26.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

У одной из сторон хорошее настроение точно улетучится

ФК Динамо
© ФК Динамо

Этот поединок должен был состояться полтора месяца назад, но ввиду участия обеих команд в квалификациях еврокубков и оттого чересчур плотного календаря, матч перенесли. С тех пор «Динамо» успело распрощаться с Лигой Чемпионов, а ФК «Мариуполь» и вовсе завершил свой европоход, так что теперь обе команды спокойно могут концентрироваться на Премьер-лиге.

У киевлян в минувшем туре случилось очень знаменательное событие: «Динамо» не только прервало безвыигрышную серию, но и впервые в нынешнем чемпионате забило больше одного гола. И это уже в восьмом матче сезона! Когда-то такая статистика могла звучать словно фантастика, сейчас же она совсем не удивляет. Кстати, четыре гола в одном матче Премьер-лиги столичная команда последний раз забивала в апреле – в выездном противостоянии с «Вересом», ныне пребывающем во второй лиге.

«Мариуполь» подходит к матчу после двух побед, причем субботний выигрыш у «Александрии» особенно значим. Ведь соперник на старте сезона показал серьезный «аппетит» на еврокубковую зону, и, если мариупольцы также хотят продолжить еврокубковые кампании – этот матч можно расценивать как «битва за шесть очков». К тому же, состоялся он в дни, когда в Мариуполе с особой теплотой вспоминают Владимира Бойко – почетному президенту клуба, звание за которым было закреплено навечно, 20 сентября исполнилось бы 80 лет.

Возвращаясь к дням сегодняшним – радует, что регулярно забивает Руслан Фомин, который ныне пребывает в числе самых результативных футболистов чемпионата. При этом любопытно, что в ворота «Динамо» нападающий не может забить больше десяти лет – со времени ответного полуфинального матча Кубка Украины, когда «Металлист», за который тогда выступал Фомин, уступил в Киеве – 2:4.

У «Динамо» с атакой, как мы уже упоминали, последнее время все ладилось не лучшим образом, и оттого с «Десной» Александр Хацкевич изменил схему игры, отправив на острие Вербича. В итоге, универсал стал самым полезным игроком матча, забив гол и эффектно ассистировав Цыганкову. Помимо позитивных футбольных новостей, были у киевлян и радостные околофутбольные вести: «Приватбанк» выплатил «Динамо» долг в один миллиард гривен. Что и говорить, заметно лучше должно быть настроение в столичном клубе перед визитом в Мариуполь.

Касательно истории противостояния, то первая после возвращения приазовцев встреча с «Динамо», вокруг которой было очень много шумихи, так и не состоялась – киевляне не прибыли в Мариуполь и получили технические 0:3. Далее «бело-голубые» одержали над соперниками две победы, а весной – оступились на своем поле, сыграв 1:1. Полны решимости подопечные Александра Бабича огорчить киевлян и в этот раз. «Мы ни в коем случае не будем закрываться: хотим играть так же, как играли с «Олимпиком» и «Александрией», поэтому я жду хорошей игры и верю, что у нас после матча будет очень хорошее настроение», – завил накануне поединка главный тренер ФК «Мариуполь».

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Мариуполь»:
Гальчук, Тищенко, Яворский, Быков, Демири, Игнатенко, Федорчук, Мишнев, Чурко, Фомин, Зубков.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Морозюк, Вербич, Цыганков.

26 сентября, среда

«Мариуполь» — «Динамо»
Мариуполь. Стадион имени Владимира Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    morgot29
      morgot29, 26.09.2018 17:05
    -4
    jekаfunny, 26.09.2018 16:33
    нет нет, не перекручивай.
    Мы сейчас сравниваем объективность силы исходящей из места ШД в рейтинге УЕФА.
    Давай сначала. На указку того что Шахтер выше Динамо в рейтинге УЕФА как свидетельство того что Шахтер сильнее ты указал что Астана тогда круче Хоффенхайма. Я тебе объясняю что это сравнение некорректно ПО СВОЕЙ СУТИ. Потому что Шахтер и Динамо представители одной страны и оба играют в еврокубках постоянно.А то что Динамо постоянно висит в чемпионате ниже Шахтера- еще одно доказательство того что оно слабее. А Хоффенхайм и Астана представители разных стран, притом Астана играет в Европе постоянно, а вот Хоффенхайм-отнюдь нет.
    Поэтому можно например утверждать что по европейским меркам Ливерпуль сейчас сильнее Челси,а Порту-Спортинга .Но абсурдно утверждать что Легия сильнее Интера или БАТЭ сильнее Хоффенхайма..
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:54
    -1
    [quote NATSGUL, 26.09.2018 12:58]Dreamscape, 26.09.2018 12:27 Школу шахтера можно назвать одной фразой "покупаем дубы продаем липу". Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту і в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує......і змін на краще в найближчому майбутньому не намічається......
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:51
    -3
    NATSGUL, 26.09.2018 12:58
    Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту і в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує......і змін на краще в найближчому майбутньому не намічається......
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:51
    -3
    NATSGUL, 26.09.2018 12:58
    Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту і в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує......і змін на краще в найближчому майбутньому не намічається......
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:51
    -3
    NATSGUL, 26.09.2018 12:58
    Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту і в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує......і змін на краще в найближчому майбутньому не намічається......
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:50
    -3
    NATSGUL, 26.09.2018 12:58
    Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту і в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує......і змін на краще в найближчому майбутньому не намічається......
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:48
    -2
    NATSGUL, 26.09.2018 12:58
    Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту і в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує
    ikpeba
      ikpeba, 26.09.2018 16:45
    -2
    NATSGUL, 26.09.2018 12:58
    Лучше покупать чужих, молодых, но перспективных футболистов, делать из них сильных игроков, добывать титулы с ними и признание, а потом и продавать в Европу за хорошие деньги, на которые можно будет ещё купить новых, молодых, чужих и перспективных футболистов, чем брать в тренеры недотренеров состоящих из бывших игроков Динамо и играть молодыми, динамическими, но бездарными футболистами, при этом позорится на евроарене, да и в чемпионате ничего не выигрывать! Не удивительно, что Динамо ничего не продаёт из своего, потому что нету того уровня игрока футболиста, который заинтересовал Европу. Вон один Ермоленко за столько лет только удалось спарить, который и так уже скатился за 2 сезона, так что через пару лет снова жду его в Динамо.
    Повністю підтримую!!!За останніх років 10 взагалі не видно менеджменту в Динамо....чим займалися люди які за це відповідають???Але враховуючи те що протягом багатьох років така тенденція продовжується,значить керівництво команди все влаштовує
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2018 16:33
    +1
    morgot29, 26.09.2018 16:23
    Мы сейчас сравниваем Ливер и Шахтер?Нет.
    Мы сейчас сравниваем либо Динамо и Шахтер, либо Хоффенхайм и Астану.Ну или и то и другое в отдельности.
    Так вот. Динамо и Шахтер. Оба клуба все время играют в еврокубках. Шахтер по еврокубковум рейтингам выше. Значит можно сделать вывод что по европейским меркам Шахтер сейчас сильнее чем Динамо.
    Астана играет в еврокубках чаще Хоффенхайма потому она и выше. Нет никакого сомнения что играй Астана и Хоффенхайм сейчас в одном турнире Хоффенхайм бы их вынес вперед ногами.
    Кстати Порту Шахтер даже сейчас однозначно лучше да и МЮ в их нынешнем состоянии думаю им тоже вполне по зубам. Ливер конечно нет...
    нет нет, не перекручивай.
    Мы сейчас сравниваем объективность силы исходящей из места ШД в рейтинге УЕФА.
    korrdon
      korrdon, 26.09.2018 16:32
    -2
    vitaha33, 26.09.2018 15:30
    Ну якщо Динамо не серйозний суперник, то чому ви 2 роки виграти в чемпі не можете? Ти хоч себе чуєш? Виграти в однокласників просто, а от з ніяким Динамо не получається. Значить, ви ще гірші від Динамо.
    А якщо чесно, то і Динамо, і Шахтар зараз дуже посередні команди, що і доказують єврокубки. Як Шахта не вийде з групи, так само і Динамо скоріш за все в прольоті буде. Ось про це треба говорити
    Ну иногда сильные команды не могут обыграть слабые. Так бывает. Шахта одно время выносила ДК но стабильно горела Днепру.
    В футболе есть 2 показателя. Трофеи внутри страны и еврокубки. Последние лет 10 Динамо просто пыль на фоне ШД
    morgot29
      morgot29, 26.09.2018 16:23
    0
    jekаfunny, 26.09.2018 15:40
    дурачек только ты . То есть по европейским меркам ШД лучше Порту, Ливера, БД и МЮ ? Челси и Тотнема )
    вы понимаете что условному Ливеру сложнее попасть в ЛЧ чем условному ШД ?
    но в реале красные камня на камне от копанки не оставят ?
    Умные тут нашлись )
    Мы сейчас сравниваем Ливер и Шахтер?Нет.
    Мы сейчас сравниваем либо Динамо и Шахтер, либо Хоффенхайм и Астану.Ну или и то и другое в отдельности.
    Так вот. Динамо и Шахтер. Оба клуба все время играют в еврокубках. Шахтер по еврокубковум рейтингам выше. Значит можно сделать вывод что по европейским меркам Шахтер сейчас сильнее чем Динамо.
    Астана играет в еврокубках чаще Хоффенхайма потому она и выше. Нет никакого сомнения что играй Астана и Хоффенхайм сейчас в одном турнире Хоффенхайм бы их вынес вперед ногами.
    Кстати Порту Шахтер даже сейчас однозначно лучше да и МЮ в их нынешнем состоянии думаю им тоже вполне по зубам. Ливер конечно нет...
    morgot29
      morgot29, 26.09.2018 16:15
    0
    sv30sv, 26.09.2018 12:41
    ВАЛЕНОК 4!
    Обладатели Золотого мяча:
    Ювентус (1982 - Росси, 1993 - Баджо, 2006 г - Канаваро в составе Реала). Баджо играл за Ювентус в 2004-2006 годах и в 2006 году перешёл в Ювентус, а затем играл в Ювентусе 2009-2010 года. _ это воспитанник Ювентуса). Воспитал и дал Европе троих!
    Германия (1970 г- Мюллер, 1976 - Беккенбауэр, 1980-1981 - Руменниге). Если проблемы с памятью или незнания - читай матчасть или википедию для познания.

    Опечатка: КАНАВАРО а не Баджо играл за Ювентус в 2004-2006 годах и в том же 2006 году перешёл в РЕАЛ, с которым завоевал Золотой мяч, а затем играл в Ювентусе 2009-2010 года. - это воспитанник Ювентуса
    Cнежаннушка! Воспитанник- это не игрок поигравший за команду. И даже не игрок ставший звездой за команду. Воспитанник- это выходец из футбольной академии. Поэтому Каннаваро-воспитанник Наполи, а Беланов-Черноморца.
    А что касается дала...Шевченко дал Золотой Мяч исключительно Милан. Динамо в 2004 уже начало прилично скатываться вниз и в ЛЧ дважды не смогло выйти из группы заняв один раз 4-е место. Так что 2 Мяча что тут что там выходит.
    Что касается титулов в чемпионатах(Кубков и Суперкубков у нас больше)...о какой честной борьбе в чемпионате может идти речь когда Президентом клуба является брат президента ФФУ(что вообще абсурдно, такого ни в одной нормальной футбольной стране быть не может). Да и до 2000-х весь админресурс оставался за Динамо. Я помню чемпионаты конца 90-х когда при ничьих в играх Динамо либо ставили когда нужно пенальти либо играли до тех пор пока Динамо не забьет гол.
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 26.09.2018 15:52
    0
    Дать чайке подсрачник, пусть летит в будку
    ak228
      ak228, 26.09.2018 15:44
    +1
    а ссылками этого уникального действа обладает кто-нибудь?! поделитесь
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2018 15:43
    -2
    vitaha33, 26.09.2018 15:41
    На скільки краще? В рейтингу Уєфа одні 11 другі 23, різниця несуттєва, причому Шахта більше грала в ЛЧ, за що получала автоматом по 4 бали помножені на рейтинг країни. Якщо б не бали Динамо, то і Шахта не мала б цього рейтингу, бо прийшлось би кожен рік проходити кваліфікацію в ЛЧ, і знаючи, як Шахта "успішно" проходила (1 з 4), бачити вам лігу... Тому це казки з цієї самої опери що дамбас всю країну кормив
    та просто эти персонажи решили свести все снова к ДК, а я имел ввиду общий рейтинг о котором они вечно визжат и ставят в пример что они выше Ливера Челси и т.д.
    Но им проще под дурачков косить и на ДК стрелки переводить, чем признаться в зашкваре ( хотя там зашквар на зашкваре) может устали признаваться
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2018 15:42
    0
    SeminJuri, 26.09.2018 15:31
    Опередил. То же самое хотел написать.
    Просто у упоротых несколько проблем:
    Отсутствие логики (или наоборот - присутствие только щиро-свидомой логики).
    Переобувание на ходу, бездоказательность и вольная трактовка фактов.
    А так, ну хотя-бы по поставке очков в копилку страны в рейтинге УЕФА (а это объективный рейтинг силы команд), Шахта уверенно опережает ДК.
    ватка , то что ві заладили одну и туже шарманку я уже понял )
    без очков ДК не играл бы ШД в ЛЧ.
    Как и ДК без очков ШД
    vitaha33
      vitaha33, 26.09.2018 15:41
    -7
    morgot29, 26.09.2018 15:32
    Ты дурачек, Астана выше Хоффенхайма потому что она играла 5 лет в еврокубках, а Хоффенхайм-2.
    А Шахтер с Динамо играют в еврокубках каждый год, поэтому тут можно говорить что в среднем за пятилетку успехи у Шахтера выше и значит по европейским меркам он лучше.
    На скільки краще? В рейтингу Уєфа одні 11 другі 23, різниця несуттєва, причому Шахта більше грала в ЛЧ, за що получала автоматом по 4 бали помножені на рейтинг країни. Якщо б не бали Динамо, то і Шахта не мала б цього рейтингу, бо прийшлось би кожен рік проходити кваліфікацію в ЛЧ, і знаючи, як Шахта "успішно" проходила (1 з 4), бачити вам лігу... Тому це казки з цієї самої опери що дамбас всю країну кормив
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2018 15:40
    -1
    morgot29, 26.09.2018 15:33
    Ты дурачек, Астана выше Хоффенхайма потому что она играла 5 лет в еврокубках, а Хоффенхайм-2.
    А Шахтер с Динамо играют в еврокубках каждый год, поэтому тут можно говорить что в среднем за пятилетку успехи у Шахтера выше и значит по европейским меркам он лучше.
    дурачек только ты . То есть по европейским меркам ШД лучше Порту, Ливера, БД и МЮ ? Челси и Тотнема )
    вы понимаете что условному Ливеру сложнее попасть в ЛЧ чем условному ШД ?
    но в реале красные камня на камне от копанки не оставят ?
    Умные тут нашлись )
    DSL
    DSL, 26.09.2018 15:39
    0
    Неееееееееееееееееееее, Маріуполю нема що ловити сьогодні. Київська чаєчка сьогодня дасть жарку
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2018 15:36
    -2
    cal_mare, 26.09.2018 15:18
    Астана выше Хоффенхайма только потому что провела за эти 5 лет больше сезонов в еврокубках. А вот с 2006 года ДК регулярно играющее в еврокубках почему-то ниже ШД. Что и там федерация , Ахметов фсе купил? Заметь что сезон выигрыша КУ из этого рейтинга давно выпал.
    то есть этот рейтинг объективен только успехам команд в Европе , и учитывая что пути попадания у них туда разные и как разные условия и тернистоть чемпионата, то этот рейтинг не может быть объектинвой оценкой общей силы клуба ?
    ты ж до конца договаривай, а ни вашу любимую мантру про динамо завел
    п.с. нет Ахмето все покупает только здесь, чтобы ЛЧ было напрямую , а не через квалифай
    VJ
      VJ, 25.09.2018 19:53
    +16
    Eugene Asmodian, 25.09.2018 18:27
    Так это уже все матчи Динамо перевели на этот гавнокротоканал футбик1?
    Куда лучше по 2+2 смотреть и за 15 минут до окончания матча начать смотреть Конана.))))
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 25.09.2018 17:51
    +16
    Учитывая как сейчас играет ДК и то, что Марик как обычно будет землю грызть только бы отобрать очки у киевлян, думаю матч будет не простой.
    soldos
    soldos, 26.09.2018 09:57
    +12
    ak228, 26.09.2018 09:48
    17-00, вы думаете матч никому не интересен?!
    Чего-то мне кажется, что они не думают - они уверены, что и матч никому не интересен и болельщики никому не интересны, да и футбол никому нах** не нужен в стране...
    VJ
      VJ, 26.09.2018 01:00
    +9
    jekаfunny, 25.09.2018 20:04
    лучше вообще книгу почитать, чем смотреть матч своей команды по каналу который допускает в сюжет такое :https://ua*tribuna*com/tribuna/blogs/vicebachili/2188432.html
    п.с. звездочки точечками заменить
    Так никто никого не заставляет в принципе смотреть матчи. Открыли инет , результат прочитали и достаточно.
    К каналам Ф1 и Ф2 можно по разному относиться, но нельзя не признать, что благодаря им есть возможность смотреть европейские чемпионаты. Да и матчи ПФЛ не комментирует Сергей Савелий, когда за 90 минут узнаешь про футбол, борьбу, фигурное катание, другие виды спорта....
    cloud_on
      cloud_on, 25.09.2018 20:00
    +9
    VJ, 25.09.2018 19:53
    Куда лучше по 2+2 смотреть и за 15 минут до окончания матча начать смотреть Конана.))))
    ТАк большинство комментирующих, судя по комментариям, футбол все-равно не смотрит. Так что им можно и Конана показывать)))
    morgot29
      morgot29, 26.09.2018 11:45
    +8
    sv30sv, 26.09.2018 11:31
    Согласна отчасти с тобой. Но никто силой никогда из Донецка в Киев никого никогда не забирал. Просто пыльному грязному городу Донецк любой уважающий себя игрок предпочтёт столицу Украины - Киев, где условия для развития и футбольная база на тот момент была в разы лучше чем в Донецке. Тогда ж не было такой мрази как Ахметов, который на крови построил свой бизнес.
    А в дополнение к сказанному приведу данные из архива всё того же Семирамида:

    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К над Шахтёром с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!
    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    Это был лучший состав Шахтёра за всю историю донецкого клуба, в составе которого играли - Старухин, Грачёв, Соколовский, Пьяных, Чанов!
    Чего у вас все время лучшие составы-это те где украинцы? Какая разница украинцы или иностранцы составляют основу клуба?
    В СССР действительно было лучше Динамо, но лучший клуб независимой Украины-однозначно Шахтер!
    И не завирайся! Беланова воспитала не школа Динамо. Беланов был воспитан академией Черноморца и именно Черноморец был его первым профессиональным клубом. А если для вас главное что Золотой мяч он получил как игрок Динамо, то тогда Шевченко получил свой мяч как игрок Милана!
    morgot29
      morgot29, 26.09.2018 15:33
    +6
    jekаfunny, 26.09.2018 14:43
    так нет соперников, что главному вы пока что два раза проиграли
    кстати клоун Астана выше Хоффе в рейтинге УЕФА почти на 40 мест.
    Ты ж тут любитель рассказать какая штольня крутая из-за позиции в рейтинге УЕФА.
    Это ж тогда получается что и Астана круче Хоффе ?
    А вообще ты смешная лушпайка " соперников нет " а потом неделю в засаде сидит после каждого матча ДК-ШД , не слышно не видно
    Ты дурачек, Астана выше Хоффенхайма потому что она играла 5 лет в еврокубках, а Хоффенхайм-2.
    А Шахтер с Динамо играют в еврокубках каждый год, поэтому тут можно говорить что в среднем за пятилетку успехи у Шахтера выше и значит по европейским меркам он лучше.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 26.09.2018 14:17
    +6
    Судя по накалу страстей у нас в Украине появилось новые дерби ДК-Марик и Шахта-Зоря
    NATSGUL
      NATSGUL, 26.09.2018 10:42
    +6
    Dreamscape, 26.09.2018 10:37
    только почему-то матчи ЛЕ арендуполь играл в одессе - двойные стандарты уефа.
    Теплое с мягким не путай. УЕФА и ФФУ совершенно разные организации с разными правилами. Всем украинским клубам было нормально играть в Мариуполе, а вот Динамо опасно.
    ak228
      ak228, 26.09.2018 09:48
    +6
    17-00, вы думаете матч никому не интересен?!
    cal_mare
      cal_mare, 26.09.2018 15:18
    +5
    jekаfunny, 26.09.2018 14:43
    так нет соперников, что главному вы пока что два раза проиграли
    кстати клоун Астана выше Хоффе в рейтинге УЕФА почти на 40 мест.
    Ты ж тут любитель рассказать какая штольня крутая из-за позиции в рейтинге УЕФА.
    Это ж тогда получается что и Астана круче Хоффе ?
    А вообще ты смешная лушпайка " соперников нет " а потом неделю в засаде сидит после каждого матча ДК-ШД , не слышно не видно
    Астана выше Хоффенхайма только потому что провела за эти 5 лет больше сезонов в еврокубках. А вот с 2006 года ДК регулярно играющее в еврокубках почему-то ниже ШД. Что и там федерация , Ахметов фсе купил? Заметь что сезон выигрыша КУ из этого рейтинга давно выпал.
    valenok4
    online
      valenok4, 26.09.2018 12:45
    +5
    jekаfunny, 26.09.2018 12:1
    ////////////////////////////////
    Благодарствую господин барин. Плюсики всем тролям тут исправно ставят.
    В отношении всего другого проблемы. Давно не считаю динаму грандом. Тем более украинским.
    Но ведь это не преступление?
    Если вас смущает слово *динама*, то тут в сторону других команд есть немало нелестных, грубых и порой нецензурных выражений и вы не торопитесь почему-то этим возмущаться. Иногда даже, я замечал, их поддерживаете. Тут, в этой ситуации, как говорится - доктор исцелися сам.
    Неужели слово *динама* гораздо нецензурнее слова *шахта*?
    Если все же вас это смущает, то давайте буду вашу любимую команду называть *мусора*. Ваша динама ведь советского, мусорского происхождения.
    Кстати. В свою защиту могу посоветовать вам обратиться с главреду семижопову. Оно же sv30sv. Так как у него филологическое образование и большой писательский опыт, то он может подтвердить - первоначальные слова, особенно иностранного происхождения как динамо, могут в быту со временем изменяться. Метро-метре, пальто-пальте, динамо-динама.
    В остальном прошу прощения, извиняюсь и расшаркиваюсь. Не судите строго за ошибки. Грамотностью никогда не страдал.
    cloud_on
      cloud_on, 26.09.2018 11:44
    +5
    sv30sv, 26.09.2018 11:31
    Согласна отчасти с тобой. Но никто силой никогда из Донецка в Киев никого никогда не забирал. Просто пыльному грязному городу Донецк любой уважающий себя игрок предпочтёт столицу Украины - Киев, где условия для развития и футбольная база на тот момент была в разы лучше чем в Донецке. Тогда ж не было такой мрази как Ахметов, который на крови построил свой бизнес.
    А в дополнение к сказанному приведу данные из архива всё того же Семирамида:

    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К над Шахтёром с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!
    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    Это был лучший состав Шахтёра за всю историю донецкого клуба, в составе которого играли - Старухин, Грачёв, Соколовский, Пьяных, Чанов!
    Многие отказывались.. А уходили потому, что из Шахтера в сборной заиграться не было никакой возможности.. Тот же Грачев в 82-ом ушел в Москву именно для того что бы в сборную попасть. Но травма помешала. Ну а про архив Семирамида - это вообще отдельный разговор. Он там тебе не рассказывал случайно, что все украинские команды ложились под Динамо, когда того требовала ситуация. Иногда Динамо отдавало им очки, если этого тоже требовала ситуация и Динамо это не мешало в турнирной сетке. Я не статистику смотрю.. Так что приводить статистику личных игр того времени - это по-меньшей мере глупо. Ну или указывает на полное незнание ситуации в тогдашнем футболе..)
    Tilki_logika
      Tilki_logika, 26.09.2018 13:46
    +4
    Yuriyle, 26.09.2018 13:43
    Клуб Динамо довели вже до ручки.
    Структура ссср, брат, кум, .. як наслілок гри вже років 20 не має.
    Людям які проживають в Києві вже остошидло постійно красніти за команду, одмн негатив.
    З мене досить, надіюсь Динамо черговий раз "влетить" можливо тоді будуть зміни.
    Десна вперед!
    +1
    Тільки Маріуполь, тільки перемога!
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.09.2018 12:45
    +4
    sv30sv, 26.09.2018 11:14
    Акакий СЕМИабкакиевич в 228 раз!
    Не смогла тебе ответить вчера из-за ограничения сообщений, поэтому вдогонку сегодня, хотя немного не по теме....
    ШКОЛА-АКАДЕМИЯ ДИНАМО (КИЕВ)
    Из архивных данных Семирамида:
    Доморощенные Обладатели «ЗОЛОТОГО МЯЧА» -
    «Динамо» Киев (Украина) – 3 ( Блохин, Беланов, Шевченко)
    «Бавария» Мюнхен (Германия) – 3 (Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге)
    «Ювентус» Турин (Италия) – 3 (Росси, Баджо, Канаваро)
    Больше трёх обладателей "Золотых мячей" из своей страны ни один другой клуб Европы не имеет!
    К тому же, Валерий Лобановский, работая в футбольной Академии "Динамо Киев" был признан лучшим тренером мира 1986 года!
    Ты либо бестолковый, либо невнимательный! Либо и то, и другое!
    Я написала Академия Динамо воспитала и дала Европе трёх обладателей "Золотого мяча"!
    Академия "Динамо" воспитала Блохина и Шевченко (который потом вернулся в родную Академию), а дала Европе Блохина и Беланова (которого воспитала школа "Черноморец"). Даже Днепр воспитал и дал Европе обладателя "Серебряной Бутсы" О. Протасова.
    Шахтёр никогда ничего футбольной Европе не давал и не даст, так как школа у Шахтёра ДЕРЕВЯННАЯ априори. Ах да, несколько бразильских игроков после ДНОнецкой школы Шахтёра пополнили ряды сборной Бразилии уже будучи игроками Мансити и Челси и как результат ЧМ Бразилия - Германия 0:7, Бразилия - Голландия 0:3, Бразилия - Бельгия 1:2 .
    Хотя, если быть правдивой до конца Шахтёр как женщина даёт в Украине динамовцам в Чукре уже 6 игр подряд и плюс в последнем Суперкубке Украины. Но это уже совсем другая история...
    Как же красиво у тебя понятия подменяются!!!Упоминая об обладателях золотых бутс и мячей как то из виду выпал у тебя Аякс,из рядов которого вышли и Кройф и Ван Бастен,неоднократно признававшиеся лучшими в мире и Европе.А то чего стоил Блохин без команды было оказано на следующий сезон.Он тогда поймал звезду и команда перестала его замечать.Как результат скромные 11(если не ошибаюсь) голов за сезон.Никто не отрицает что Динамо великий клуб,правда в прошлом,последнее величие клуба было почти 20 лет назад!!! На сегодня Динамо и Шахтер примерно одного уровня,просто Динамо уже давненько не показывает игру,они борются на поле,а Шахтер играет! И в последние 10 лет практически регулярно играет в Лиге Чемпионов.Чего не скажешь о Динамо.А вспоминать те времена когда Динамо наравне с московскими клубами могло выцепить себе из ЛЮБОГО провинциального клуба талантливого игрока,все равно что ностальгировать об СССР.Единственное чего у Динамо не отнять это великий Лобановский.Но наверное Динамо и стало великим только благодаря тренерскому гению Лобановского!Без Лобановского это было не то Динамо,и никто меня в этом не переубедит,потому что доказательством служит вся история клуба после смерти Великого!!!
    ak228
      ak228, 26.09.2018 12:44
    +4
    sv30sv, 26.09.2018 12:38
    ВАЛЕНОК 4!
    Обладатели Золотого мяча:
    Ювентус (1982 - Росси, 1993 - Баджо, 2006 г - Канаваро в составе Реала). Баджо играл за Ювентус в 2004-2006 годах и в 2006 году перешёл в Ювентус, а затем играл в Ювентусе 2009-2010 года. _ это воспитанник Ювентуса). Воспитал и дал Европе троих!
    Германия (1970 г- Мюллер, 1976 - Беккенбауэр, 1980-1981 - Руменниге). Если проблемы с памятью или незнания - читай матчасть или википедию для познания.
    Снежерамид, а с какого перепугу Баджо стал воспитанником клуба "Ювентуса"!?
    ak228
      ak228, 26.09.2018 12:02
    +4
    valenok4, 26.09.2018 11:53
    sv30sv, 26.09.2018 11:14
    /////////////////////////////////
    Мадама! Может не по теме, но я вижу вы очень в близких отношениях с бывшим главредом и прапорщиком запаса. Дузовно даже очень. Так же нагло брешете как и он он.
    Судя по использованию одних и тех же засаленых источниковлишний раз убеждаюсь насколько говнистая и продажная профессия журналист. Особенно в вашем исполнении.
    Вы как и он нагло притаскиваете факты под нужные вам результаты.
    1.Все три игрока Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге действительно были представителями одного клуба и одной страны.
    Вот дальше вы брешете.
    2. Игроки Росси, Баджо, Канаваро были из одной страны, но разных клубов. Первые двое из юве, а третий из реала.
    3. Игроки Блохин, Беланов, Шевченко совершенно совсем по другому. Первые двое из одной страны и одного клуба. СССР и динамы. Третий из другой страны и из другого клуба. Из Украины и милана.
    По крайне мере на момент получения мяча.
    И еще. Хватит трындеть что в испании где вы сожительствуете сами с собой нет инета.
    "где вы сожительствуете сами с собой" - 5 балов
    valenok4
    online
      valenok4, 26.09.2018 11:53
    +4
    sv30sv, 26.09.2018 11:14
    /////////////////////////////////
    Мадама! Может не по теме, но я вижу вы очень в близких отношениях с бывшим главредом и прапорщиком запаса. Дузовно даже очень. Так же нагло брешете как и он он.
    Судя по использованию одних и тех же засаленых источниковлишний раз убеждаюсь насколько говнистая и продажная профессия журналист. Особенно в вашем исполнении.
    Вы как и он нагло притаскиваете факты под нужные вам результаты.
    1.Все три игрока Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге действительно были представителями одного клуба и одной страны.
    Вот дальше вы брешете.
    2. Игроки Росси, Баджо, Канаваро были из одной страны, но разных клубов. Первые двое из юве, а третий из реала.
    3. Игроки Блохин, Беланов, Шевченко совершенно совсем по другому. Первые двое из одной страны и одного клуба. СССР и динамы. Третий из другой страны и из другого клуба. Из Украины и милана.
    По крайне мере на момент получения мяча.
    И еще. Хватит трындеть что в испании где вы сожительствуете сами с собой нет инета.
    cloud_on
      cloud_on, 26.09.2018 11:19
    +4
    sv30sv, 26.09.2018 11:14
    Акакий СЕМИабкакиевич в 228 раз!
    Не смогла тебе ответить вчера из-за ограничения сообщений, поэтому вдогонку сегодня, хотя немного не по теме....
    ШКОЛА-АКАДЕМИЯ ДИНАМО (КИЕВ)
    Из архивных данных Семирамида:
    Доморощенные Обладатели «ЗОЛОТОГО МЯЧА» -
    «Динамо» Киев (Украина) – 3 ( Блохин, Беланов, Шевченко)
    «Бавария» Мюнхен (Германия) – 3 (Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге)
    «Ювентус» Турин (Италия) – 3 (Росси, Баджо, Канаваро)
    Больше трёх обладателей "Золотых мячей" из своей страны ни один другой клуб Европы не имеет!
    К тому же, Валерий Лобановский, работая в футбольной Академии "Динамо Киев" был признан лучшим тренером мира 1986 года!
    Ты либо бестолковый, либо невнимательный! Либо и то, и другое!
    Я написала Академия Динамо воспитала и дала Европе трёх обладателей "Золотого мяча"!
    Академия "Динамо" воспитала Блохина и Шевченко (который потом вернулся в родную Академию), а дала Европе Блохина и Беланова (которого воспитала школа "Черноморец"). Даже Днепр воспитал и дал Европе обладателя "Серебряной Бутсы" О. Протасова.
    Шахтёр никогда ничего футбольной Европе не давал и не даст, так как школа у Шахтёра ДЕРЕВЯННАЯ априори. Ах да, несколько бразильских игроков после ДНОнецкой школы Шахтёра пополнили ряды сборной Бразилии уже будучи игроками Мансити и Челси и как результат ЧМ Бразилия - Германия 0:7, Бразилия - Голландия 0:3, Бразилия - Бельгия 1:2 .
    Хотя, если быть правдивой до конца Шахтёр как женщина даёт в Украине динамовцам в Чукре уже 6 игр подряд и плюс в последнем Суперкубке Украины. Но это уже совсем другая история...
    Да, Шахтер обладателей золотого мяча не воспитал. Но в СССР ему и не дали бы этого сделать. Потому что лучших сразу забирали либо в Динамо Киев, либо в столичные клубы. А на счет того, что хорошего шахтер ничего не дал, так могу поспорить. Коньков, Звягинцев, Чанов, Ребров.. Это так, навскидку и про тех, кто у всех на виду был)
    anti74
      anti74, 26.09.2018 09:37
    +4
    Мариуполю-победы! Кому не нравятся Футболы,смотрите на 2+2