После шести туров украинцы набрали 10 очков. Лидируют Азербайджан и Польша - 12 очков.

Вторая победа в Баку. Галичанка вышла в 1/16 финала Европейского кубка EHF

Львовская команда второй раз одержала разгромную победу над Азерйолом

«Это ограбление, нокаут, а судьи...» Брэдли рассказал, кто победил Усика
Бокс | 07 октября 2024, 00:59 3

Тимоти Брэдли вспомнил бой украинца с Даниэлем Дюбуа

Комментарии 2
Stanislav Matusevych
Если предыдущие два тура Иванчук тащил команду, то сегодня с ним произошло нечто непонятное. Такое впечатление, что он забыл, что играет в классику, а не в быстрые шахматы. Или куда-то очень торопился. Потому что к моменту сдачи партии на 32-м ходу у него оставалось больше часа времени, а у Дуды - минута 13 секунд. Очень слабая партия от Василия, а поляк и в цейтноте довел партию до победы. Это он умеет. В блиц и пулю он совсем недавно победил даже Карякина.
На прочих досках ничего особенно оптимистического тоже не происходило. Павел Эльянов в очередной раз залез в цейтнот, но позиция против Войташека была вполне ничейной. Вернувшийся за четвертую доску Антон Коробов попытался максимально усложнить игру против Драгуна в новоиндийских построениях, отдал пару пешек и даже имел шансы реализовать атаку, но времени на раздумья было немного и все закончилось ничьей вечным шахом. Юрий Криворучко всю партию защищался от Пиоруна, имевшего лишнюю пешку, и все-таки смог в эндшпиле построить неприступную крепость ладьей и двумя пешками против ферзя соперника. Правда, от поражения в матче в целом это нашу команду не уберегло.
В этом туре закончилось и чешское счастье, Азербайджан был явно сильнее, 3:1. Американцы ожидаемо разнесли боснийцев 3,5:0,5, а китайцы дожали Иран 2,5:1,5. Израиль с Германией и Россия с Индией поделили очки 2:2.
Добавлю, что завтра играть против Китая и там шансы будут весьма призрачными.