Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 02 октября 2018, 11:28
772
0

Анонс шестого тура Украинской хоккейной лиги

Матчи пройдут 3 и 4 октября

| Обновлено 02 октября 2018, 11:28
772
0
Анонс шестого тура Украинской хоккейной лиги
3 октября 
 
17:50 «Кременчук» – «Днепр»
 
Шестой тур Украинской хоккейной лиги в Кременчуге откроют лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Днепр». Отметим, что именно эти две команды на данный момент обладают наилучшими показателями реализации большинства – кременчугский клуб забрасывает каждую вторую шайбу в неравных составах, а херсонцы реализовывают каждое третье численное преимущество. 
 
Во многом этот фактор помог обеим командам в четвёртом и пятом туре УХЛ обыграть действующего чемпиона Украины, ведь именно, пропущенные в меньшинстве, шайбы сыграли с дончанами злую шутку.
 
Также стоит отметить игру вратарей этих клубов – ворота херсонской команды защищает опытный и надёжный Олег Петров, который уже успел записать себе в актив три "сухаря" и возглавить топ голкиперов чемпионата, а Никита Гордюшин из «Кременчука» не смотря на молодость, уже успел продемонстрировать свою уверенную игру в створе ворот и заработать место в основе команды.
 
«Днепр» не потерпел ещё ни одного поражения со старта чемпионата, а «Кременчук» выиграл четыре поединка из пяти. Вот и возможность для кременчужан уровнять шансы команд и очки в турнирной таблице.
 
 
4 октября
 
18:30 МХК «Динамо» – «Донбасс»
 
К этой встрече дончане подошли с двумя поражениями кряду – сначала действующий чемпион Украины уступил херсонскому «Днепру» (0:2), а потом проиграл своему прошлогоднему финальному противнику из Кременчуга (3:4). "Динамовцы", в свою очередь, в минувшем туре Украинской хоккейной лиги добыли первую победу в текущем сезоне, обыграв дома белоцерковский «Белый Барс».
 
В минувшем розыгрыше УХЛ все поединки между этими клубами заканчивались уверенной победой дончан. Такая же ситуация повторилась и в полуфинале плей-офф, когда харьковчане всухую уступили в серии и подарили «Донбассу» путёвку в финал. 
 
Отметим, что перед поединком с «Донбассом» харьковский клуб пополнил свой состав чемпионом мира в составе юниорской сборной Украины Кириллом Ланиным, а также Александром Праведным, который начал текущий сезон в «Ледяных Волках».
 
18:30 «Белый Барс» – «Ледяные Волки
 
В заключительном поединке шестого тура Украинской хоккейной лиги сойдутся аутсайдеры текущего регулярного чемпионата. На данный момент на счету у обеих команд по одной победе и, что интересно, обе над харьковским МХК «Динамо». Белоцерковцы смогли одолеть харьковский клуб ещё в первом туре УХЛ, а «Ледяные Волки» обыграли команду Александра Савицкого только в серии послематчевых бросков, заработав таким образом два очка.
 
Победа в этом поединке очень важна для обеих команд в дальнейшей турнирной гонке чемпионата. На данный момент что киевляне, что белоцерковцы показали достаточно неоднозначные результаты и, скорее всего, всё ещё находятся в поиске своей игры. 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.