Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2018, 11:09
5699
10

ШЕБЕК о Шахтер – Десна: Бойко устроил цирк, к которому нужно привыкать

Экс-арбитр прокомментировал судейство Сергея Бойко в матче 12-го тура УПЛ

| Обновлено 20 октября 2018, 11:09
5699
10
ШЕБЕК о Шахтер – Десна: Бойко устроил цирк, к которому нужно привыкать
ФК Маріуполь. Сергей Бойко
Перед матчем «Шахтер» - «Десна» (1:0) поднималась тему странного судейского назначения. Миссию доверили Сергею Бойко, который постоянно допускает грубые ошибки, и, к тому же, имеет «особые» отношения с «горняками».
 
Отсудить нормально Бойко не сумел. Сергей принял решения, трудно поддающиеся объяснению. Хотя эксперт Сергей Шебек попытался разобраться в ситуации.
 
 
«В моменте на 60-й минуте Бойко сначала хотел продолжить атаку, но, увидев, что мяч перехватили черниговцы, остановил игру, просигнализировав о фоле Коберидзе против Кривцова, - говорит Сергей Александрович. - Бойко назначил штрафной и показал игроку вторую желтую карточку. Но начнем с того, то со стороны Коберидзе не было нарушения правил. Игрок «Десны» пытался сыграть в подкате, но «проехал» мимо мяча и мимо ног Кривцова. А последний споткнулся о газон, по собственной инициативе упал на землю и скорчился от боли. На это и клюнул Бойко.
 
А уже потом, - продолжает эксперт, - судья подвергся давлению со стороны гостей, решил отменить свое решение и показать желтую карточку Браткову, которого вообще не было рядом с эпицентром событий. Решения – непонятны. Это цирк, к которому в исполнении Бойко уже не привыкать», - говорит Сергей Шебек.
 
Эксперт вспомнил матч 9-го тура «Ворскла» - «Заря», в котором Бойко назначил странный пенальти в ворота луганчан. И это, заметил Шебек, далеко не весь перечень очевидных ляпов арбитра, который считается элитой украинского судейского корпуса.
 
«Эпизод с удалением Кайоде Сергей Шебек предлагает оставить на рассмотрение судьи, поскольку оценить действия Лари можно только зная намерение футболиста: умышленно или случайно он наступил на оппонента? Если это был умысел, то красная карточка – справедливое наказание. Если же контакт с игроком «Десны» произошел в результате неудачного приземления Кайоде на газон, то Бойко погорячился с удалением».
 
Также экс-арбитр ФИФА призывает обратить внимание на еще один момент.
 
«Бойко считает себя профессионалом, но работает не так, как положено профессионалу, - снова взял слово эксперт. - Выходя на матч «Шахтер» - «Десна», Сергей в голове держал завтрашнюю возможность заработать 800 гривен в поединке на первенство области. Я не понимаю того, что Бойко как председатель судейской коллегии Киевской области сам назначил себе поединок на следующий день после игры в Харькове. Неужели так он учит своих подопечных судить и разделять нагрузку?», - задается вопросом Сергей Шебек?
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
izgou
Я так понимаю Суркис, Метал продал Курченко?
izgou
На судейство много возможно повесить и практически они этого заслуживают. А симуляцию игрока как оценивать, что за проФФессионал, которого только воздухом возможно задело клоунаду закатал. Театр, цирк. Контактный вид спорта. Таких на лед с клюшкой и поди инфаркт случиться. Крывцов, что бразилец виртуоз не с мячом, а артист - корчился, тужился как роженица ... бабский поступок, тряпка!!!
shakhtar1098570
Не удивлюсь если он ещё и на конторе бабки рубит,ставит на свои матчи на пенальти, удаления,а потом их рисует в игре,господин Баранка пора работать!!!
Sasha Zardunov
Украинский футбол всегда таким был. Металлист мешал Динамо, его и уничтожили
uslan2705721
Шебек правильно сказал за Бойко.., но главное не это, хто смотрел матч мог заметить, шо при каждом касании играков соперников Бойко свистел только в одну сторону (в пользу Шахтаря), было заметно как Бойко желал гола в ворота Десни. Такое судейство просто убивает наш чемпионат, от такого судейства болейщика отталкивает от украинского чемпионата, мы и так видем, шо на стаион люди перестали ходить. Трудно сказать почему Бойко хотелось победы Шахтаря, или ставил в конторе, или "сверху" попросили.., мне очень жаль шо у нас в футболе такое судейство, будет ли наказан Бойко? вряд ли, а если и будет, то на его место придет другой Бойко.
ser010101
Шебек давно за шахту топит, отменил вторую желтую потому что посовещался с боковым и четвертым арбитром, в этом и есть профессионализм, ошибиться может каждый, но исправить ситуацию не каждый решиться. Шахта уже плодотворно давит на судейский корпус, по другому выиграть они не всегда в состоянии.
Кстати если возвращаться к моменту удаления Шабанова - то в матче Украина - Чехия Ракицкий получил только желтую за такой же подкат
Арбитр не робот, и у каждого свой стиль судейства