Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 25 сентября 2018, 15:03
12452
69

Ухань. Свитолина проиграла в стартовом матче

Украинка не сумела одолеть Арину Соболенко из Беларуси

| Обновлено 25 сентября 2018, 15:03
12452
69
Ухань. Свитолина проиграла в стартовом матче
Getty Images. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) проиграла поединок второго круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Ухане. Украинка уступила в стартовом матче представительнице Беларуси Арине Соболенко (№20 WTA). 

Ухань. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 4:6, 6:2, 1:6

С начала поединка было понятно, что Свитолиной придется несладко. Соболенко играла в полную силу и, что самое главное, внимательно слушала тренера Дмитрия Турсунова, главная задача которого состоит в том, чтобы не дать Арине расслабиться в самый неподходящий момент. Именно это случилось после счета 2:2. Представительница Беларуси включила эконом-режим, перестала работать ногами и очень быстро была наказана за это украинкой – 2:4. После наставлений Турсунова Соболенко заиграла совсем по-другому, отдав Элине всего 3 очка в четырех последующих геймах. К сожалению, выход тренера Свитолиной не помог. После наставлений Ника Савиано первая ракетка Украины получила от соперницы тройной сетбол и проигрыш в партии.
 

Элина Свитолина и Ник Савиано
 
Во втором сете ожидалось быстрое поражение нашей теннисистки, особенно после отданного брейка в самом начале партии. Но случилось что-то невероятное и Элина забрала шесть геймов подряд. По правде говоря, ожесточенная борьба была практически в каждом из них, но Свитолиной удавалось выигрывать очки за счет своего опыта, а также благодаря некой расслабленности Соболенко. Да и подала на сет Элина только с пятого раза, ожидался тяжелый третий сет.
 
На деле борьбы в финальной партии практически не получилось и это очень настораживает. Слишком много вот таких вот легких третьих сетов было отдано соперницам за последнее время. Хотя с нынешней формой Свитолиной действительно тяжело сражаться против мощных атакующих теннисисток. За счет силы перебить не получается, а вот великолепная защитная игра куда-то пропала. 
 
Раннее поражение в Ухане может негативно сказаться на шансах Свитолиной сыграть на Итоговом турнире. 
 

Отметим, что это всего второй вылет украинки в стартовых для себя матчах турниров WTA в 2018-м году (ранее было поражение в первом круге Уимблдона от Татьяны Марии).


Арина Соболенко

Добавим, что для Соболенко это 19-я победа в трехсетевых поединках в текущем году. Это рекордный показатель в WTA-туре. На втором месте Кики Бертенс с 10-ю победами.
 

В третьем круге Соболенко сыграет против Софии Кенин из США.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alesandro88
Все очень просто . Как по мне, у Элины два пути. Первый , завязывать с теннисом и идти в модели полноценно. Второй , возвращать ту физическую мощь и развиватся в теннисе.
vit-2
Все закономірно, якщо зважати на манеру гри тенісисток і іх теперішній рівень. Це колись Еліна була королевою Прем'єрів, поки не схудла і в неі замість першоі подачі 170 км не стало бозна що.
Шанси на Сінгапур тануть, а не поіздка на Підсумковий турнір це ще -500 очок у рейтингу. Питання що там Еліні робити вважаю риторичним, бо навіть 3 поразки там це 125×3=375 очок, краще так ніж нічого...
Ну і про тренера: іншим тренер допомагає (Стівенс, Халеп, та ж Сабаленко) і вони після цього грають краще, а в Еліни тренер тільки для галочки. А цей Савіано взагалі говорить, як людина при смерті, як він може когось мотивувати?
Stanislav Matusevych
Веселый турнир в Ухане получается. В первом круге вылетела Стивенс, а во втором вместе со Свитолиной синхронно проиграли и Плишкова с Бертенс. В итоге в Чемпионской Гонке Элина остается на шестом месте. Позади Стивенс (-17 очков), Плишкова (-240) и Бертенс (-250). Очень многое будет решаться в Пекине. Но и Гонконг (WTA International), где Элина заявлена после Пекина, тоже может оказаться важным.
В рейтинге же, несмотря на очередную неудачу, Свитолина, скорее всего, поднимется на строчку вверх и станет пятой. Потеснить ее сможет только Гарсия, и то в случае выигрыша турнира.
znak51
Я так понял, что Ю.А. Сапронов все же посматривает на комменты болельщиков, поэтому хочу спросить, куда делась та игра, с которой Элина весной в Майами разгромила Осаку во втором круге, выигравшую только-что ИУ и в первом круге у Серены ? Посмотрите запись, ведь там было все, чтобы быть как минимум в тройке. Почему вместо того, чтобы отшлифовать то, что давало результат, пошла какая-то перестройка и наступил такой, культурно выражаясь, конец ?
Stanislav Matusevych
Благодаря отвратительному настроению с утра, не удержусь от сарказма. Интересно, как дела у товарища, который собирался ставить на Элину исключительно по причине признания мной явным фаворитом Сабаленки. Не разорился хоть?
Stanislav Matusevych
Значит, я ничего не потерял, что не смотрел. Вполне прогнозируемый, к сожалению, результат. С причинами все понятно и так: я о них весь год криком кричу. Если Элина не вернется к себе прежней, в теннисный топ она больше не возвратится. А тут еще и Марта подхватила Бричека и закончила прогрессировать...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vizuals
Свитолина перестала показывать характер. Как обзавелась деньгами и респектабельной жизнью в Англии, стала показывать мягкотелую игру. Да еще эта дурацкая подсушка, которая уже сколько месяцев показывает, что это явно не на пользу - удар пропал.
kh_2018
Первый укороченный Элина решила сделать при счёте 0:4 в третьем сете, это всё что можно сказать о тактике, жаль но она так и смогла "собраться" и результат закономерный.
EvilKiller107
мне кажется, что Свитолиной надо сосредоточиться на спорте и не распыляться на всякую фигню типа фотосесии и т.п. Потому что если она хочет быть первой ракеткой то нужно тренироваться больше других и быть лучшей из лучших в игре!
mafiozi250
Успел вчера взять победу Соболенко за 2.35 , до того как буки сравняли котировки.А вообще на такую машину давать 2.35 против нынешней Свитолиной , как таким подарком не воспользоваться
Vladdal
Всю игру не покидало ощущение, что смотрю на "битву" котёнка с бульдогом
Этот сезон провален, однозначно. Жду следующий, он будет во многом определяющим в карьере Элины.
Kapitan Vrungel
Элине пора бы уже определиться - либо гламурненькие фотосессии и реклама, либо теннис.
Бо совмещать, походу, совсем не получется...
Sasha Zardunov
Шо!!! Опять ?
Michael Savchyn
пора Світоліній переходити у модельний бізнес чи шо...
Алекс Жаирс
Пусть тех,кто не видел игры не удивляет результат второго сета,его Свитолина выиграла за чтет того,
что её соперница начала ошибаться и делать по две-три двойные в гейме,но как только в третьем сете,
после длительной беседы со своим тренером,Соболенко перестала сама Элине,которая беседе с тренером предпочла туалетный перерыв,привозить очки всё стало на свои места и только при счете 0:5 ей удалось уйти от баранки. Создаётся впечатление,что с новым тренером Свитолина явно прошибла.
Вольтрон
Моршинськой перепила
resident_ua
Ну в Україні я так розумію більше людям нема чим зайнятись як обсир@ти інших людей.
Теніс якраз дуже демократичний вид спорту. Світоліна прекрасно розуміє що треба вигравати (там не малі призові!). Причин в спаді може бути багато, але з боку важко говорити. Думаю якийсь план в неї є. Побачимо що з того вийде. Вона ще молода, час є.
olya403
трохи не так виразилась - лідер є, Халеп, бо з усіх найстабільніша наразі, я мала на увазі лідера без провалів, протягом двох чи більше сезонів
olya403
Гарсія таки аут.