Тяньцзинь. Гарсия обыграла Плишкову в финале и помогла Свитолиной

Француженка не позволила чешке обойти украинку в Чемпионской гонке

4484
3
Getty Images. Каролин Гарсия
Француженка Каролин Гарсия выиграла турнир серии WTA International в Тяньцзине. В финальном поединке французская теннисистка в двух сетах обыграла чешку Каролину Плишкову.

Тяньцзинь. Финал
Каролин Гарсия (Франция) – Каролина Плишкова (Чехия) – 7:6(7), 6:3

В первом сете теннисистки не сделали ни одного брейка. На тай-брейке Плишкова уверенно вела 5:1, но после смены сторон счет сравнялся. Чешка имела один сетбол, но не смогла им воспользоваться.

Во второй партии Гарсия уверенно вела 5:0 и 5:1, но не смогла подать на матч в седьмом гейме. Плишкова выиграла еще одну свою подачу и на этом матч закончился. Гарсия мощным эйсом поставила жирную точку в поединке.

А теперь о главном. Это поражение не позволило Плишковой обойти Свитолину в Чемпионской гонке. Чешка отстает от украинки всего на 10 очков, но для того, чтобы обогнать Элину, Каролине нужно выходить в полуфинал турнира в Москве.