтеру как-то последнее время не везло,
    Вполне реально, может фартонуть.
    Ставлю сегодня 1000,00грн., на победу Шахтёра.
    Чем чёрт не шутит.
    Ха)) в этом чтото есть)