19.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ФОНСЕКА: «Украинских судей не выбирают на важные европейские матчи»

Главный тренер «Шахтера» намекнул на низкую квалификацию украинских арбитров после матча с «Десной»

ФК Шахтер. Паулу Фонсека
© ФК Шахтер. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Десной» (1:0) в 12-м туре УПЛ.
 
– Честно говоря, не хочу говорить об арбитре. Хочу говорить о других вещах. У судей было недопонимание между собой. Я был там, но не понял, что произошло в моменте с удалением Нуну Кампуша (ассистент Фонсеки – прим.). Он ничего такого не сделал. Мой помощник пошел туда, чтобы позвать своего коллегу и отвести обратно на скамейку.
 
Если анализировать игру, то у нас произошли изменения в составе, мы провели ротацию. Некоторые игроки отыграли 90 минут в сборных, это заставило пойти на такие меры. В первом тайме не всегда удавалось противостоять гиперобороне соперника, позволили им выйти пару раз в атаку. Не всегда просто вскрыть такую защиту.
 
Команда показала огромный характер после удаления Кайоде. Мы играли лучше после этого эпизода, стали более непредсказуемы, опасны и быстры. Это очень сложная победа. Старались до самого конца и получили такой бонус в концовке. Играть вдесятером нелегко.
 
– Кто решил, что штрафной будет бить Майкон?
– Футболисты сами решают. У нас есть три игрока, которые исполняют стандарты. Мы забили в очень важный момент встречи.
 
– У украинских рефери есть шансы судить в Европе?
– Правда в том, что за последние годы не было украинских арбитров в еврокубковых матчах. Наверное, это что-то значит. Украинских судей не выбирают на важные европейские соревнования. Нужно задуматься, что происходит», – сказал Фонсека в эфире телеканала Футбол 1.
 
Ранее украинская бригада арбитров во главе с Бойко обслужила матч Лиги наций Казахстан – Андорра, который для украинского арбитра стал 50-м на международной арене. Бойко также судил и в этой встрече.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wojsergivan
      wojsergivan, 20.10.2018 10:43
    -1
    зато всякие португальские проходимцы бабло гребут у ахметки
    BBB
      BBB, 20.10.2018 02:28
    +3
    ser010101, 19.10.2018 23:52
    Фонсека ты П.И,Д,О.Р !!!
    1) красная показана кайоде правильно, вспомним случайный фол степаненко в матче украина молдавия.
    2) отмена красной карточки и консультация с помощниками - это профессионализм
    3) этот арбитр самый востребованный в еврокубках и международных матчах
    4) хватит психовать и наскакивать волками и собаками на арбитров во время игры и после!
    5) но Шахтер победил заслужено
    Конечно он судья востребованый,матчи Андоры или Лихтенштейна тоже судить надо!!Это же не матчи какой то Италии судить,как это делають судьи такой футбольной страны как Латвия!!!
    VJ
      VJ, 20.10.2018 00:54
    +2
    Footballboy, 19.10.2018 22:44
    Шахтеру скоро предстоит оценить лично этот уровень.
    Динамо уже второй год его оценивает .
    BBB
      BBB, 20.10.2018 00:24
    +2
    Щахта играла пешком,без скоростей,без выдумки и не раскрывая всех своих еозырей перед матчем с МС.При этом дали отдохнуть Раку и Степе,Матвиенко.Заметно что без Тайсона левый фланг работает не так эффективно,а при Бутко правый пробуксовывает.О судействе ни слова!Главное что 3 очка есть и позитивный настрой на решающую игру в ЛЧ,ведь во вторник надо брать 3 очка,хотя без Тайсона это будет очень трудно сделать( "спасибо " Харатину). Играть против Шахты в 5 защитников становится модно,но бесперспективно.
    Footballboy
      Footballboy, 20.10.2018 00:23
    -7
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:30
    И кстати это никакой не рекорд. Бешик от Ливера 8-0 проигрывал, причём играя в равных состава. А Шахтер в меньшинстве. Лучше вспомни Динамо-Стяуа 1-4. Мы то хоть от самой Баварии на выезде. А вы дома от какого-то Стяуа
    А чего Шахтер играл в меньшинстве, не хватило игроков на полный состав?
    Footballboy
      Footballboy, 20.10.2018 00:20
    -9
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:28
    Иди в будку уже сейчас. Ты то же говорил с Лионом, что рекорд не устоит, могу дать ссылку. Но после матча пришлось тебе прятаться в самом дальнем уголке будки.
    Начинай перечитывать написанное мной, раз за разом, пока не дойдет что я написал. Скажешь потом с какого раза дошло.
    ser010101
      ser010101, 20.10.2018 00:03
    -2
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:54
    Что можно ожидать от чела, который писал недавно, что рад бы был сбить самолёт Шахтера. Один бред пишешь
    про мечту сбить самолет - мысль была однажды после проигранного матча в Кубке УЕФА.
    Просто Фонсека. ничего нового в Шахтере не придумал - выезжают на старом багаже Луческу. Как только Фонсека, что-то меняет то и у него не получается - то сразу арбитры у нас плохие.
    Бойко? ну может не вип-арбитр, но уж точно в еврокубках и в международных матчах получает хорошие оценки. недавно писали, что у него рейтинг в уефа 27. я думаю уже в след сезоне будет группу ЛЧ обслуживать.
    zzg77
      zzg77, 20.10.2018 00:01
    -4
    Вот если бы все упирались с Шахтой как Десна, то на каком бы сейчас месте был суперклюб?
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:59
    -1
    zzg77, 19.10.2018 23:58
    Понравилось - ГИПЕРОБОРОНА соперника! Это у Десны то, у дебютанта вышки? Что же тогда у более сильных команд?
    А Мансити, в автобус не играет, и это шанс для Шахтера
    zzg77
      zzg77, 19.10.2018 23:58
    0
    Понравилось - ГИПЕРОБОРОНА соперника! Это у Десны то, у дебютанта вышки? Что же тогда у более сильных команд?
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:54
    +1
    ser010101, 19.10.2018 23:52
    Фонсека ты П.И,Д,О.Р !!!
    1) красная показана кайоде правильно, вспомним случайный фол степаненко в матче украина молдавия.
    2) отмена красной карточки и консультация с помощниками - это профессионализм
    3) этот арбитр самый востребованный в еврокубках и международных матчах
    4) хватит психовать и наскакивать волками и собаками на арбитров во время игры и после!
    5) но Шахтер победил заслужено
    Что можно ожидать от чела, который писал недавно, что рад бы был сбить самолёт Шахтера. Один бред пишешь
    ser010101
      ser010101, 19.10.2018 23:52
    -8
    Фонсека ты П.И,Д,О.Р !!!
    1) красная показана кайоде правильно, вспомним случайный фол степаненко в матче украина молдавия.
    2) отмена красной карточки и консультация с помощниками - это профессионализм
    3) этот арбитр самый востребованный в еврокубках и международных матчах
    4) хватит психовать и наскакивать волками и собаками на арбитров во время игры и после!
    5) но Шахтер победил заслужено
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:30
    +1
    Footballboy, 19.10.2018 23:06
    Если с МС не договорятся шоб те были понежнее, рекорд может не устоять.
    И кстати это никакой не рекорд. Бешик от Ливера 8-0 проигрывал, причём играя в равных состава. А Шахтер в меньшинстве. Лучше вспомни Динамо-Стяуа 1-4. Мы то хоть от самой Баварии на выезде. А вы дома от какого-то Стяуа
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:28
    0
    Footballboy, 19.10.2018 23:06
    Если с МС не договорятся шоб те были понежнее, рекорд может не устоять.
    Иди в будку уже сейчас. Ты то же говорил с Лионом, что рекорд не устоит, могу дать ссылку. Но после матча пришлось тебе прятаться в самом дальнем уголке будки.
    Footballboy
      Footballboy, 19.10.2018 23:06
    0
    Если с МС не договорятся шоб те были понежнее, рекорд может не устоять.
    Footballboy
      Footballboy, 19.10.2018 23:04
    -2
    Это очень сложная победа.
    --------------------------
    Африканец расписался в своей немощности.
    ak228
      ak228, 19.10.2018 23:00
    -6
    Может сегодня Луна в каком- нибудь козероге!? Уровень динамовского дерьма на всех ветках просто зашкаливает
    Footballboy
      Footballboy, 19.10.2018 22:56
    -5
    Десна, гроза кротов. Просто они недавно в вышке, чуть пообвыкнут, и будут дрючить латиносов также часто как это делает Динамо.
    Slava Cheban
      Slava Cheban, 19.10.2018 22:51
    -5
    динамовский сброд собрался))
    фонс красава, хацык на его месте пол часа ныл бы за отмену карточки итд) а потом еще сказал бы про индивидуальный уровень своей команды
    Footballboy
      Footballboy, 19.10.2018 22:44
    +1
    Brian10, 19.10.2018 22:38
    Не стоит преувеличивать уровень этого турнира независимо от того Динамо там играет, Шахтёр или другие украинские клубы.
    Шахтеру скоро предстоит оценить лично этот уровень.
    jekаfunny
      jekаfunny, 19.10.2018 21:59
    +13
    Сразу две бригады украинских арбитров получили назначения от УЕФА на матчи второго тура группового этапа Лиги Европы.
    На матч группы А "Байер" (Леверкузен, Германия) - АЕК (Ларнака, Кипр) главным рефери матча назначен Евгений Арановский. Ему будут помогать Сергей Беккер и Александр Войтюк. 4-й арбитр - Олег Плужник. Дополнительные ассистенты арбитра: Анатолий Абдула и Виталий Романов.
    Поединок группы В "РБ Зальцбург" (Австрия) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) будет обслуживать бригада арбитров во главе с Сергеем Бойко. Его ассистенты: Владимир Володин, Игорь Алехин. 4-й рефери - Семен Шлончак. Дополнительные ассистенты: Александр Дердо и Николай Балакин.
    Почему он врет постоянно?
    sunsay88
      sunsay88, 19.10.2018 22:09
    +5
    Когда в первом туре отменили чистый гол Десны, что ж ты молчала, справедливая ты наша Фонсека...
    Dreamscape
      Dreamscape, 19.10.2018 21:58
    +5
    Фонсека тебя тоже не выбирают европейские топ клубы
    BBB
      BBB, 20.10.2018 02:28
    +3
    ser010101, 19.10.2018 23:52
    Фонсека ты П.И,Д,О.Р !!!
    1) красная показана кайоде правильно, вспомним случайный фол степаненко в матче украина молдавия.
    2) отмена красной карточки и консультация с помощниками - это профессионализм
    3) этот арбитр самый востребованный в еврокубках и международных матчах
    4) хватит психовать и наскакивать волками и собаками на арбитров во время игры и после!
    5) но Шахтер победил заслужено
    Конечно он судья востребованый,матчи Андоры или Лихтенштейна тоже судить надо!!Это же не матчи какой то Италии судить,как это делають судьи такой футбольной страны как Латвия!!!
    VJ
      VJ, 20.10.2018 00:54
    +2
    Footballboy, 19.10.2018 22:44
    Шахтеру скоро предстоит оценить лично этот уровень.
    Динамо уже второй год его оценивает .
    BBB
      BBB, 20.10.2018 00:24
    +2
    Щахта играла пешком,без скоростей,без выдумки и не раскрывая всех своих еозырей перед матчем с МС.При этом дали отдохнуть Раку и Степе,Матвиенко.Заметно что без Тайсона левый фланг работает не так эффективно,а при Бутко правый пробуксовывает.О судействе ни слова!Главное что 3 очка есть и позитивный настрой на решающую игру в ЛЧ,ведь во вторник надо брать 3 очка,хотя без Тайсона это будет очень трудно сделать( "спасибо " Харатину). Играть против Шахты в 5 защитников становится модно,но бесперспективно.
    jekаfunny
      jekаfunny, 19.10.2018 22:29
    +2
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 22:09
    Он сказал на важные европейские матчи а не на Яблонцы да Динамы. ЛЕ - это же совсем другой турнир
    – Правда в том, что за последние годы не было украинских арбитров в еврокубковых матчах. Наверное, это что-то значит. Украинских судей не выбирают на важные европейские соревнования. Нужно задуматься, что происходит», – сказал Фонсека в эфире телеканала Футбол 1.
    Ты читать не умеешь , или думаешь что вокруг одни идиоты ?
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:54
    +1
    ser010101, 19.10.2018 23:52
    Фонсека ты П.И,Д,О.Р !!!
    1) красная показана кайоде правильно, вспомним случайный фол степаненко в матче украина молдавия.
    2) отмена красной карточки и консультация с помощниками - это профессионализм
    3) этот арбитр самый востребованный в еврокубках и международных матчах
    4) хватит психовать и наскакивать волками и собаками на арбитров во время игры и после!
    5) но Шахтер победил заслужено
    Что можно ожидать от чела, который писал недавно, что рад бы был сбить самолёт Шахтера. Один бред пишешь
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:30
    +1
    Footballboy, 19.10.2018 23:06
    Если с МС не договорятся шоб те были понежнее, рекорд может не устоять.
    И кстати это никакой не рекорд. Бешик от Ливера 8-0 проигрывал, причём играя в равных состава. А Шахтер в меньшинстве. Лучше вспомни Динамо-Стяуа 1-4. Мы то хоть от самой Баварии на выезде. А вы дома от какого-то Стяуа
    Footballboy
      Footballboy, 19.10.2018 22:44
    +1
    Brian10, 19.10.2018 22:38
    Не стоит преувеличивать уровень этого турнира независимо от того Динамо там играет, Шахтёр или другие украинские клубы.
    Шахтеру скоро предстоит оценить лично этот уровень.
    SKIF1927
      SKIF1927, 19.10.2018 21:56
    +1
    Суческа ми тебе впізнали )))
    zzg77
      zzg77, 19.10.2018 23:58
    0
    Понравилось - ГИПЕРОБОРОНА соперника! Это у Десны то, у дебютанта вышки? Что же тогда у более сильных команд?
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 19.10.2018 23:28
    0
    Footballboy, 19.10.2018 23:06
    Если с МС не договорятся шоб те были понежнее, рекорд может не устоять.
    Иди в будку уже сейчас. Ты то же говорил с Лионом, что рекорд не устоит, могу дать ссылку. Но после матча пришлось тебе прятаться в самом дальнем уголке будки.
    Footballboy
      Footballboy, 19.10.2018 23:06
    0
    Если с МС не договорятся шоб те были понежнее, рекорд может не устоять.