Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 октября 2018, 06:02
22903
121

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мне непонятна истерия вокруг Харатина»

Наставник «Зари» поделился мнением о ситуации с травмой игрока «Шахтера» Тайсона

| Обновлено 10 октября 2018, 06:02
22903
121
Юрий ВЕРНИДУБ: «Мне непонятна истерия вокруг Харатина»
ФК Заря. Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб выступил в защиту полузащитника своей команды Игоря Харатина, который нанес травму хавбеку «Шахтера» Тайсону в поединке 11-го тура УПЛ (1:1).

«Начну с того, что мне очень жаль, что Тайсон получил травму. Как футболист в прошлом, а тренер на данный момент, я понимаю, что травма значит для футболиста. Вместе с тем, я понимаю обиду и негодование болельщиков «Шахтера».

Однако стоит понимать, что футбол — это движение и динамика. И когда идет борьба за мяч, иногда сложно предугадать, как развернутся события в следующую долю секунды.

В эпизоде с Тайсоном была борьба за нейтральный мяч. Игорь не срывал атаку «Шахтера» и не совершал фол последней надежды.

Футбол — контактный и динамичный вид спорта. Иногда, играя на высоких скоростях, невозможно изменить траекторию движения, когда ты идешь в подкат.

В каждой игре можно найти такие жесткие моменты. В любой команде. Не сложно найти и более жесткие нарушения, которые ограничиваются лояльным наказанием со стороны арбитров и меньшим ажиотажем со стороны болельщиков, СМИ и экспертов. Не нужно нагнетать ситуацию. Это футбол.

В свое время грубые нарушения были и у Степаненко, и у Ракицкого, и у других футболистов. Так что, всех подряд казнить теперь?

Четко и очевидно: наш игрок не хотел нанести травму сопернику. В этом нет никаких сомнений. Сразу же после матча Игорь публично извинился перед Тайсоном. И с уверенностью вам говорю: он тяжело морально переживает всю эту ситуацию, что говорит о его небезразличии.

Что еще хотел бы отметить, мне непонятна та истерия вокруг футболиста нашего клуба, которая нагнетается на одном известном телеканале, где раскручивается выдуманная сами же журналистами версия о якобы имевшей место «охоте» на Тайсона. Говорить о предумышленном нанесении травмы абсурдно. Эти люди «едят один хлеб». И завтра на футбольном поле встретятся снова.

Все мы искренне желаем Тайсону скорейшего восстановления, а болельщикам — разумного понимания ситуации», — заявил Вернидуб.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» обратился в ФФУ с просьбой ужесточить наказание Харатину за фол против Тайсона.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона
Футбол | 24 апреля 2024, 14:55 0
Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона

Пока есть сомнения, что украинец готов играть

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre066
Действительно абсурд,все четко сказал. Просто нагнетать ситуацию, а ведь действительно и Степаненко и ракицкий и срнаи тот же тайсон играли жестко Так что их казнили? Замечу что не все не из вышеперечисленных публично извинялись и жизнь продолжалась. Европа? В Киеве показали пример в финале Лиги Чемпионов как судья ошибается Когда Салах получил любую травму бойцовским в приёмом исток кого-то наказали. Зачем этот цирк?
Unknown
Когда Тайсон заехал Ярмоле в пах, такого кипиша никто не поднимал. А ведь за такой подлый удар, Тайсону нужно было прямо на поле голову оторвать. А тут Тайсону по сути ответили тем же за его выходки, чтоб он почувствовал то же самое, так началась вселенская истерия!
Юрій Ганусяк
істерикою на фолі відволікається увага від "лівого" голу кротів. найкращий захист - напад.
Tample_ck7070
Что я вижу в коммент Вернидуба.
1. Подтвердил косвенно факт грубой игры, но не умышленной.
2. Как адекватный тренер защищает своего игрока и это ПРАВИЛЬНО.
3. Изменился перед Тайсоном.
По факту, Я НЕ ВИЖУ ТАМ УМЫШЛЕННОЙ ГРУБОЙ ИГРЫ.
Похожий эпизод был с Раком против Порту, когда в начале матча его удалили
doktor09
Каждый себе может задать вопрос-Какой подкат на уровне колена? И всё, говорить не о чем!
Владимир Копяк
Я тоже не понимаю всего этого... Дело простое как Божий день. Игрок нарушил правила, за свои действия должен был получить красную карточку от арбитра. Не получил.. Почему? Это уже к арбитру. Вот пусть и разбирается Комитет арбитров ФФУ и выносит свое решение. А вот потом и будем спорить - правильно или нет наказали (или не наказали) арбитра. И последнее - ни один игрок не признается, что он умышленно наносил травму другому игроку, и не один тренер не признается, что выпускал на поле костолома с целью вырубить лидера команды-соперника.
alexdnipro
На you tube подборка лучших приколов,так там Тайсон - Ярмоленко. Тайсон ногу так задрал яйца чуть не оторвал , забыли , в пылу борьбы нет уважения к коллегам.
Юрій Ганусяк
істерикою на фолі відволікається увага від "лівого" голу кротів. найкращий захист - напад.
LeMishoK
Харатин сыграл очень грубо, на прямую красную, и может быть, ещё и дисквалу. Момент очень опасный и слава Богу что всё обошлось именно так, как обошлось. А все чмошники, что нагнетают ситуацию, и утверждают что это какая-то установка и т.п. пусть катятся в ибиням. А Вернидуб красавчик и надеюсь он таки станет тренером сборной!
С уважением, болельщик ФК ШАХТЁР!!!
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yury Timoshenko
Юрик не городи херню,твой игорек намерено шел с целью сломать Тайсона,извинения ваши до одного места от этого не кому легче не станет.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Тайсону скорейшего выздоровления. А болельщикам здравого смысла, чтобы не поддаваться на разжигания. Давайте жить дружно.
Телеграмм канал о "Заре" https://t.me/fczarya . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей о команде.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Тайсону здоровья. А болельщикам здравого смысла, чтобы не поддаваться на разжигания недожурнилистов.
Телеграмм канал о "Заре" https://t.me/fczarya . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей о команде.
ak228
третий день, ребята эту херню обсуждаете
izgou
Судейство на совести всех команд, которые стимулирует их судейство. На совести Холодницкого который не понимаю что делает в ФФУ? Что оставил хорошего в нашем судействе Колина? Двойные стандарты тренеров и ведущих футбольных програм. Почему Денисов не вопил на Луческу, когда у Чегеринского была травма и он просил замены, а тренер заставил играть, что усугубило его травму. Куда мы идем, Палкин может расказывать много, потому что это касаеться легионеров, а наших можно и не замечать. Вам мало рассказывают бывшие футболисти Шахты об отношении к украинцам и легионерам в клубе. Наших земляков можно вывисти в лес, за терекон и сбитой переписать контракт. Зарплаты для одних и других, что привело к договорным играм и ставкам на тототализаторе. "Куда мы идем" ... большая культура Фонсеки по отношению к своему коллеге. Отношение донецких к луганским всегда были не однозначны и это навязуют тренерам, не фонаты, болельщики, а впервую очереть адменистрация команд воглаве с президентами клубов. Футбол не балет, но есть правила, котрых нарушать запрещено всем.
gidrant_sinii
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser010101
Объясню нейтральным болельщикам, Харатин воспитанник Динамо К, и у него в крови есть жесткая игра против Шахтера, это принципиальная команда для них. Поэтому играют жестко.
Как думают болельщики Шахтера: Харатина бесплатно отдали в Зарю, чтобы он незаметно сломал Тайсона.
Фаны Шахтера успокойтесь, вы задолбали, харе уже, надоело сильно, Гебельс ТВ тоже травит, что Харатин уже полгода является членом ИГИЛ
Доброгорский Юрий
Красная карточка, а так Варнидуб прав...
Vel Azazelo
КАк насточертели эти доун-бассцы со своим плачем, по тому, как их все обижают. Поддерживаю Вернидуба.
Dima Any
все чітко і грамотно сказав