23.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В нынешнем сезоне лидер украинской Премьер-Лиги в Харькове очки не теряет

ФК Черноморец
© ФК Черноморец
Три матча в сезоне 2018-2019 годов сыграли на харьковском стадионе «Металлист» футболисты донецкого «Шахтера» и во всех добились положительного результата. Напомним, что ранее горняки уверенно обыграли киевский «Арсенал» 3:0, «Ворсклу» из Полтавы 4:1 и «Мариуполь» 2:0. И теперь, наверняка, подопечные Паулу Фонсеки в игре с одесским «Черноморцем» постараются продолжить приятную для себя победную серию. 
 
Уверен, что времени для того, чтобы восстановить свои силы после поединка Лиги чемпионов с немецким «Хоффенхаймом», было достаточно. К тому же в распоряжении главного тренера «Шахтера», как всегда, достаточно игроков для возможной ротации состава. Но, учитывая то, что португальский специалист не так часто прибегает к кардинальному изменению в основе, вряд ли стоит ожидать большого количества замен по сравнению с матчем в среду. Возможно, мы увидим 1-2 новых футболистов, не более. 
 
Что касается «Черноморца», то еще на старте турнира эту команду мало кто воспринимал всерьез и многие считали ее одним из явных аутсайдеров. Ведь одесситы по спортивному принципу должны были выступать в первой лиге и только неожиданный отказ ФК «Полтавы» от повышения в классе, а затем и вовсе распад этого клуба, позволил морякам снова играть в элите сильнейших. 
 
Однако несколько удачно проведенных матчей нового сезона и, особенно, ничья с киевским «Динамо», заставили всех снова внимательно присмотреться к «Черноморцу». Оказалось, что это вполне достойный соперник и под руководством болгарского тренера Ангела Червенкова смотрится достаточно неплохо. Впрочем сам наставник после домашнего поражения от ФК «Львова» в предыдущем туре заявил, что кадровые ресурсы в команде очень ограничены, а его футболисты допускают на поле слишком много ошибок. Добавлю, что в игре с «Шахтером» не сможет принять участие из-за дисквалификации один из опытных игроков команды нападающий Алексей Хобленко.   
 
Судить эту встречу будет арбитр Евгений Арановский из Киева, который в нынешнем сезоне еще не пересекался ни с «Шахтером», ни с «Черноморцем». А вот в предыдущем чемпионате при нем одесситы встречались как раз с вышеупомянутым ФК «Полтава» в первом переходном домашнем матче за право остаться в Премьер-Лиге и победили со счетом 1:0. А вот «Шахтер» трижды побеждал - «Александрию» 2:1 (в гостях), «Олимпик» 4:2 (в гостях) и в полуфинале Кубка Украины дома «Мариуполь» 5:1. 
 
И о статистике встреч предстоящих соперников. «Шахтер» и «Черноморец» в элитном дивизионе украинского футбола сыграли 48 матчей. Горняки выиграли 34, одесситы - 7 и еще 7 раз была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных мячей 97-28, естественно, в пользу действующего чемпиона страны. В прошлом сезоне ровно год назад в сентябре в Одессе хозяева поля сумели отстоять ничью 0:0, а вот во втором круге в Харькове донецкие футболисты разгромили моряков со счетом 5:0.    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Марлос, Майкон, Морайес
 
«Черноморец»:  Сергей Литовченко, Юрий Романюк, Дмитрий Рыжук, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Алексей Савченко, Евгений Смирнов, Артем Чорний, Руслан Бабенко, Никита Татарков, Артур Карноза
 
 
23 сентября, воскресенье
 
«Шахтер»  «Черноморец»
Харьков. Стадион «Металлист». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:40
    0
    jekаfunny, 23.09.2018 16:21
    Та поздно уже , ты ж как обычно там все завонял своим бредом
    Никогда не поздно поддержать своих, никогда!!! А ещё видданый вболивальнык, эх ты, Бурда так ждал твою поддержку
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:21
    -2
    Ak228, 23.09.2018 16:06
    Лучше б сгонял на ветку динамо-Десна, поддержал своих лысых спортсменов перед игрой, а не здесь свои влажные мечты описывал
    Та поздно уже , ты ж как обычно там все завонял своим бредом
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:06
    +2
    jekаfunny, 23.09.2018 15:59
    Черик должен карать !
    Лучше б сгонял на ветку динамо-Десна, поддержал своих лысых спортсменов перед игрой, а не здесь свои влажные мечты описывал
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:03
    +1
    Footballboy, 23.09.2018 14:53
    Одесса, нужна сенсация.
    Так понятно, для динамо за радость
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 15:59
    -2
    Черик должен карать !
    Omen
      Omen, 23.09.2018 15:32
    +1
    3-0
    gucci1992
      gucci1992, 23.09.2018 15:12
    +1
    Харьков порожняка не гонит!
    Footballboy
      Footballboy, 23.09.2018 14:53
    -3
    Одесса, нужна сенсация.
    одессит
      одессит, 23.09.2018 14:11
    0
    5:0 и Климова забрать команду и передать городу
    одессит
      одессит, 23.09.2018 13:59
    -1
    Когда Климов продаст Черноморец Одесса чтоб Одесскому футболу никто не мешал?
    a-z667
      a-z667, 23.09.2018 13:50
    +1
    rus68, 23.09.2018 11:59
    В прогнозе один забитый мяч Черноморцу записали. Надежда на очередной 'шедевр' от Пятова?)))
    ...Та не стандарт какой то может залететь,если центр поля перейдут...Хотя одно другому не мешает
    a-z667
      a-z667, 23.09.2018 13:45
    +1
    Drew, 23.09.2018 11:29
    Какой в пиз.у Хобленко?! Автор, ты что не закусил?!
    Реально не закусывают...Более того скорее всего шото курят...Хобленко уже 3 месяца в Динамо(Брест)
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 23.09.2018 13:25
    +2
    Вперед, до перемоги, Шахтар!
    gucci1992
      gucci1992, 23.09.2018 12:34
    +2
    Одесса забьет сколько сможет, Донецк сколько захочет! Галактикос!
    Ігор Стеців
      Ігор Стеців, 23.09.2018 12:23
    -1
    а шахтарю пора нового воротаря награвати.....Пятов на закат1......тут би Лун1н пригодився.
    rus68
      rus68, 23.09.2018 11:59
    +2
    В прогнозе один забитый мяч Черноморцу записали. Надежда на очередной 'шедевр' от Пятова?)))
    Юрий Александрович
      Юрий Александрович, 23.09.2018 11:39
    -1
    Шахтер :
    1. Пятов (В)
    2. Исмаили (ЛЗ)
    3. Хочолава (ЦЗ)
    4. Ракицкий (ЦЗ)
    5. Данченко (ПЗ)
    6. Марлос (ПП)
    7. Степаненко (ОП)
    8. Майкон (ЦП)
    9. Фернандо (ЛП)
    10. Тайсон (ПН)
    11. Мораеш (Н)
    СЧЕТ МАТЧА 3:0
    голы : Марлос (1), Мораеш (1), Степаненко (1)
    Drew
      Drew, 23.09.2018 11:29
    +3
    Какой в пиз.у Хобленко?! Автор, ты что не закусил?!
    cloud_on
      cloud_on, 23.09.2018 11:29
    0
    Интересный ориентировочный состав с тремя опорниками. )))
    DSL
    DSL, 23.09.2018 11:25
    0
    2:1
    Drew
      Drew, 23.09.2018 11:29
    +3
    Какой в пиз.у Хобленко?! Автор, ты что не закусил?!
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:06
    +2
    jekаfunny, 23.09.2018 15:59
    Черик должен карать !
    Лучше б сгонял на ветку динамо-Десна, поддержал своих лысых спортсменов перед игрой, а не здесь свои влажные мечты описывал
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 23.09.2018 13:25
    +2
    Вперед, до перемоги, Шахтар!
    gucci1992
      gucci1992, 23.09.2018 12:34
    +2
    Одесса забьет сколько сможет, Донецк сколько захочет! Галактикос!
    rus68
      rus68, 23.09.2018 11:59
    +2
    В прогнозе один забитый мяч Черноморцу записали. Надежда на очередной 'шедевр' от Пятова?)))
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:03
    +1
    Footballboy, 23.09.2018 14:53
    Одесса, нужна сенсация.
    Так понятно, для динамо за радость
    Omen
      Omen, 23.09.2018 15:32
    +1
    3-0
    gucci1992
      gucci1992, 23.09.2018 15:12
    +1
    Харьков порожняка не гонит!
    a-z667
      a-z667, 23.09.2018 13:50
    +1
    rus68, 23.09.2018 11:59
    В прогнозе один забитый мяч Черноморцу записали. Надежда на очередной 'шедевр' от Пятова?)))
    ...Та не стандарт какой то может залететь,если центр поля перейдут...Хотя одно другому не мешает
    a-z667
      a-z667, 23.09.2018 13:45
    +1
    Drew, 23.09.2018 11:29
    Какой в пиз.у Хобленко?! Автор, ты что не закусил?!
    Реально не закусывают...Более того скорее всего шото курят...Хобленко уже 3 месяца в Динамо(Брест)
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:40
    0
    jekаfunny, 23.09.2018 16:21
    Та поздно уже , ты ж как обычно там все завонял своим бредом
    Никогда не поздно поддержать своих, никогда!!! А ещё видданый вболивальнык, эх ты, Бурда так ждал твою поддержку
    одессит
      одессит, 23.09.2018 14:11
    0
    5:0 и Климова забрать команду и передать городу
    cloud_on
      cloud_on, 23.09.2018 11:29
    0
    Интересный ориентировочный состав с тремя опорниками. )))
    DSL
    DSL, 23.09.2018 11:25
    0
    2:1