Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2105
0

Даниэль Роман избил Гевина МакДоннелла и сохранил титул

Чемпион мира по версии WBA Даниэль Роман одержал уверенную победу

Даниэль Роман избил Гевина МакДоннелла и сохранил титул
The Ring Magazine. Даниэл Роман
Открыл международную трансляцию вечера бокса с «Wintrust Arena», Чикаго, штат Иллинойс, поединок чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе 28-летнего Даниэля Романа (25-2-1, 9 КО) против 23-летнего интернационального чемпиона по версии WBC Гевина МакДоннелла (20-1-1, 5 КО).
 
Роман оказался для Гевина слишком большим куском торта, который он так и не смог откусить. Даниэль дважды побывал на канвасе в начале десятого раунда, вынудив рефери Марка Нельсена остановить бой.
 
МакДоннелл, как мы и предполагали, начал бой постоянно маневрировав, поскольку это был единственный путь, чтобы избежать ударов Романа. Отсутствие мощного джеба, а также постоянное запаздывание с моментом, когда следовало подхватить и продолжить атаку, приводило к тому, что Гевин проигрывал раунд за раундом, выигрывая небольшое количество эпизодов, которых было катастрофически мало, чтобы даже пытаться мечтать о победе. По сути, удачные для МакДоннелла моменты были в тех эпизодах, когда Даниэль брал паузы, чтобы передохнуть. Но и в этих моментах, МакДоннеллу так и не удавалось зацепиться за соперника. Он выполнял огромный объем работ, который уходил, как вода в сухой песок – без какого-либо позитивного результата для него.
 
Теряя силы, пропуская удары от Даниэля, Гевин все больше и больше останавливался, чтобы перевести дух. Конечно же, он пытался спуртовать, но тяжесть в руках давала о себе знать. Он мазал, держа руки очень низко, пока Роман правым прямым, влетевшем в подбородок МакДоннелла, не бросил того на канвас. Гевин смог продолжить бой, но после серии мощных апперкотов и боковых, последовал второй нокдаун. И пусть Гевин опять поднялся и был готов продолжить бой, Марк Нельсен принял решение остановить поединок, который превращался в одностороннее избиение.
 
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.