Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1411
1

Анонс матча Металлург З - Закарпатье

Кто верит в победу «Закарпатья»?

Как и две недели назад, «Металлургу» предстоит встретиться с аутсайдером чемпионата, которому в предыдущем туре удалось сыграть вничью 1:1 с одним из лидеров чемпионата «Днепром». Но если результат матча в Ахтырке многие сочли признаком становления «Нефтяника», то в ужгородском большинство признает деклассирующее влияние погоды и качества поля. Несмотря на приближение конца чемпионата, «Закарпатье» не выглядит как загнанный зверь, способный укусить любого, скорее, наоборот, бросается в глаза какая-то обреченность… А ведь отставание ужгородцев не так уж и велико! И победа в паре-тройке матчей заставила бы футбольную общественность с грустью смотреть на кого-нибудь другого из их нынешних соседей по турнирной таблице. От того, осознают ли это футболисты «Закарпатья», на мой взгляд, в самой большой мере зависит то, что увидят зрители на «Славутич-Арене».

Чего ждать от хозяев? В последних шести турах «Металлург» неизменно забивал по одному голу. Четыре из них стали победными. Стабильность уже впечатляет, теперь бы прибавить зрелищности! Погода обещает быть благоприятной, почему бы не устроить праздник своим болельщикам? Небольшие кадровые проблемы возникли в защитной линии в связи с дисквалификацией Невмываки и Тигорева, но в составе есть Степаненко и другие молодые игроки. И вообще, тренерский штаб запорожцев, учитывая турнирное положение, вполне может себе позволить эксперименты с составом, тем более, что дублеры «Металлурга» в своем чемпионате на высоте.

В семи матчах, состоявшихся между «Металлургом» и «Закарпатьем» в украинских чемпионатах, лишь однажды (в первом круге нынешнего) ужгородцы сумели заработать очко, разница мячей 13-2.


Виталий КИБКО, специально для sport.ua

    

29 марта, суббота
«Металлург» Запорожье — «Закарпатье» Ужгород
Запорожье. «Славутич-Арена». 16.00
Судья – Сергей Задиран (Днепропетровск)
НАША ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
 Прогноз sport.ua – 2:0

 

                                       

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndrejAnatoljevich
"Закарпатье" выиграет . 1:0! Им просто уже нечего терять...