Поветкину позволили быть героем. Ровно 18 минут

Юрий Нестеренко разбирает поединок Александра Поветкина и Энтони Джошуа

Поветкину позволили быть героем. Ровно 18 минут
© Getty images. Александр Поветкин, Энтони Джошуа
Александр Поветкин не имел шанса на победу. Даже призрачного. Его разыграли, как храброго котенка, который думал, что он лев.
 
Прежде, чем говорить о поединке Александра Поветкина против Энтони Джошуа, следует услышать историю, которая стала анекдотом после Французской революции. В нем, палач говорит своей жертве, лежащей на гильотине: «Месье, когда мне надоест смотреть, как ветер играет вашими волосами, я отрублю вам голову!»
 
Энтони Джошуа позволил Александру Поветкину целых восемнадцать минут наслаждаться своей бесстрашностью, чтобы потом, в течение одной минуты, не просто разобрать его на запчасти, а истолочь своими ударами. Истолочь в пыль, сначала поставив на колени, а после продолжения боя, заставив рефери вытаскивать полубессознательное тело Русского Витязя из лап Британского льва.
Ни для кого не было секретом, что к пятому раунду Поветкин устанет. Устанет, как уставал в поединке против Дэвида Прайса. Как снижал активность против более бойких и долгоиграющих бойцов, держась только на силе своего духа и остатках техники, которую так и не воскресил Кирпа.
 
И если вы понимаете, что после пятого раунда Поветкин начинает снижаться в своей функциональности, проваливаясь в маневре на ногах, а также быстроте ударов и мощи комбинаций, что вам надо сделать? Правильно, перетащить бой за пятый раунд. Что, собственно говоря, и случилось.
 
Команда Джошуа разумно выстроила тактику поединка, дав Поветкину работать первым номером. Александр выглядел круто лишь только потому, что ему позволили так выглядеть. Да, он был активнее. Быстро сближался. Даже, в некоторых моментах, напоминал раннего Майка Тайсона, выстреливая ударом из-под уклона. И в сериях был красив, но не всегда точен.
 
Мы сейчас говорим о том, что Александр красавец, поскольку были уверены – Джошуа сотрет его сразу. Как это делал Кличко – джеб, левый боковой, правый прямой. Но команда Энтони сделала хитрее. Она дала поверить команде Александра и ему самому, что они хозяева ситуации и они дирижируют боем. Но все оказалось не так. Джошуа втягивал Поветкина в карусель, которая своей круговертью просто истощила Русского Витязя, отобрав у него вороного коня, кольчугу, шлем, щит и меч. А после этого с шести мощных ударов объяснил, кто в доме хозяин. К чести Поветкина, он нашел в себе силы подняться. Это было здорово для его имиджа, но не для здоровья. 
 
Теперь, нам остается дождаться 1 декабря, когда на арене «Staples Center» свой поединок проведут чемпион мира по версии WBC Деонтей Вайлдер и бывший чемпион мира Тайсон Фьюри. Дождаться, чтобы узнать, а кто же именно, уже 13 апреля 2019 года, станет соперником Энтони Джошуа и будет бороться за все титулы чемпионов мира в хевивейте.
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 23.09.2018 13:49
    +3
    Всю кар'єру Пельменю підсовували мішків, він не топ, він фігня
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 23.09.2018 12:50
    -4
    Поветкин, конечно, не ровня Джошуа, однако и Джошуа не идеален, до Тайсона ему далеко и, как на малотехничного Кличко нашлись и Фьюри и Джошуа, так и на Джошуа найдется кто-то другой. Джошуа стоит поучиться технике у Ломаченко и, даже, Усик мог бы дать ему пару уроков, а так - мощный боксер без идеальной техники, будь Поветкин помоложе и посильнее (первое ушло, а второе и не приходило), то результат мог бы быть другим.
    deutsch7777
      deutsch7777, 23.09.2018 12:38
    -5
    Владимир Копяк, 23.09.2018 12:02
    Весь профессиональный бокс - это фабрика договорняков, как и в украинском футболе. Все прекрасно помнят, как Кличко по договору боксировал все 12 раундов с расейским витязем ( за рекламу было уплочено!), хотя мог его уже к 6 раунду отправить на больничную койку.... таких примеров можно привести сотни. Это ШОУ, у которого свои, не спортивные законы.
    100%) до того ж зовсім не обов'язково найсильнішим або тим, які такими вважаються, виходити на двобій)))) чого тільки варта історія двох "торпед", мера і його молодшого брата, які "пообіцяли батькам не битися"))))))) і ОБОЄ вважалися НАЙКРАЩИМИ)))))) це те саме. якби, наприклад, сестри Вільямс вийшли до фіналу якогось турніру Великого Шолому і сказали, що грати не будуть, бо пообіцяли батькам)))) а тому обоє повинні бути проголошені чемпіонами водночас)))))) шизофренія в чистому вигляді))))) і мільйони людей на пострадянському простоорі радіють такому лайну))) тому й не дивно, що це електорат космосів...торпед...професорів....царів х..йло..і їм подібних))))))
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.09.2018 12:02
    +3
    Весь профессиональный бокс - это фабрика договорняков, как и в украинском футболе. Все прекрасно помнят, как Кличко по договору боксировал все 12 раундов с расейским витязем ( за рекламу было уплочено!), хотя мог его уже к 6 раунду отправить на больничную койку.... таких примеров можно привести сотни. Это ШОУ, у которого свои, не спортивные законы.
    amido
    amido, 23.09.2018 11:45
    +2
    Поветкин парен нормальный, просто в России сделали его зверьком а так обычный средний боксёр, все Кто был серезый в карьере от всех отхватил !
    Silver URock
      Silver URock, 23.09.2018 11:00
    +3
    yasher, 23.09.2018 09:04
    Это правда: шесть раундов негр его не бил. Интересно, почему? Ради шоу?
    5,5))) В 6 прилетів пристрілочний, який вимкнув у Повєткіна швидкість і таймінг, далі вже Джошуа просто вицілював нокаут, на ізі
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 23.09.2018 10:14
    +3
    Чистый удар сильнейшей руки Джошуа-это если не мгновенный конец, то во всяком случае его начало. Пока эта формула работает. Но Энтони не идеален, защита, скорость, функциональная яма в середине каждого боя, когда он устает беря паузу в несколько раундов все это есть, тем интереснее выглядит возможное объединение титулов с победителем пары Уайлдер-Фьюри!
    dikcher
      dikcher, 23.09.2018 09:30
    +5
    Все по делу.
    sidorchuke
      sidorchuke, 23.09.2018 09:13
    +4
    Согласен со статьёй, но все не совсем так. Ведь не зря Джошуа правую от головы не убирал. Заигрался малехо ...
    yasher
      yasher, 23.09.2018 09:04
    +7
    Это правда: шесть раундов негр его не бил. Интересно, почему? Ради шоу?
    yasher
      yasher, 23.09.2018 09:04
    +7
    Это правда: шесть раундов негр его не бил. Интересно, почему? Ради шоу?
    dikcher
      dikcher, 23.09.2018 09:30
    +5
    Все по делу.
    sidorchuke
      sidorchuke, 23.09.2018 09:13
    +4
    Согласен со статьёй, но все не совсем так. Ведь не зря Джошуа правую от головы не убирал. Заигрался малехо ...
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 23.09.2018 13:49
    +3
    Всю кар'єру Пельменю підсовували мішків, він не топ, він фігня
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.09.2018 12:02
    +3
    Весь профессиональный бокс - это фабрика договорняков, как и в украинском футболе. Все прекрасно помнят, как Кличко по договору боксировал все 12 раундов с расейским витязем ( за рекламу было уплочено!), хотя мог его уже к 6 раунду отправить на больничную койку.... таких примеров можно привести сотни. Это ШОУ, у которого свои, не спортивные законы.
    Silver URock
      Silver URock, 23.09.2018 11:00
    +3
    yasher, 23.09.2018 09:04
    Это правда: шесть раундов негр его не бил. Интересно, почему? Ради шоу?
    5,5))) В 6 прилетів пристрілочний, який вимкнув у Повєткіна швидкість і таймінг, далі вже Джошуа просто вицілював нокаут, на ізі
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 23.09.2018 10:14
    +3
    Чистый удар сильнейшей руки Джошуа-это если не мгновенный конец, то во всяком случае его начало. Пока эта формула работает. Но Энтони не идеален, защита, скорость, функциональная яма в середине каждого боя, когда он устает беря паузу в несколько раундов все это есть, тем интереснее выглядит возможное объединение титулов с победителем пары Уайлдер-Фьюри!
    amido
    amido, 23.09.2018 11:45
    +2
    Поветкин парен нормальный, просто в России сделали его зверьком а так обычный средний боксёр, все Кто был серезый в карьере от всех отхватил !