07.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на своем поле минимально обыграло Олимпик

Судьбу матча решил великолепный удар Морозюка со штрафного

ФК Динамо
© ФК Динамо

Матч киевского «Динамо» против донецкого «Олимпика» был также важен с турнирной точки зрения, как игра «Зари» и «Шахтера». После произошедшей смены тренерского караула у гостей отчетный поединок приобрел особое значение.

Стартовая треть матча прошла под диктовку динамовцев. За этим матчем воочию наблюдал главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, правда, ему пока отмечать было нечего и некого. Да, на 8-й минуте опасно пробивал Морозюк, но голкипер соперника Махновский оказался героем эпизода. Борьба и дальше шла относительно равная и без особых всплесков чего-то невероятного, яркого, глубокого. Самым активным и непоседливым был тренер-дебютант Вячеслав Шевчук. Так и середину первого тайма прошли при начальном счете.

«Олимпик» не играл только от обороны, как это делают другие соперники «Динамо», но в сумме получался не очень привлекательный футбол. От этих команд можно и нужно было ожидать куда большего, потенциально уж точно. И тут под философские мысли на 29-й минуте счет стал 1:0. Морозюк забил прямым ударом со штрафного рикошетом от перекладины, так что голкипера прессовать, то бишь попусту критиковать, не нужно. Счет изменился, общие характеристики игры – не очень. Иногда складывалось впечатление, что в составах команд не все выполняют генеральный план, отсюда дисбаланс в линиях и так далее.

Когда требовалась четкая и правильная совокупность телодвижений, кто-то один или два, или три выпадал, командное намерение разваливалось. Это касается как «Динамо», так и «Олимпика». Просто одни вели в счете, другие не сделали все по максимуму, чтобы сравнять счет до перерыва.

Какого-то резкого обострения в начале второго тайма не произошло. «Олимпийцы» не рвали жилы, чтобы отыграться здесь и сейчас, динамовцы ждали ответной на гол реакции соперника и потому играли сдержанно. Так прошло 5, 10, 15 минут…

На 63-й минуте Махновский парировал удар Цыганкова. Даже жалко, что спорадичный острый момент не закончился взятием ворот, ведь такими редкими были реальные голевые шансы. На 68-й минуте Беседин после общего с Шапаренко выпада был обязан (именно так, и никак иначе) удваивать преимущество киевлян, а как форвард не попал по мячу – спросить нужно у него. На 70-й минуте Махновский парировал мяч после штрафного Цыганкова. При таком событийном ряде гол в донецкие ворота, что называется, назревал. Если хотите, созревал, но плод к ногам динамовцев так и не упал!

Скользкий счет оставлял гостям варианты на исправление ситуации одним ударом в концовке. За четверть часа до финального свистка хозяева контролировали мяч под прессингом гостей. Это был лучший метод сдерживания проигрывающей стороны. Развязка, тот самый выстрел висящего на стене ружья? Этот «бах-трах-бах», в смысле изменение счета, так и не случился.

«Динамо» набрало очки по максимуму, а с учетом потерь (ничья – это минус 2 очка от максимума) «Шахтера» сократило отставание от лидера национального чемпионата.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 11-й тур

«Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк) - 1:0

 Николай Морозюк (30)

 «Динамо»: Денис Бойко, Владимир Шепелев, Николай Морозюк (Сидклей, 62), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Денис Гармаш, Никита Бурда, Артем Беседин (Сергей Сидорчук, 87), Тамаш Кадар, Дуэлунд (Николай Шапаренко, 59)

«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Немчанинов (Евгений Пасич, 53), Игорь Снурницын, Антон Кравченко, Евгений Зубейко, Сергей Политыло, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич,62), Тейшейра, Павел Ксенз, Максим Дегтярев (Иван Сондей, 71)

 Никита Бурда (53) - Тейшейра (59), Дмитрий Немчанинов (69), Антон Кравченко (84)

Арбитр: Ярослав Козик

Стадион: НСК «Олимпийский»

Зрители: 9650

Температура: 18°C

Протокольные данные сверены с официальными.
 

ДИНАМО - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kipr06
      kipr06, 08.10.2018 04:29
    0
    На поле самые убогие не выбигали от переизбытка эмоций позитивных? . Скоро , фейерверки и народные гуляния по случаю победы над командами уровня ВК Львов и Десна
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 07.10.2018 20:33
    +10
    joe777, 07.10.2018 20:03
    Донецкие с ума по сходили. Минусуют дико. Очко не уберегли, теперь бесятся
    Дамбассы не уберегли свое очко ))) Мне нравится )))
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 07.10.2018 20:32
    +10
    Морозюк - классный гол !
    naumets2010
      naumets2010, 07.10.2018 20:12
    +12
    Тихою сапою взяли 3 пункта. "Зорі" -респект! Давай вперед "ДИНАМО " !!!!!!!!!!!!!
    joe777
    online
      joe777, 07.10.2018 20:03
    +19
    Донецкие с ума по сходили. Минусуют дико. Очко не уберегли, теперь бесятся
    olexyn
      olexyn, 07.10.2018 19:59
    +2
    Коли Суркісу набридне така тягомотина?
    pravdosukr
      pravdosukr, 07.10.2018 19:40
    0
    Опять минимально...редакторам сайта даже заголовки статей не приходится менять)))
    Alexey Harchev
      Alexey Harchev, 07.10.2018 19:36
    0
    Карявые радуйтесь!Шахтер сыграл вничью
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 07.10.2018 19:26
    +16
    гри як не було так і нема
    sofa_expert
      sofa_expert, 07.10.2018 19:24
    +10
    Footballboy, 07.10.2018 19:06
    После Европы игры внутри всегда тяжело идут. Поэтому нормально.
    Ну да, тяжело переключиться с гранда типа Яблонец на какой-то Олимпик.
    sofa_expert
      sofa_expert, 07.10.2018 19:23
    -3
    jekаfunny, 07.10.2018 19:00
    Не самая плохая игра .На классе
    Но все равно физруки не должны надеяться что они не долго в ДК
    Какой нах.р класс, жги еще.
    Yurii057
    online
      Yurii057, 07.10.2018 19:23
    -2
    jekаfunny, 07.10.2018 19:00
    Не самая плохая игра .На классе
    Но все равно физруки не должны надеяться что они не долго в ДК
    И где ж там класс? В игре Беседина что ли?
    joe777
    online
      joe777, 07.10.2018 19:08
    -1
    Кроты очки потеряли, так что эта победа безумно важная и с турнирной и с психологической стороны.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 07.10.2018 19:06
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    После Европы игры внутри всегда тяжело идут. Поэтому нормально.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.10.2018 19:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 07.10.2018 19:00
    Не самая плохая игра .На классе
    Но все равно физруки не должны надеяться что они не долго в ДК
    *надолго
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.10.2018 19:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Не самая плохая игра .На классе
    Но все равно физруки не должны надеяться что они не долго в ДК
    joe777
    online
      joe777, 07.10.2018 20:03
    +19
    Донецкие с ума по сходили. Минусуют дико. Очко не уберегли, теперь бесятся
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 07.10.2018 19:26
    +16
    гри як не було так і нема
    naumets2010
      naumets2010, 07.10.2018 20:12
    +12
    Тихою сапою взяли 3 пункта. "Зорі" -респект! Давай вперед "ДИНАМО " !!!!!!!!!!!!!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 07.10.2018 20:33
    +10
    joe777, 07.10.2018 20:03
    Донецкие с ума по сходили. Минусуют дико. Очко не уберегли, теперь бесятся
    Дамбассы не уберегли свое очко ))) Мне нравится )))
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 07.10.2018 20:32
    +10
    Морозюк - классный гол !
    sofa_expert
      sofa_expert, 07.10.2018 19:24
    +10
    Footballboy, 07.10.2018 19:06
    После Европы игры внутри всегда тяжело идут. Поэтому нормально.
    Ну да, тяжело переключиться с гранда типа Яблонец на какой-то Олимпик.
    olexyn
    online
      olexyn, 07.10.2018 19:59
    +2
    Коли Суркісу набридне така тягомотина?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.10.2018 19:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 07.10.2018 19:00
    Не самая плохая игра .На классе
    Но все равно физруки не должны надеяться что они не долго в ДК
    *надолго
    kipr06
      kipr06, 08.10.2018 04:29
    0
    На поле самые убогие не выбигали от переизбытка эмоций позитивных? . Скоро , фейерверки и народные гуляния по случаю победы над командами уровня ВК Львов и Десна
    pravdosukr
    online
      pravdosukr, 07.10.2018 19:40
    0
    Опять минимально...редакторам сайта даже заголовки статей не приходится менять)))
    Alexey Harchev
    online
      Alexey Harchev, 07.10.2018 19:36
    0
    Карявые радуйтесь!Шахтер сыграл вничью