Олимпиада. Украина — Россия. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Женская сборная Украины проведет матч против России

politeka.net. Анна Музычук
© politeka.net. Анна Музычук

Сегодня в 10-м туре Всемирной шахматной Олимпиады женская сборная Украины сразится с Россией. Поединок станет одним из ключевых в борьбе за медали.

За Украину в этом матче выступят Анна и Мария Музычук, Анна Ушенина и Наталья Жукова. Начало матча – 14:00.

Украина – Россия

(играющие белыми указаны первыми)

Анна Музычук – Александра Костенюк

Александра Горячкина – Мария Музычук

Анна Ушенина – Валентина Гунина

Ольга Гиря – Наталья Жукова

Турнирное положение: Китай – 16, Украина, Армения, США – по 15, Россия, Азербайджан, Грузия-1 – по 14, Казахстан – 13, Индия – 12.

Вчера украинки сыграли вничью с Азербайджаном в 9-м туре.

(2 голоса)

Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 04.10.2018 19:12
    +3
    Хах, комментатор ватноватый. Высокий интеллект казалось бы должен давать +50 к обороне от этой напасти. Но нет. Тьфу, карякина вспомнил.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 18:11
    +2
    Все, девушки сыграли 2:2. При предыдущих ничьих везло нашим соперницам, когда-то должно было повезти и нам. Украина остается впереди России на одно очко.
    +2
    Цейтнот перед 40-м ходом все перекроил. Сейчас позиции в оставшихся партиях двух центральных женских матчей близки к равным. К сожалению, Криворучко сейчас тоже ближе к ничьей, чем к победе.
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 17:39
    +3
    И та же история у китаянки на третьей доске против еще одной стопроцентной американки Татев Абрахамян! Американки очень близки к победе!
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 17:36
    +4
    А-А-А-А-А!!! Обоюдный цейтнот у Жуковой с Гирей и начались чудеса!
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 17:25
    +2
    И Криворучко немного не досчитал свою позицию, и теперь предстоят долгие попытки реализовать в эндшпиле лишнюю пешку. У соперника на 3 хода полторы минуты, правда, именно сейчас не так просто что-то зевнуть.
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 17:15
    +3
    А вот насчет китаянок я поторопился. На второй доске "истинная американка" Ирина Круш, проводящая отличный турнир, будет играть эндшпиль на победу.
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 17:13
    +2
    sv30sv, 04.10.2018 17:09
    Большое спасибо! Неужели у Жуковой всё так плохо? Сможет выкрутится? Есть надежда?
    Надежда в женских шахматах всегда есть, но позиция отвратительная, еще и цейтнот. Шансы крайне малы.
    sv30sv
    -3
    Stanislav Matusevych, 04.10.2018 17:06
    Ушенина уже ничью с Гуниной расписала. У сестер на досках битые ничьи, там даже я бы эти позиции вряд ли проиграл с обеих сторон. Похоже, сегодня будет 1,5:2,5, к сожалению.
    Китаянки играют против американок, и там две партии уже закончились вничью, а еще две к тому идут.
    sv30sv
      sv30sv, 04.10.2018 17:07
    0
    karaim2011, 04.10.2018 16:59
    Китай - США два по 0,5 уже расписали. 1-1 пока.
    Спасибо за инфу! Держим кулачки за девчонок!
    +3
    sv30sv, 04.10.2018 16:56
    Если Ушенина и Жукова в эндшпиле дрогнут, тогда всё. Может быть одна из сестёр Музычук порадует. Хотя россиянки олимпийские чемпионки 2012 и 2014, так что опыта им не занимать. А как китаянки? Кто против них сегодня бодается?
    Украина - Россия одну партию вничью.
    Мужики с Азербайджаном также одну вничью уже.
    karaim2011
    +3
    sv30sv
    -4
    Stanislav Matusevych, 04.10.2018 16:39
    На победу в матче - пока близко к нулю. Сестры Музычук стоят в ничейных позициях, у Ушениной и Жуковой пока примерно так же, но мало времени до контроля и волнительно, как бы они в цейтноте не натворили ошибок.
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 16:49
    +3
    А вот и ошибка от Жуковой в ситуации. когда время еще не поджимало. Теперь будет очень сложно выпутаться из связки и матовых угроз.
      Stanislav Matusevych, 04.10.2018 16:41
    +6
    Хорошую партию на момент 28-го хода проводит Юрий Криворучко черными против Найдича в матче с Азербайджаном. Остальные имеют совершенно равные позиции.
    Stanislav Matusevych, 04.10.2018 13:30
    До медалей там пока далеко - 6 туров еще играть. Но ключевым по многим аспектам этот матч будет.
    Почему 6 туров? Осталось всего 2 тура, и финиш..