Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Чтобы встряхнуть Динамо, нужна свежая кровь»

Футбольный менеджер считает, что киевской команде нужны изменения в составе

Facebook. Вячеслава Заховайло
© Facebook. Вячеслава Заховайло
Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал результат матча Лиги Европы «Яблонец» - «Динамо» (2:2), а также высказал свое мнение о игровых проблемах, которые мешают сейчас киевлянам. 
 
«Не скажу, что команда находится в кризисе, но есть проблемы. Главной причиной я считаю то, что сегодняшнее «Динамо» почему-то все время подстраивается под соперника, причем неважно, с кем киевляне играют. Главное то, что у команды нет своей модели игры». 
 
- Если возможная отставка Александра Хацкевича произойдет, новый тренер сможет встряхнуть команду? 
- Я не думаю, что это поможет. Чтобы ее встряхнуть, нужна новая кровь. Видно, что многие игроки уже не могут дать «Динамо» больше, чем дали. В частности, считаю, что нужно пересмотреть весь центральный треугольник, разумеется, также нужен квалифицированный нападающий. Что касается, сегодняшний игры, то такого развития событий я и ожидал. Чехи всегда играют плотно, а во втором тайме они в чем-то даже переигрывали динамовцев. И это при том, что «Яблонец» - команда, которая постоянно играет в первой пятерке чешского первенства, но никогда не становилась чемпионом страны. Что, конечно, грустно. 
 
- Для «Динамо» в таком состоянии реально выйти из группы или с этим могут быть серьезные проблемы? 
- Думаю, что реально. Выводы будут сделаны, и команда еще поборется. Но, на мой взгляд, динамовцам надо больше рисковать, ни под кого не подстраиваясь. Не думаю, что проблема здесь только в тренере, на ситуацию надо смотреть глобально.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pinboll
      pinboll, 05.10.2018 20:52
    0
    О какой "Свежей крови" он говорит?
    Тренер - 2 года в команде. Свежая кровь
    Кендзера - чуть больше года - Свежая кровь
    Кадар - 1,5 года - Свежая кровь
    Бурда - Воспитанник клуба. 23 года - молодая свежая кровь
    Пиварич - чуть больше года в команде. - Свежая кровь
    Шепелев - воспитанник клуба с 13-ти лет. 21 год - молодая свежая кровь
    Цыганков - 20 лет, Разве не свежая кровь?
    Что он понимает под выражением "новая кровь"?
    Только смена тренера, который встряхнет команду, но менять тренер он не хочет. Говорит, что
    "- Я не думаю, что это поможет."
    Значит надо менять весь состав? А может быть всю селекционную группу?
    Или Хозяина?
    Не эксперты, а бабки гадалки ....
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 05.10.2018 20:46
    0
    Я предлагаю следующим тренером назначить Евгения Белого, будет дешево и сердито. И братьев сукисов не нужно уберать. Можем,если захочем!
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 05.10.2018 20:44
    0
    Евгений Белый, 05.10.2018 20:06
    Згоден, але не зовсім.
    Всі бачили як мучився Бєсєдін, не завжди поспівали Морозюк, Кендзьора.А те що упоров Піварич, то за таке на профілактику в запас на місяць не менше.
    Чому Хацкевич не поміняв Морозюка на Деолунда, Піварича на Миколенка, Бєсєдіна на Русина.Ці заміни просилися вже після першого тайму.Олександр Миколайовичзнову розчарував.
    rodeodynama
      rodeodynama, 05.10.2018 20:22
    0
    Вот когда это будет мы не знаем... Нас что в Стране, что в клубе убеждают - потерпите, мы уже терпилами такими сделались, что Гондурасцы отдыхают, одна Венесуелла разъехалась по всей Америке. вот ей респект. А когда в стране говно всплывает, ну надо ж хоть футболом заглушить!!!
    Ан нет и тут не пруха...
    Евгений Белый
      Евгений Белый, 05.10.2018 20:06
    +1
    Згоден, але не зовсім.
    Всі бачили як мучився Бєсєдін, не завжди поспівали Морозюк, Кендзьора.А те що упоров Піварич, то за таке на профілактику в запас на місяць не менше.
    Чому Хацкевич не поміняв Морозюка на Деолунда, Піварича на Миколенка, Бєсєдіна на Русина.Ці заміни просилися вже після першого тайму.Олександр Миколайовичзнову розчарував.
    Unknown
      Unknown, 05.10.2018 17:12
    +1
    Нужен нормальный тренер, без Динамовского сердца. А еще лучше - новый президент клуба, который наведет порядок, выгонит всех бывших игроков из структуры клуба, а то они как клопы, заняли все должности в клубе, хоть ни фига не понимают в своей профессии. Вот тогда Динамо воспрянет...
    Евгений Белый
      Евгений Белый, 05.10.2018 20:06
    +1
    Згоден, але не зовсім.
    Всі бачили як мучився Бєсєдін, не завжди поспівали Морозюк, Кендзьора.А те що упоров Піварич, то за таке на профілактику в запас на місяць не менше.
    Чому Хацкевич не поміняв Морозюка на Деолунда, Піварича на Миколенка, Бєсєдіна на Русина.Ці заміни просилися вже після першого тайму.Олександр Миколайовичзнову розчарував.
    Unknown
      Unknown, 05.10.2018 17:12
    +1
    Нужен нормальный тренер, без Динамовского сердца. А еще лучше - новый президент клуба, который наведет порядок, выгонит всех бывших игроков из структуры клуба, а то они как клопы, заняли все должности в клубе, хоть ни фига не понимают в своей профессии. Вот тогда Динамо воспрянет...
    pinboll
      pinboll, 05.10.2018 20:52
    0
    О какой "Свежей крови" он говорит?
    Тренер - 2 года в команде. Свежая кровь
    Кендзера - чуть больше года - Свежая кровь
    Кадар - 1,5 года - Свежая кровь
    Бурда - Воспитанник клуба. 23 года - молодая свежая кровь
    Пиварич - чуть больше года в команде. - Свежая кровь
    Шепелев - воспитанник клуба с 13-ти лет. 21 год - молодая свежая кровь
    Цыганков - 20 лет, Разве не свежая кровь?
    Что он понимает под выражением "новая кровь"?
    Только смена тренера, который встряхнет команду, но менять тренер он не хочет. Говорит, что
    "- Я не думаю, что это поможет."
    Значит надо менять весь состав? А может быть всю селекционную группу?
    Или Хозяина?
    Не эксперты, а бабки гадалки ....
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 05.10.2018 20:46
    0
    Я предлагаю следующим тренером назначить Евгения Белого, будет дешево и сердито. И братьев сукисов не нужно уберать. Можем,если захочем!
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 05.10.2018 20:44
    0
    Евгений Белый, 05.10.2018 20:06
    Згоден, але не зовсім.
    Всі бачили як мучився Бєсєдін, не завжди поспівали Морозюк, Кендзьора.А те що упоров Піварич, то за таке на профілактику в запас на місяць не менше.
    Чому Хацкевич не поміняв Морозюка на Деолунда, Піварича на Миколенка, Бєсєдіна на Русина.Ці заміни просилися вже після першого тайму.Олександр Миколайовичзнову розчарував.
    rodeodynama
      rodeodynama, 05.10.2018 20:22
    0
    Вот когда это будет мы не знаем... Нас что в Стране, что в клубе убеждают - потерпите, мы уже терпилами такими сделались, что Гондурасцы отдыхают, одна Венесуелла разъехалась по всей Америке. вот ей респект. А когда в стране говно всплывает, ну надо ж хоть футболом заглушить!!!
    Ан нет и тут не пруха...