Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 октября 2021, 16:31
2797
1

Джесси Варгас не смог победить Томаса Дюлорме

Поединок американца и пуэрториканца завершился вничью

| Обновлено 17 октября 2021, 16:31
2797
1
Джесси Варгас не смог победить Томаса Дюлорме
Sporting News. Джесси Варгас
Мейн ивентом на «Wintrust Arena», Чикаго, штат Иллинойс, стал бой за вакантный титул серебряного чемпиона по версии WBC между 30-летним Джесси «The Pride of Las Vegas» Варгасом (28-2-1, 10 КО) и Томасом «Thomas Cordero» Дюлорме (24-3, 16 КО).
 
Дюлорми, если быть честным, удивил не только нас, но и весь мир. Отказавшись быть жертвой, он очень хорошо и, главное, качественно работал с дистанции накапливая пункты на картах судей. Его атаки с дистанции, благодаря длине рук и грамотному передвижению, не только сдерживали Джесси, но и довольно неприятно тревожил голову и корпус Варгаса. Единственным вопрос, который мы задавали сами себе после первой четверти боя, которую выиграл Дюлорме, насколько долго он может работать так быстро и плотно. Оказалось, что уверенно, но не долго. Уже к середине боя Томас вынужден был снизить частоту своих атак, уменьшив плотность и скорость работы. Это позволило Варгасу начинать выигрывать эпизоды за эпизодом, выравнивая поединок. Весьма конкурентный бой ушел за экватор, но явного преимущества Джесси заметно не было. Он попадал чаще сильными и акцентированными ударами, когда Дюлорме брал максимумом количества при минимуме реальной угрозы.
 
В десятом раунде правый боковой от Варгаса приходится точно по бороде Томаса, вынуждая того опуститься на канвас. Впрочем, Дюлорме быстро пришел в себя и побил счет рефери Стивена Блея на восьми, продолжив бой и закончив раунд неплохими комбинациями. За десять секунд до окончания финального раунда уже Варгас оказывается на канвасе, пропустив удар правой от Томаса. И кто его знает, как бы закончился поединок, будь у Томаса больше времени.
 
Окончательный результат поединка – ничья. Рей Дансеко вынес крайне противоречивое решение, отдав победу Джесси Варгасу со счетом 116:111. Двое других судей, Майк Фицджеральд и Майк Росс, дали ничью 113-113, что было реальным счетом этого боя.
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K_Sarioglo@i.ua
А как по мне так это именно двое судей давших ничью странноватые. Преимущество Варгса может и было незначительным, но оно однозначно было. У него чаще проходили чистые удары, выбрасывал он визуально тоже больше. 114-112 наиболее адекватно,ИМХО. Но при этом 115-111 адекватнее 113-113 потому что в целом победа Варгаса явно смотрелась логичнее ничьи.