Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 октября 2018, 05:51
3132
3

ХАЦКЕВИЧ – о новичках: «Дайте время. Не нужно напрягать эту ситуацию»

Главный тренер «Динамо» рассказал о готовности летних новичков

| Обновлено 25 октября 2018, 05:51
3132
3
ХАЦКЕВИЧ – о новичках: «Дайте время. Не нужно напрягать эту ситуацию»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал готовность футболистов, которых клуб приобрел во время летнего трансферного окна.
 
«Большой ротации мы не можем делать, так что ребята играют на пределе. Но после первого круга отставание от «Шахтера» не критическое. Определенный класс футболистов есть, но на сегодняшний день он достаточно средний. Но они выжимают из себя максимум. Данный этап оценю на крепкую четверку. Тот же Кендзера – достаточно крепкий футболист. Не топ, но хорошего уровня. Вербич – один из лидеров нашей команды.
 
 
Что касается бразильцев, у них есть определенный класс. Но им функционально тяжело, они практически не проходили с нами сборы. Тот же Сидклей. Видно, что он не готов функционально. Технически они выглядят здорово, но в игре нужно включаться на большие дистанции. 50, 60 метров, вперед и назад. Им нужно время. Будет период, когда я увижу, что они готовы. Я не могу выпустить футболиста, а потом говорить: «Кого вы купили?» У нас футбол более силовой, нужно цепляться за мячи и отбирать. Дайте время. Не нужно напрягать эту ситуацию», – сказал Хацкевич.
 
Напомним, этим летом «Динамо» подписало 18-летнего нападающего сборной Украины U-19 Владислава Супрягу. Сообщалось, что киевский клуб заплатил «Днепру-1» 6 миллионов евро за молодого форварда и будет должен отдать днепровцам 50% с будущего трансфера.
 
Кроме того, «Динамо» купило легионеров Че-Че, Сидклея и Дуэлунда, а также арендовало Витора Буэно. Летом на трансферы столичный клуб потратил 19,5 миллионов евро.
Источник Профутбол Digital
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 1
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Unknown
Нужно время - мы слышим этот бред уже 15 лет. Смени пластинку, физрук, это уже даже не смешно...Посмотри на Вернидуба или других тренеров, у них новички сразу начинают играть и приносят пользу, а тебе нужно время? Иногда лучше жевать, чем говорить!
Viktor Zhdanov
Ну да, только почему то в других командах легионеры, появляются, как грибы после дождя и прекрасно справляются со своими задачами. А в Динамо их вообще не видно ни в основе, ни в дубле. Может надо игрокам ставить конкретные задачи и требовать их выполнение, тогда и будет смысл и возможность быстрейшего вхождения в команду!? Их же приглашали как классных игроков!
Анатолий Воробей
Ага, картошенко, земляк твой, сколько жопу президента греет и все сябрам обещает покращення. Такая же логика. Да болельщики устали ждать, когда же команда заиграет так, что на это будет приятно смотреть. Если так будет продолжаться и дальше, то про когда то известную команду "Динамо" в мире просто забудут. Как же не хватает Лобановского, вечная тебя память.