ФОНСЕКА: «Черноморец поставил автобус, но мои игроки сыграли отлично»

Наставник «Шахтера» подвел итоги матча с «Черноморцем»

1557
0
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека после крупной победы над «Черноморцем» (3:0) в 9-м туре УПЛ заявил, что все футболисты донецкого клуба будут получать игровое время.

«Я полностью удовлетворен самоотдачей своих футболистов. Мы провели ротацию, в стартовом составе вышли 5 новых игроков. Все они показали хорошую игру в очень серьезном матче. Встреча получилась продуктивной.

В первом тайме мы не подпускали соперника к своим воротам, а прижимали его к своим, но не смогли забить. Во второй половине у нас было много моментов, некоторые мы не смогли реализовать. В целом результат заслужен, я благодарен команде.

«Черноморец» полностью закрылся в обороне, поставил автобус. Нам было сложно, но ребята проявляли себя отлично в течение всего матча. В перерыве мало чего скорректировали, только некоторые вопросы последних решений. Нужно было принимать более простые решения. Все сработало.

Шевченко, Кривцов, Матвиенко, Фернандо и Майкон продемонстрировали отличную игру, сделали все, что должны были. Фернандо, к сожалению, не удалось реализовать хотя бы один из трех моментов.

Игра на три фронта? Команда мотивирована, готова. У нас начнется плотный календарь, много матчей в короткие сроки. Но этим матчем мы дали положительный ответ ребятам, которые не всегда попадают в стартовый состав, что они будут использованы в следующих матчах», – сказал Фонсека в эфире телеканала «Футбол 1».