Лопатецкая сыграет в финале квалификации турнира в Канаде

Украинка поборется за выход в основу 60-тысячника

1678
6
btu.org.ua. Дарья Лопатецкая
Юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая будет бороться за место в основной сетке турнира ITF в Канаде.

Во втором раунде квалификации соревнований с призовым фондом $60,000 украинская теннисистка за полтора часа победила 30-летнюю представительницу США Тори Кинард, посеянную под четвёртым номером: 7:5, 6:2.

Отметим, что Лопатецкая впервые играет на турнире такого уровня. Ранее в этом сезоне 15-летняя харьковчанка играла на двух 15-тысячниках в Турции и Венгрии, где завоевала титул чемпионки.

В третьем раунде отбора в Сагенее Дарья встретится с победительницей американского противостояния между Памелой Монтес и шестой сеяной Лорейн Монтейро.