Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
3083
1

МОРОЗОВ: «Украина должна решать задачу выхода на Евро-2020»

Футбольный эксперт оценил перспективы команды Андрея Шевченко

МОРОЗОВ: «Украина должна решать задачу выхода на Евро-2020»
ТК Футбол. Сергей Морозов
Футбольный эксперт Сергей Морозов поделился мыслями о победе сборной Украины над Чехией.
 
«Прежде всего, Шевченко омолодил сборную. Посмотрите, сколько новых игроков в команде - практически половина состава. Тренер сделал хорошее сочетание опыта и молодости. Хотя, думаю, это базовый, но не окончательный вариант состава. И многие игроки, надеюсь, еще должны прибавить. Возьмите того же Малиновского, который сейчас сильно прогрессирует. Он обладает отличным дальним ударом, выполняет большой объем работы, но иногда заигрывается, передерживает мяч. Или Яремчук - перспективный нападающий, но с реализацией пока проблемы. И вот такие нюансы и недочеты - то, над чем сейчас нужно работать тренерскому штабу. Канва уже хорошая, но надо доточить детали.
 
Нельзя не отметить такой момент, очень показательный на мой взгляд. Мы всегда сложно играли с соседями - командами примерно одного с нами уровня и действующими в похожей манере: поляками, чехами, румынами, словаками, венграми. Но сегодня, оказавшись с ними в одной группе, мы эту группу уверенно выиграли, причем не просто так, а по игре. Поэтому тенденция построения команды идет в правильном направлении. У Шевченко было два года на то, чтобы эту команду собрать, наиграть тактические варианты, объединить одной идеей, одной психологией. А сейчас уже требуется результат. Как говорится, пришло время собирать камни.
 
К отборочному турниру на Евро-2020 мы должны подойти во всеоружии и однозначно решать задачу выхода из группы. А если возвращаться ко вчерашнему матчу, было заметно, что дополнительную уверенность в действия команды вселил итоговый результат поединка с Италией, очень почетный для нас. Мы всегда пытались подстраиваться под соперника, особенно под сильного. А матч с Италией показал: сейчас уже идет такой момент в управлении командой, когда мы пытаемся что-то свое навязать - в функциональном плане или в тактическом. Пусть не все 90 минут, а только 20-30, но тем не менее», – сказал Морозов.
 
Источник Террикон
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
peter-sh
От мені цікаво що в грі з Італією ми їм "нав'язували" в тактичному плані. 90 хв. тримали "автобус" біля своїж воріт з 3-4 "виїздами таксі" до воріт суперника? Не розумію наш тренерський штаб - зараз підібралися гравці які вміють грати у швидкий, атакувальний футбол. Так чому не давати таку їм установку. Для чого в грі з Італійцями було грати в глибокозахисний футбол. Чому з чехами побоялися грати в швидкій атакувальній манері. Чому знову в'яле перекочування м'яча в центрі практично без загострень. Перший тайм в Чехії яскраво показав, що чехи (вибачте за тафтологію) "берега не бачать" як тільки наші включають швидкість. І це не їхня команда за місяць суттєво змінилася в кращу сторону, а наші просто побоялися грати в атакувальний футбол, бо як завжди - захист, захист, захист. Ще б той захист був би ідеальним, а так ...... скільки моментів мали італійці та чехи біля наших воріт? Недарма П'ятов визнаний в обох матчах одним з найкращих гравців нашої збірної.
Отож, як на мене, в двох матчах, що залишилися в цьому році потрібно виходити на поле та спробувати з перших хвилин грати так, як грали в Чехії в першому таймі (страху вже ж не повинно бути ніякого, адже результат вже "не тисне").