Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3984
4

РАВАНЕЛЛИ: «Игроки приходили ко мне с жалобой на невыплату зарплат»

Итальянский специалист – о причинах отставки с поста главного тренера «Арсенала-Киев»

РАВАНЕЛЛИ: «Игроки приходили ко мне с жалобой на невыплату зарплат»
ФК Арсенал. Фабрицио Раванелли
Теперь уже бывший главный тренер «Арсенала-Киев» Фабрицио Раванелли на послематчевой пресс-конференции после встречи с Олимпиком (1:3) подал в отставку, назвав сразу несколько причин такого решения.
 
«Я приехал сюда с большим энтузиазмом, но, к сожалению, мне пришлось иметь дело с реальностью, которая становилась все более сложной и дошла в последнее время уже до критического уровня.
 
Трудности никогда не были для меня преградой, а наоборот мотивировали. Много из обещанного не было выполнено и пришлось столкнуться с тем, во что вообще трудно поверить на таком уровне.
 
Вместо того, чтобы получать поддержку за значительные усилия, большую самоотдачу и профессионализм, я и мой персонал почувствовали себя объектом атаки, в частности, со стороны президента Пирича, имеющего право голоса при условии, что он знает, о чем говорит.
 
За то время, что я был в клубе, я встречался с ним лишь однажды. Он никогда не посещал тренировочную базу и, очевидно, именно по этой причине не осознает сложных условий, в которых мы с командой работали каждый день.
 
Он не знает ни одного игрока ни с личной, ни с технической точки зрения.
 
В клубе отсутствует даже минимальная организация, которой должен обладать профессиональный клуб. Мы пришли к ситуации, когда игроки каждый день приходили ко мне с жалобой на невыплату зарплат.
 
При этом я должен поблагодарить тех, кто верил в меня и предоставил мне такую ​​возможность. В первую очередь, имею в виду Александра Москаленко, он ежедневно проявлял большую страсть, уважал меня и моих помощников.
 
Отдельно хочу поблагодарить отца Александра Москаленко, который предоставлял нам возможность тренироваться на базе, как это происходит в лучших клубах.
 
Я также благодарю игроков, с которыми у меня были прекрасные отношения. Они хорошие ребята, которые не жалели сил и энергии. Я желаю им успеха.», – сказал итальянец.
 
Под руководством итальянского специалиста «Арсенал-Киев» провел в УПЛ девять матчей, в которых добыл одну победу и одну ничью, проиграв семь поединков.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitriy Ziborov
Спасибо Фабрицио, но это Украина
Ihor8
Возвращать надо Литовченко и не е...ть муму. Ситуация Арсенала напоминает ситуацию с Александрией когда пригласили Буряка
Юрий Карпенко
Ломать не строить,боюсь теперь уже Арсеналу никакой Раванелли с Литовченко не помогут,угробили клуб су...и
cabieci
Почалося...
Я хоть куда, но все вокруг - не то, что я...
Почему бы просто не поблагодарить за совместную работу, извиниться за отсутствие результата и достойно по-мужски уйти!
Почему обязательно нужно говнеца подбросить и обвинять всех, но не себя...