Люксембург. Ястремская уверенно разобралась с Мугурусой

18-летняя украинка добыла самую высокорейтинговую победу в карьере

Люксембург. Ястремская уверенно разобралась с Мугурусой
© Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) неожиданно для букмекеров выиграла поединок второго круга на турнире в Люксембурге. Украинка обыграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу (№13 WTA), которая чуть более года назад была первой ракеткой мира.
 
Люксембург. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:2, 6:3
 
Сказка Даяны продолжается: первый выигрыш у теннисистки с мировым именем, седьмая победа в Туре подряд, седьмая победа над теннисисткой из топ-50 в карьере и уже 63-е место в онлайн-рейтинге WTA.
 
С самого начала поединка Ястремская играла так легко, словно не было турнира в Гонконге, 15-часового перелета после финала и вчерашнего трехчасового марафона против Лепченко. В первом сете Даяна уничтожала неповоротливую Мугурусу на своих подачах (было отдано всего 2 розыгрыша за сет) и постоянно имела шансы на подаче испанки. Гарбинье, конечно же, сегодня играла далеко не в лучший свой теннис, но это уже ее проблемы. Данный расклад сил рано или поздно должен был вылиться в брейки, которые и последовали после счета 2:2. До конца партии Ястремская забрала все геймы и со старта второго сета повела 2:0. Это, на секундочку, шесть выигранных геймов подряд. Невероятное достижение.
 
 
А вот далее начались довольно неприятные моменты. У Ястремской пропала подача, она начала непонятно куда спешить и проигрывать важные очки. Пошли двойные ошибки, этим сразу же воспользовалась Мугуруса, сделав счет 3:3. После седьмого гейма на помощь подоспел тренер Даяны Оливье Женом, который как раз и попросил ее играть менее рискованно, тщательнее подготавливая атаки. После этого украинка сразу же реализовала скрытый матчбол и с первого раза подала на матч.
 
 
 
Отметим, что это самая высокорейтинговая победа Даяны в карьере. В противостоянии с теннисистками из топ-50 она ведет 7-1.
 
В четвертьфинале Ястремская сыграет против Маргариты Гаспарян из России. Ранее Даяна поставила цель войти в топ-50 рейтинга до конца года, победа на турнире в Люксембурге позволит ей сделать это.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SKIF1927
      SKIF1927, 18.10.2018 10:43
    -3
    dreadman91, 18.10.2018 00:50
    Бо потім ти перший напишеш після її провалу . Так само як з Цуренко, всі хвалили, який крутий теніс вона показує, тільки як заявила, що візьме участь у турнірі в москві зразу всі почали матом гнати її. Реально треба дивитися дурнику Марті треба показувати стабільну гру постійно, вже пів року як нічого не чути за неї. А Ястремській успіху бажаю та щоб не схопила зоряної хвороби.
    Ти почитай її вьюхи, там з головою і так не все добре ))
    solomon7575
      solomon7575, 18.10.2018 10:05
    +2
    ta1981, 18.10.2018 06:44
    Поки рас грае но гроші іі погублять і скурвиться як світоліна
    Эксперт недоделанный
    solomon7575
      solomon7575, 18.10.2018 10:03
    +6
    Пришёл с ночной смены, включил интернет с неуверенностью о благополучном результате, а тут просто фантастика, приятный шок. Браво Даяна, ты просто супер!!!
    ta1981
    ta1981, 18.10.2018 06:44
    -22
    Поки рас грае но гроші іі погублять і скурвиться як світоліна
    nm1607
    nm1607, 18.10.2018 01:25
    +3
    dreadman91, 18.10.2018 00:50
    Бо потім ти перший напишеш після її провалу . Так само як з Цуренко, всі хвалили, який крутий теніс вона показує, тільки як заявила, що візьме участь у турнірі в москві зразу всі почали матом гнати її. Реально треба дивитися дурнику Марті треба показувати стабільну гру постійно, вже пів року як нічого не чути за неї. А Ястремській успіху бажаю та щоб не схопила зоряної хвороби.
    Висловлюйся, будь-ласка, членороздільною мовою, тому що після 01.00. важко інтерпретувати твій набір слів.
    dreadman91
    dreadman91, 18.10.2018 00:50
    +5
    nm1607, 17.10.2018 21:14
    Козліна ти, Марті 16 років. Даяна теж якись час показувала невнятну гру, її перехід від юніорок до дорослого тенісу теж не був найкращий і у її віці ще можуть бути спади. А за Марту помовчи. Сиди і жуй соплі. Не пишемо нічого, тому що не має що писати, але прийде час будемо писати. І щодо Даяни, якщо грає класно. то чому не радіти і не писати.
    Бо потім ти перший напишеш після її провалу . Так само як з Цуренко, всі хвалили, який крутий теніс вона показує, тільки як заявила, що візьме участь у турнірі в москві зразу всі почали матом гнати її. Реально треба дивитися дурнику Марті треба показувати стабільну гру постійно, вже пів року як нічого не чути за неї. А Ястремській успіху бажаю та щоб не схопила зоряної хвороби.
    olya403
      olya403, 17.10.2018 23:57
    +12
    під час гри, а особливо другого сету, я навіть боялася щось написати, щоб не наврочити. Одним словом - молодчинка! Виглядає на те, що акліматизувалася вже Даяна.
    Завтра - Гаспарян. Недавно я дивилась, як та грала з Бертенс. Дуже неприжмна суперниця, тащилка, вічно ріже, після чого суперниці помиляються. Так що не закидуйте шапками. Даяні удачі завтра .
    А в нас запланували якісь ремонтні роботи, і на час матчу не буде електрики
    LAZIO
    LAZIO, 17.10.2018 23:27
    +5
    Без слів!!!!!.....
    viktor112007
      viktor112007, 17.10.2018 23:19
    +11
    не вірю!!! як??? не міг подивитися матч, не було змоги. заходжу, а тут таке!!! після того виснажливого вчорашнього матчу бахнути отак топ-чувіху???
    де у Даяни сили беруться?
    так, і ще питання. де можна скачати це діло з торренту? дуже хочу побачити на власні очі! хто знає звідки можна скачати - підкажіть
    ancientgreek
      ancientgreek, 17.10.2018 23:03
    +7
    FatalisTUA, 17.10.2018 22:51
    Усіх з перемогою! На жаль пропустив гру, але дуже хотілося б її переглянути. Можливо на якомусь з ресурсів вона є у запису? Підкажіть хто знає, був би дуже вдячний.
    http://sport-stream.ru/match/570382/ сіль ву плє)
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 17.10.2018 22:51
    +5
    Усіх з перемогою! На жаль пропустив гру, але дуже хотілося б її переглянути. Можливо на якомусь з ресурсів вона є у запису? Підкажіть хто знає, був би дуже вдячний.
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.10.2018 22:50
    +8
    И небольшой "довесок" там же:
    ...к п. 2. Точнее, у нее скорость маха ракеткой при подаче такова, что она не "гудит", а "свистит". Т.е. очень РЕЗКАЯ подача выходит.
    ...к. п.3. А (см. выше) гвоздь отмеченным выше образом бы Вы тоже забивали не каждый, а в лучшем случае один из 3-х или 4-х.
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.10.2018 22:49
    +12
    Да! Кстати, мой анализ "плюсов" и "минусов" Даяны (с другой ветки):
    Ястремская:
    1. Подача - что первая, что вторая - одинаковы по силе, только вторая "корректируется" по первой - "наводящей". Потому так часты эйсы на второй (обычно спортсмен, чтобы попасть - вторую делает подачу слабее.
    2. Сила подачи - ... ну представьте, например, как бы Вы били по наживленному слегка гвоздю длиной в 5-6 см, с таким расчетом, чтобы его забить по самую шляпку, причем за ОДИН удар молотка.
    3. С такой подачей - понятно и кол-во двойных ошибок, и эйсов, и виннеров. Что будет выше - то и "перевесит" в результате у Даяны. Причем учтите - это практически НЕЗАВИСИМО от того, КТО ее соперник (хотя думаю, первая десятка с "хвостиком" постепенно к ней привыкнет, но не сразу, однако).
    4. У Даяны и на приеме чужой подачи - достаточно уверенный, поставленный и сильный удар, отчего ее прием СИЛЬНОЙ подачи (если она в ответке попадет в корт) сами соперницы часто пропускают или ошибаются на втором своем ударе. Т.е. она имеет СВОЙ, и довольно РЕЗКО отличающийся, а не просто атакующий стиль.
    5. Также у Даяны очень высок общий ТЕМП игры, причем и на своей, и на чужой подаче, к этому обвыкнуться ее соперницам будет тяжелее всего. И проходить Даяну, потому, будут или те, кто привыкнут, или те, кто найдет ей свое "противоядие", или - когда она САМА будет проигрывать, слишком часто ошибаясь.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 17.10.2018 22:41
    +7
    Нифига себе !!!
    Какой же там стержень внутри !!!
    alex_gopa
      alex_gopa, 17.10.2018 22:33
    +8
    Неплохой получился бы финал , в котором бы Ястремская отомстила бы Гергес за прошлое поражение Украина , вперед !!!
    fut61fan
      fut61fan, 17.10.2018 22:23
    +14
    Приємно дивитись на такий теніс Даяни. Головне, щоб не думала, що взяла бога за бороду, бо буде біда..
    sa_y_res
      sa_y_res, 17.10.2018 22:17
    +27
    А ще в Ястремської є молодша сестричка.
    Даяна в якомусь в'ю казала, що вони мріють побити рекорд сестер Вільямс ( 14 б.ш.).
    Давайте дівчатка вся Україна з вами.
    znak51
    online
      znak51, 17.10.2018 22:17
    +17
    Браво Даяна ! На топів у неї видно особливий настрій. Але з Гаспарян треба також настроїтись, бо виграш Ташкенту та в Бертенс недавно, це небезпечна суперниця, хоч і не топ. Сподіваюсь, уже трішки прибилась до корту та м'ячів, то ж приціл не підведе, тоді все буде ОК.
    sa_y_res
      sa_y_res, 17.10.2018 22:03
    +19
    Прийом першої подачі на вильот, 8 ейсів, ейс на своїй другій, 25 вінерсів при 16 помилках - прекрасна статистика для атакуючого гравця.
    Александр Кривобок
      Александр Кривобок, 17.10.2018 21:48
    +6
    Даяну вместо Свитольки на итоговый турнир
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 17.10.2018 20:40
    +36
    Оце так теніс ! Оце так рівень гри ! Така неймовірна втіха після провальної гри Світоліної... Даяна реальний претендент на першу вакетку України !
    І у неї тренер прикольний - щось на папірчику їй напише... Даяна в перерві почита-почита... і ЛУПЕ ВСІХ ПІДРЯ !
    Золота дитина !.....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 17.10.2018 20:28
    +33
    Очередная классная победа! Повержен первый топ в карьере. И пусть Мугуруса играла плохо, но откуда сама Даяна нашла силы после вчерашнего марафона, вообще загадка. Причем Ястремская показала очень приличный уровень тенниса. Браво, наша звездочка!
    Завтра играть с Гаспарян, которая вернулась после травмы и на прошлой неделе победила в Линце Бертенс. Нельзя ее недооценивать.
    Сергій Шудра
      Сергій Шудра, 17.10.2018 20:34
    +31
    Вітаю всіх з перемогою Даяни і саму Даяну також! Після вчорашньої гри сподівався на швидке відновлення її молодого організму. Хотів про це написати, але боявся наврочити) Браво наше Сонечко!!! Радію ще й з того, що на лайв тв перед початком матчу прочитав комент якогось свинорила, який обзивав Даяну "бомжихою" і був "впевнений", що Даяна не зможе протистояти іспанці, поставив у букмекерській конторі на перемогу Мугурузи в 2-х сетах з коефіцієнтом 1,75... І програв)))
    comat
      comat, 17.10.2018 20:24
    +28
    Да ни фига себе, ребята!
    Наша молодь возит уже Мугурусу по корту. Это круто....нет, это оооочень круто!
    Ааааанбиливбл))
    sa_y_res
      sa_y_res, 17.10.2018 22:17
    +27
    А ще в Ястремської є молодша сестричка.
    Даяна в якомусь в'ю казала, що вони мріють побити рекорд сестер Вільямс ( 14 б.ш.).
    Давайте дівчатка вся Україна з вами.
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 17.10.2018 20:21
    +27
    Даааааааааааааааааааа. Супер. Вітаю всіх.
    nm1607
    nm1607, 17.10.2018 21:14
    +26
    dreadman91, 17.10.2018 21:05
    Вже була шпінгалетка, якій співали дифирамби, пару раз програла в першому колі вже всі забули. Щб так з Ястремською не стало.
    Козліна ти, Марті 16 років. Даяна теж якись час показувала невнятну гру, її перехід від юніорок до дорослого тенісу теж не був найкращий і у її віці ще можуть бути спади. А за Марту помовчи. Сиди і жуй соплі. Не пишемо нічого, тому що не має що писати, але прийде час будемо писати. І щодо Даяни, якщо грає класно. то чому не радіти і не писати.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 17.10.2018 20:23
    +25
    Я наверное сплю. После 3 часов С американкой. Браво
    Александр Кривобок
      Александр Кривобок, 17.10.2018 20:50
    +24
    короче я так понял ,с лидером мирового рейтинга ВТА на следующий год уже всё ясно
    cherkasy
      cherkasy, 17.10.2018 20:22
    +23
    Це вже топ! Молодчинка
    VITASS
      VITASS, 17.10.2018 20:47
    +22
    Эйсы со второй, прием на вылет первой подачи. это что-то невероятное
    Benya23
      Benya23, 17.10.2018 20:29
    +21
    Не хочется забегать наперед, но...у нее не плохая сетка. В 1/4 Гаспарян (Россия) и победительница Лапко/Бенчич. Если есть силы и кураж, то можно рассчитывать на финал. А что делать в финале, Даяна знает)
    Остафійчук Олександр
      Остафійчук Олександр, 17.10.2018 20:24
    +21
    Приємно дивитись такий теніс у виконанні нашої, ще зовсім юної співвітчизниці. Молодець!!!
    Александр Кривобок
      Александр Кривобок, 17.10.2018 20:45
    +20
    эээээ. астанавите девку ,она щас любой скальп с топ 10 снимет, Свитольку воще с такой игрой два раза по 6-0 вынесет
    frack7
      frack7, 17.10.2018 20:23
    +20
    Какая же Даяна молодец! Даже не верится, как быстро она восстановилась и физически и психологически. С каким настроем вышла на игру. Просто бомба! Следующая соперница Гаспарян - несмотря на ее рейтинг, очень и очень нетривиальная соперница.
    sa_y_res
      sa_y_res, 17.10.2018 22:03
    +19
    Прийом першої подачі на вильот, 8 ейсів, ейс на своїй другій, 25 вінерсів при 16 помилках - прекрасна статистика для атакуючого гравця.
    makshits
      makshits, 17.10.2018 20:22
    +19
    Теперь я видел все...
    romeoboss50
      romeoboss50, 17.10.2018 20:49
    +18
    Сонечко ти наше Даянушка розумниця вітаю з перемогою,з такою грою можно
    кого завгодно обигривати,бажаю тобі швідкого сходження по рейтінгу.Молодець
    cloud_on
      cloud_on, 17.10.2018 20:47
    +18
    Это писец. Я думал, что после вчерашнего она по корту еле передвигаться будет. Это просто праздник какой-то!!!)
    znak51
    online
      znak51, 17.10.2018 22:17
    +17
    Браво Даяна ! На топів у неї видно особливий настрій. Але з Гаспарян треба також настроїтись, бо виграш Ташкенту та в Бертенс недавно, це небезпечна суперниця, хоч і не топ. Сподіваюсь, уже трішки прибилась до корту та м'ячів, то ж приціл не підведе, тоді все буде ОК.