Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 октября 2018, 09:24
5358
14

Артем ФРАНКОВ: «С удалением Кайоде может спорить только озабоченный»

Главный редактор «Футбола» поделился мнением о судейских решениях в матче «Шахтер» — «Десна» (1:0)

| Обновлено 22 октября 2018, 09:24
5358
14
Артем ФРАНКОВ: «С удалением Кайоде может спорить только озабоченный»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал спорные судейские решения в матче 12-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Десной» (1:0).

«Так, давайте разбираться.

1. Удаление Кайоде — вне всяких сомнений, все бредни по поводу «навмисно — не навмисно» упираются в очевиднейшую грубость нарушения и невозможность срочно допросить виновника на полиграфе. Короче, тут только совсем озабоченный может поспорить.

Если это не удаление, то что же?!

2. Ситуация Коберидзе — Кривцов. Тут, конечно, нужно ждать разъяснений с поля. По телекартинке скажу, что как минимум Коберидзе сыграл в мяч. Заслуживал ли он желтой карточки в этой ситуации. Я сомневаюсь — СК ФФУ скажет. Но это самое разумное объяснение: посоветовавшись с помощником, Бойко просто отменил желтую.

То, что в титрах показали желтую Браткову, ничего не значит — они такие же зрители, как и мы. Но если это правда — тогда да, снова какое-то несусветное решение, чего, конечно, не хотелось бы допускать.

Одно скажу точно: эпизоды 1 и 2 вообще никак не связаны. Ну разве что Ларри слишком разнервничался, так это не повод.

А как комментатор страдал — ну что же это «Десна» «в штрафной сидит», что же она не прет вперед, раскрываясь перед «Шахтером»? Напрочь забывая, что при этой самой тактике «Десна» создала добрый пяток голевых моментов — больше, чем соперник! Нет же, надо предъявить претензии — почему не играли в оптимальном для «Шахтера» режиме? Почему же, а?!

Да потому что класс «Шахтера» неоспорим. Если команда против него прет буром — либо тренер с ума сошел, либо коллектив намерен получить полную кошелку.

«Вони не хотiли вигравати». Специалистам, конечно, виднее, но шанс выиграть у «Десны» был великолепный. Не использовали — что ж, на то и «Шахтер», а не ком с горы», — написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Франков парень неоднозначный, и не всегда я могу с ним согласиться. Но в этот раз - абсолютно всё по делу. А градус нытья скоро затмит времена Мирчи. И это при карманной федерации. Смешно просто.
naumets2010
Погоджуюсь з Артемом Франковим - дії судді у суперечливих епізодах правильні! Просто у нас звикли ,що якщо грають гранди ,то вони якісь особливі ,але ж це не так.
Cortazar
Красава, все по делу расписал.
cloud_on
Профессиональный судья в любом моменте нарушения в первую очередь отмечает номер игрока, нарушавшего правила.. А потом уж отворачивается и делает свою работу до тех пор, пока не появляется возможность вынести наказание. БЫвает, что отложенные штрафы дают.. Как они там запоминают, кому давать? Или бежит спрашивать у всех игроков?)))
nesenyk
Вот что агтём сранков ГЕЙ-вот с этим реально не поспоришь.
kvlad200760
Стосовно другого питання то пану Франкову мало би бути зрозуміло що якщо порушення правил не було(як він тут пише,момент треба дивитися з різних ракурсів) то чому тоді був призначений штрафний удар?Тобто суддя порушення правил таки зафіксував!!! Тому не треба Бойка виравдовувати.Що в матчі з Зорею,що в цьому матчі він "наробив манки".Бо по великому рахунку в грі з Зорею тільки червона Раку була по ділу,решта була висмоктана з пальця-це стосується першої жовтої "за симуляцію" якої не було( не пам*ятаю фамілії гравця) і другої жовтої Фреду,якої так само не було.
kvlad200760
Пану Франкову повинно було би стати зрозумілим,що покарання КДК за пряму червону залежить від навмисності дій гравця! Наприклад моя думка (при цьому я ніяк не виправдовую червону картку Кайоде) що дії гравця були "вимушені".Той хто хоть трохи розуміється на спорті це зрозуміє- Кайоде порушив правила оштовхом у спину,гравець очав падати,за ним втратив рівновагу і сам Кайоде,хотів перестрибнути падаючого гравця і тут його ведуча нога зустрілася з піднімаючоюся ногою падаючого гравця.Тому вийшой той епізод.Для тих хто не зрозумів пропоную самим випробувати таку вправу-спробуйте перестрибнути через барьер на невеликій швидкості,але зачепіть той барьер передньою маховою ногою.Суть тієї вправи спробувати проконтролювати місце,на яке ви зможете поставити свою махову ногу.Висновок-той процес неконтрольований,лежав би гравець трохи інакше,то нічого би крім звичайного порушення не сталося би.А так вийшла червона картка і добре для гравця Десни що нога не пішла в пах.
belish
Помнится этот клоун в Лозанне тоже доказывал что в Мариуполе играть опасно. За что получил струю в лицо и с позором был выгнан из ФФУ.
По этому мнение этого сектанта советской машины очень важно.
cloud_on
Агтемка. Это ты зритель. А трансляция ведется со стадиона и титры набивают не по тому, что увидели, а из официальных источников, которые рядом же находятся.. Тебе ли этого не знать, как главному редактору футбольного издания. Или ты все свои опусы из того, что увидел писал всегда?))))
vsekan
Раскажи лучше как твоё Динамо мучилось, в очередной раз на поле.