Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2458
0

Роман - Флорес и другие поединки субботнего вечера

Юрий Нестеренко анонсирует главные бои боксерского уик-энда

Роман - Флорес и другие поединки субботнего вечера
boxingscene.com. Роман и Флорес
Начнем следить за событиями бокса в этот уик-энд с вечера бокса, который состоится на арене Torwar Sport Hall, что в Варшаве, Польша. Промоутер ивента Артур Боченек из Warsaw Sports Group представит главный поединок, в котором 33-летний Исмаил Силлах проведет десять раундов в полутяжелом весе против 30-летнего польского джорнимена Анджея Polski Ksiaze Фонфары (29-5, 17 КО).
 
Для обоих парней этот поединок ничего не значит. Оба уже вылетели из обоймы потенциальных чемпионов, но сохранили свои места в андеркартах больших ивентов, где статустность мероприятия подтверждается качеством их бокса и историей их боксерских карьер.
 
Анджей, дебютировав в профи в июне 2006 года, получил свою популярность у любителей бокса польской диаспоры в Америке после побед над Байроном Митчеллом, Гленкофи Джонсоном, Томми Карпенси, Габриэлем Кампилло,  Самюэлем Майлерром, Хулио Сесаром Чевесом-младшим, Натаном Клеверли и Чедом Доусоном. А вот два проигрыша чемпиону мира по версии WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону, может, и подмочили его репутацию, но не испортили ее.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
Он не обладает филигранной техникой или скоростью, полностью полагаясь на мощь своих кулаков и умение терпеть боль. 
 
Если говорить о Силлахе, то после двух последних проигрышей Матеушу Мастернаку и Алексею Папину об Исмаиле можно говорить, как об аутсайдере, участие которого в бою превращает сам поединок в миссматч.
 
 
Оценивая бой, можно спрогнозировать, что Анджей будет стремиться закрыть Силлаха у канатов или в углу, чтобы ударами со средней дистанции разбить его и нокаутировать.
 
Силлаха же от подобных неприятностей могут спасти только ноги и мощные удары навстречу в качестве стоппинга. Но только вот сможет ли Исмаил воспользоваться тем, что было его преимуществом в большинстве боев? Фонфара обладает нокаутирующей мощью, чего не скажешь об Исмаиле. Но Фонфара так же пробит, как и Силлах. Поэтому, если Исмаил сможет включить ноги и джеб, заходя за экватор боя, кто знает, может, ему и удастся перестрелять и даже нокаутировать Анджея.
 
Но, если честно, я слишком уж оптимистичен в отношении Силлаха. Все будет куда брутальнее и быстрее. Силлах если и продержится, то раунда четыре, после чего начнет сдавать и все чаще попадать под тяжелые удары Фонфары. Потерпев немного для протокола, Исмаил капитулирует. 
 
Прогноз sport.ua – победа Анджея Фонфары техническим нокаутом в раундах семь-восемь.
 
Во Фрисно, штат Техас, на арене The Ford Center at The Star промоутерская компания Тома Брауна TGB Promotions представит два главных поединка. В первом, главном бою андеркарта, чемпион мира по версии WBA в пером полулегком весе 28-летний Даниэль TheBabyFacedAssassin Роман (24-2-1, 9 КО) во второй раз будет защищать свой пояс чемпиона против 31-летнего Мойзеса Chucky Флореса (25-0, 17 КО).
 
Если честно, то, анализируя этот бой за чемпиона становится страшновато. Уж слишком  мощно выглядит его соперник. Впрочем, разница стилей и делает этот поединок интересным. Мягкий и усыпляющий стиль Романа, с которым он подходит к сопернику, чтобы взорваться спуртом по этажам, кажется, не сработает, поскольку Мойсес, если его соперник проявит слабину, будет вкладываться в каждый удар, делая их максимально мощными.
 
 
 
Впрочем, если внимательно проанализировать действия Романа и Мойзеса, то последний уже не кажется таким уж и опасным. Даниэлю вполне по силам его переиграть, стоит только включить ноги и растягивать по сторонам, чтобы утомить, а затем и перестрелять. 
 
А вот Мойзесу не стоит откладывать вариант своей победы в долгий ящик. Ему стоит начать спуртовать сразу и помногу, чтобы ошарашить и нокаутировать Романа. Переиграть Даниэля, увы, ему не удастся. Впрочем, как оно будет на самом деле, мы узнаем непосредственно из самого противостояния.
 
Прогноз sport.ua – победа Даниэля Романа решением судей.
 
В майн ивенте чемпион мира по версии IBF во втором полусрелнем весе 28-летний Эррол The Truth Спенс-младший (23-0, 20 КО) во второй раз будет отстаивать свой чемпионский статус против 28-летнего Карлоса Chema Окампо (22-0, 13 КО), что также станет весьма ярким зрелищем. На взвешивании боксеры показали практически равный вес.
 
Для начала надо заметить, что класс Спенса будет повыше, чем подобный показатель его соперника. Если Эррола можно нащвать файтером и думающим файтером, то Окампо - чистый ломака с мексикан-стайл. 
 
 
 
Мощь Окампо может проявиться только в одном случае: если Спенс останется без движения да и руки будет держать опущенными. Но Эррол явно по сему алгоритму действовать не будет. Поэтому Карлосу придется за ним гоняться. А делать это, координированно и мощно одновременно, Окампо как раз не в состоянии. Мексикан-стайл предполагает талант упереться ногами в ринг, забыть о защите и начать торговлю ударами, в надежде, что ты угадаешь раньше, чем соперник угадает по тебе. Поэтому мы предвидим развитие событий так: Спенс будет работать ударами навстречу со смещением по сторонам, растягивая Карлоса по рингу и иссушая его.
 
Не думаю, что Спенс решит рисковать и искать ранней и зрелищной победы. Полная дистанция боя для Спенсера - самое то, чтобы факт его победы был зафиксирован на картах судей.
 
Прогноз sport.ua – победа Эррола Спенса решением судей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.