Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1779
2

Металлург З – Закарпатье - 0:0

Кто-то не смог, кто-то не захотел. ОТЧЕТ

Нулевые ничьи бывают разными. Некоторые такие матчи держат в напряжении, исполнены борьбой и самоотдачей защитников и вратарей. Другие, наоборот, вызывают скуку. Сегодняшний нельзя отнести ни к тем, ни к другим. В основном настроение на трибунах выражалось в саркастических усмешках. То есть, упрекнуть соперников в нежелании одержать победу нельзя. Вот только настроение команд понятие «желание» характеризует не точно. Это были скорее грёзы или мечты о победе.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей заявил, что «Закарпатье» ехало в Запорожье за победой. Позволю себе не поверить этим словам. То, как радовались ничьей после матча ужгородцы, у многих вызвало недоумение — такими темпами со дна таблицы не выбраться. Да и тактика закарпатцев не произвела впечатления атакующей. Нежелание гостей большими силами покидать свою половину поля, похоже, стало сюрпризом даже для тренерского штаба «Металлурга», ведь каждый понимает, что «Закарпатью» нужно побеждать. Получив в полное распоряжение мяч, запорожские футболисты растратили весь первый тайм в тщетных попытках преодолеть перенасыщенную середину поля. Забросы мяча в переднюю линию не удавались, а попытки проявить индивидуальное «мастерство», как раз и веселили зрителей. Конечно, гости не пренебрегали возможностями контратаковать, но и извлечь что-нибудь из них не смогли.

Второй тайм «Металлург» начал с тремя нападающими (даже не припоминаю, когда такое случалось в последний раз). Этот ход в совокупности с очевидно имевшим место тренерским нагоняем на какое-то время, а точнее на 10 минут, позволил запорожским болельщикам надеяться, что гол все-таки будет забит. Хозяева в это время играли быстрее, и в обороне «Закарпатья» стали заметны прорехи. Однако, время шло, футболисты наверное, постепенно забыли, что им говорил в перерыве тренер и игра вновь стала напоминать первый тайм временами в ней стало даже больше сумбура.

Но все-таки во втором тайме у «Металлурга» были голевые моменты.  После прострелов с правого фланга, которые выполнял Лазарович, на линии вратарской Кабанов не нашел, чем переправить мяч в ворота (после этого эпизода на 55-й минуте угас атакующий порыв команды) а на 81-й минуте из еще лучшей позиции Силюк нанес удар головой, но мяч, отскочив от газона, перелетел ворота. Еще один опасный удар нанес Вернидуб, которому отдал неожиданный пас со штрафного Годин.  Однажды пришлось продемонстрировать все свое мастерство и Виталию Постранскому, а ещё «под занавес» гостям удалось забить гол, но боковой судья зафиксировал положение вне игры, и, возможно, он был не прав.
Таким образом, «Металлург» переходит к подготовке к следующему чемпионату и снимает с себя все турнирные задачи, а «Закарпатье» в отличном настроении остается на последнем месте.

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для sport.ua 

«Металлург» З – «Закарпатье» - 0:0

«Металлург»: Постранский, Челядинский, Полевой, Годин, Кашевский, Писоцкий (Силюк, 46), Аржанов (Степаненко, 69), Вернидуб, Кабанов, Лазарович, Сантрапинских.
«Закарпатье»: Бабенко, Крайя, Чижевский, Донец, Бабич (Невуче, 91), Платон (Ксенз, 90), Ярош (Шопин, 60), Браила, Писный, Козориз, Микуляк.
Предупреждения: Аржанов (21), Писоцкий (34) – Крайя (58), Донец (88).

Зрителей: 10.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,714 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Даже в "FIFA 2008" (Украинская лига) им сложно играть. Отбор, организация, удар, один нападающий-всё соответствует тяжёлой, реальной действительности.
webster94
Даже в FIFA 2008 (Украинская лига) "Металлургоом" тяжело играть. Бег, отбор, организация, удар-всё соответстует нынешнему состоянию "Металлурга".