Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3582
66

Застольный «уик-энд»

Ведущий «Футбольного уик-энда» Александр Денисов прокомментировал заседание «Футбольного пресс-клуба»

– Сколько же работы прибавилось журналистам на этой неделе. Можно сказать, некоторым из них трудиться пришлось, закатив рукава. Виной всему тот самый «Футбольный пресс-клуб», который инициировала Федерация футбола Украины под своей крышей неделю назад. Собрались узким столичным кругом, журналистов из других городов не звали, пресс-атташе клубов не звали, был приглашен лишь пресс-атташе «Динамо» – тоже вопрос.

И вот в таком составе собирались обсуждать наболевшие проблемы украинского футбола. Но это официально. Если почитать распечатку дебатов, на поверку оказалось, что на самом деле, согласно неофициального сценария, заседание было посвящено «Футбольному уик-энду»  ну и, соответственно, мне. Нас изобличали, нас судили, нас учили журналистике: все было в едином порыве, по единому – общему – мнению. Других мнений не было, да это и не планировалось. Это и есть та самая демократия, которая устраивает всех – кто не с нами, тот против нас.

Хочу обратиться к тем, кто ломал эту комедию: нас не надо учить журналистике. Нравится это или нет, мы будем говорить об ошибках судей. Для тех, кто хочет жить в однопартийном информационном поле, скажу, что «Футбольный уик-энд» никогда не был и не будет филиалом Федерации футбола. Мне жаль, что на нашу просьбу разобраться с проблемой судейства решили в итоге разобраться с нами.

Инициировал этот сбор господин Васильев, отвечающий за всю исходящую из Федерации информацию. Мы даже решили предложить ему встретиться с нами сегодня посредством телемоста в прямом эфире, но после нашей инициативы Сергей Васильев просто решил исчезнуть. Уважаемый господин Васильев, вы наломали дров, вы откровенно подставили присутствовавшего на этом шоу президента Федерации Григория Суркиса, вы спровоцировали в украинском футболе и в украинской спортивной журналистике новый конфликт. Вы бы знаете что? Вы бы свой опыт направили на что-нибудь полезное для страны. Например, на решение проблем с Евро-2012, а не борьбу с журналистами.

Последствием пресс-клуба стало обострение между федерацией и донецким «Шахтером», который выступил с официальным протестом. Цитирую: «По ходу заседания неоднократно допускались резкие выпады в адрес ФК «Шахтер». Массовый характер такого рода выступлений и их форма, говорят о том, что это спланированная акция, абсолютно не способствующая оздоровлению в украинском футболе. Особенно прискорбно, что все это протекало в присутствии и с молчаливого согласия президента ФФУ Григория Суркиса». Конец цитаты.

Но и это еще не все. Присутствовавший на пресс-клубе пресс-атташе ФК «Динамо» Алексей Семененко оскорбил футболиста «Шахтера» Брандау, назвав его «футбольным бандитом». Бразилец не стал медлить с ответом, и сделал официальное заявление, что если представитель «Динамо» не принесет публичные извинения, он будет подавать в суд. Вот, что сказал Брандау в интервью нашей программе: «Я футболист команды, это моя профессия. На поле бывают разные моменты, я стараюсь не проявлять излишнюю агрессивность. Никто из официальных лиц другой команды не может в подобном стиле говорить об игроках чужого клуба. Поэтому, я собираюсь обратиться в суд, чтобы они разрешили этот конфликт. Таким образом, я надеюсь, что мне удастся научить человека уважать других. То, что произошло, наносит вред не только мне лично, но и клубу «Шахтер». Нельзя допустить таких высказываний. Ни с чем подобным в Бразилии я не сталкивался».

Первой реакцией пресс-атташе «Динамо» стал отказ от извинений. На одном из Интернет-сайтов была опубликована первичная информация, в которой А. Семененко категорически сказал следующее, цитирую: «Брандау говорит об извинениях? Извиняться за что? За его хамское поведение на поле?» – конец цитаты. Извинятся за сказанное Семененко отказался. Правда, что происходило в этот день доподлинно неизвестно, но через несколько часов пресс-атташе решил или был вынужден, но так или иначе извинения все-таки принес. Опять же, цитата: «Я слегка погорячился, употребив словосочетание «футбольный бандит». Вот за эти слова я и приношу извинения г-ну Брандау» – конец цитаты.

А теперь, скажите мне, пожалуйста: пресс-клуб федерации футбола был призван решить наболевшие проблемы украинского футбола, а его последствием стали практически судебные разбирательства между пресс-атташе и футболистом. Если его последствием стали официальные протесты в адрес федерации, то какую истинную цель преследовал этот круглый стол? По всему видно, что это был не круглый стол, а некое застолье. Прискорбно все это. Как говаривал Глеб Жеглов: «Меня от них тошнит».

pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
"Ему бы платили он бы тоже обкакивал кого угодно."
Ключевое в этой фразе БЫ. Мы развиваемся другим путем - не за чьи-то деньги, а за свои, и для нас очень важно не работать с Суркисом или Ахметовым, а развиваться как бизнес-проект, чтобы быть максимально объективными.
"Он уже давно явно дал всем понять свою сущность."
Всегда считал, что объективность - это хорошо. Вы другого мнения?
Mugen (Донецк)
Гость | 2008-04-01 16:04:20
Могу пояснить. Любая телепрограмма создается за деньги. Посему - устраивать должна исключительно спонсора, ибо кто платит, тот и заказывает музыку. А по-другому просто не бывает. " А если я заплачу за то, чтобы Денисов поливал тебя гавном в каждой передаче" --- Ну, заплати. Знаешь, была и есть масса передач, которые обсирают и мой город, и мой народ, а значит и меня - и мне это не нравится. Однако подобные явления я просто игнорирую. Собственно, тебе никто не мешает поступить аналогично. "Значит в Донецке она должна всех устраивать, а остальные люди не при чём." --- ФУ рассчитан на болельщиков Шахтера. Не причисляешь себя к таковым - ну, не смотри. Смотри "Гол" или что там еще есть. Сейчас есть возможность свободно выбирать любой продукт, так пользуйся ею. Однако, когда человек смотрит какую-то программу, а потом возмущается - мол, показывают не то, что хочу - это выглядит по меньшей мере странно.
Админ
"Если я плачу, то это не значит,что могу обсирать того, кого мне угодно."
К вашему великому сожалению это именно так.
Админ
"Если передача кого-то не устраивает, так смотреть ее никто не заставляет."
Вот именно!
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-04-01 13:11:23
"ТРК вещает на всю Украину, поэтому передача должна устраивать более менее людей по всей территории.
" --- Она должна устраивать тех, кто за нее платит. Причем тут люди, я, признаться, не понял. Если передача кого-то не устраивает, так смотреть ее никто не заставляет.
Админ
"Да боиться этот Админ проводить этот грёбаный опрос!!!!"
И что же это меня пугает? Смешно читать такие глупости.
"А мудаков типа Денисова другие на место поставят, без всяких слабаков типа АДМИНА!!!!"
Я не слабак, а коллега. Уже писал выше. Вы сами его поставьте на место или может кишка тонка?
Mugen (Донецк)
А, собственно, какие проблемы, господа? Канал донецкий, передача донецкая - и в Донецке она вроде всех устраивает. А что вы хотели - чтобы на деньги Ахметова выходила передача, которая будет гнать на Шахтер? Так это бред! Вообще, ежели мне не нравиться какая передача или канал, так я их и не смотрю. А тут вижу странное - каждый раз ругаются, мол, какой плохой канал ТРК Украина и ФУ передача голимая, и Денисов урод... Однако смотрят! Ментальный мазохизм какой-то.
Админ
"Вы или не понимаете"
Я вас не понимаю, как не понимаю и всех тех, кто просит провести опрос. Также не понимаю, почему меня понять никто не хочет.
"А как вы посмотрите на такой пример из жизни.Врач по
"халатности" или незнанию довел пациента до инвалидности,а врачебная комиссия, из понятия профессианальной солидарности (читай этики),дает заключение,что его действия были правильными...ит.д."
С такими делами - в суд, но не ко мне.
Jossy (Донецк)
Админ | 2008-04-01 11:29:44
М-да... Вы или не понимаете, или делаете вид, что не понимаете написанного мной. Что ж, ваше дело. С точки зрения рядового читателя я уже вас предостерег.
Админ
"Ребята вот такие как вы исоздаёте ему рейтипг пускай скулит"
Он сам себе прекрасно создает рейтинг.
Админ
"2Админ: ну так ты и не оценивай! Ты опрос сделай, а мы - зрители, как раз и оценим!"
Опрос сам по себе уже оценка, причем совершенно неэтичная по своей сути и содержанию.
К тому же я писал выше: зачем проводить опрос, если его результаты известны.
Это все равно что провести опрос:
За кого вы болеете? Варианты ответов: Динамо Киев и Шахтер Донецк. Я знаю результаты такого опроса, т.к. как писал выше - в Киеве больше пользователей интернета.
Админ
"Так что этика здесь ни при чем"
Вы глубоко ошибаетесь. Сделайте свой сайт и ругайте там своим коллег, а я этого делать не собираюсь.
"Денисов проедется по вашему сайту в своей передаче"
Я стараюсь сделать сайт объективным. А если у Денисова появится повод проехаться, значит сайт стал субъективным.
Jossy (Донецк)
Админ | 2008-04-01 10:45:00
Ну, вы все-таки не совсем правы. Опросы как раз для того и созданы, чтобы узнавать мнение (оценки) посетителей. Странно звучит - "вы можете выражать свое мнение в виде комментариев, а в виде опросов - не имеете права, это неэтично". Тем более, что сам опрос можно составить мегаполиткорректно, чтобы даже формально не было к чему придраться. А в комментариях к опросу народ выскажется уже предметно.
Так что этика здесь ни при чем, от вас никаких субъективных оценок никто не требует. Другое дело, что результат опроса довольно-таки предсказуем - но это все равно не повод его не проводить, или же ваши действия вполне подпадают под формулировку "замалчивание и сокрытие общественного мнения".
Опять-же, если действительная причина отказа заключется в банальном страхе - перед Ахметовым, перед судами, боязнь того, что Денисов проедется по вашему сайту в своей передаче (хотя, на вашем месте я об этом мог бы только мечтать ) - так и скажите, люди поймут. Поймут также, если вас с Денисовым связывают давнишние дружеские или деловые отношения (хоть и фыркнут) - все помнят, что он в свое время почтил своим высочайшим полуторамиллионнорейтинговым присутсвием вашу редакцию. А вот чего люди не поймут никогда - так это фальши и выдумывания бессмысленных отмазок "на ходу".
Админ
Гость, мне просто не до этого, а мониторщик еще видимо не дошел до этого сайта.
"А почему Вы тогда не печатаете это?"
Да сейчас напечатаем, не проблема.
"НАДОЕЛО ЭТО ВРАНЬЁ!!!"
Разве я вру, что мы не будем проводить опрос? Обвиняйте нас в чем-то другом.
"Это не Вы будете оценивать как раз. А мы!"
Так вы и оценивайте - в обсуждениях.
oberon
Правильно все Денисов сказал. В топку киевские сходняки! Суркисам уже совсем делать нечего...
Админ
"Если такой обьективный подход то почему боимся поставить на голосование вопросы которые предложили."
Я уже писал выше, что Денисов наш коллега, и не нам оценивать его работу. Вы как зрители и оценивайте.
Vitamin
Взято здесь: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0334-04
...
2. Умови надання згоди на внесення до знака позначення, що містить офіційну назву держави "Україна"
2.1. Згода на внесення до знака позначення, що містить офіційну назву держави "Україна", надається, якщо:
1) використання офіційної назви держави "Україна" як елемента знака не суперечитиме публічному порядку, принципам гуманності й моралі, сприятиме інтересам держави та не вводитиме в оману громадськість щодо особи, яка виробляє товар чи надає послуги;
2) товари і послуги, щодо яких передбачається використання такого знака, мають промислову, освітню, наукову, культурну чи художню цінність.
...
А как заставить эту комиссию повторно рассмотреть вопрос использования названия ТРК "Україна"?
co_cTaguoHa
О, ребята в Донецке осознали, что даже купив себе канал и передачу, оттуда нельзя нести полную охинею? Интересно будет посмотреть на действия игроков ШД в последующих матчах. Про Пенисова - ничего нового, ничего интересного. Вылупень просто отрабатывает Ахметовские деньги на 100%...
Админ
"Завидуеш рейтингу Денисова"
И даже мысли не было . У нас свой бизнес, у него свой.
"так с таким подходом не понимаю откуда 500,000?"
Да, согласен, с таким объективным подходом как у нас и набрать 500.000?! Я сам в шоке
"Чтобы по украински передачу вел."
Так вроде уже вел когда-то. Сейчас снова на русском? У меня просто ТРК Украина не показывает
"Админ, а как рейтинги считаются?"
Фокус-группы, опросы, специальные приборы. Есть компания специальная и аккредитованная, которая занимается составлением рейтингов, точнее их подсчетом. Услуга эта платная (нет, сам рейтинг посчитают бесплатно, а вот данные дадут за денюжку), поэтому рейтинги особо в прессе и не распространяются. Впрочем я в ТВ не большой специалист, что знал - сказал.
Админ
"Было бы хорошо Гливинского на часик раньше перенести и затрещал бы рейтинг у Пенискина."
Если бы Гливинский мог добиться такого рейтинга, то уже давно бы перенесли на часик раньше. Но Саша старается быть объективным, поэтому берет высоким охватом аудитории в поздний час, а не всеобщим вниманием к субъективной программе (подход, кстати, не новый. Журнал Футбол тому пример - все ругают главреда и его колонку, но все равно покупают. Все ругают Денисова, но все равно смотрят).
"Я не понял кто из вас арбитр?"
Видимо вы ;)