20.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал победил Ворсклу в матче Лиги Европы

Полтавчане сумели избежать разгрома, дважды поразив ворота «канониров»

Арсенал победил Ворсклу в матче Лиги Европы
© Getty Images
После шестилетнего перерыва полтавчане вернулись в групповой турнир Лиги Европы. И надо же такому случиться, что уже в первом туре соперником «Ворсклы» стал не только фаворит группы, но и один из главных претендентов на победу в турнире «Арсенал». Еще до начала встречи главный тренер «канониров» Унай Эмери подчеркнул, что в этом сезоне сделает ставку именно на еврокубок, через который проще завоевать путевку в Лигу чемпионов, поэтому рассчитывать, что против полтавчан хозяева выставят резервный состав, было тяжело. 
 
Эмери все же поменял по сравнению с матчем чемпионата против «Ньюкасла» 8 человек, оставив на скамейке Озила и Бельерина, но уровня Мхитаряна, Обамеянга и Уэлбека должно было вполне хватить, чтобы добыть для «Арсенала» положительный результат. Хозяева начали встречу очень вальяжно, словно зная, что могут добавить в любой момент, поэтому в первой трети матча ничего интересного на поле практически не происходило.
 
Полтавчане спокойно оборонялись, но едва ли не первая вылазка «Ворсклы» в атаку большими силами завершилась голом в ворота Шуста. Кравченко на половине соперника неожиданно решил пропустить мяч, после чего хозяева в два паса доставили сферу в штрафную, откуда Обамеянг низом пробил мимо голкипера. Откровенно говоря, уже тогда стало практически ясно, что игру «Ворскле» не спасти, ведь за счет чего команда Сачко собиралась забивать, было совершенно непонятно.
 
Первый тайм хозяева спокойно довели до победы, а сразу после перерыва взвинтили темп и начали разрывать оборонительные порядки соперника. Особенно уютно «канониры» чувствовали себя на левом фланге атаки, где активен был Ивоби, и куда часто смещались Мхитарян и Обамеянг. На 48-й минуте Ивоби выполнил очередной навес в центр штрафной, откуда Мхитарян в касание пробил рядом со штангой. Полтавчане с облегчением выдохнули, но гол все же не заставил себя долго ждать. И вновь последовал навес Мхитаряна с левого фланга, а сыгравший на опережение Уэлбек с линии вратарской головой переправил мяч в  ворота - 2:0.
 
Полтавчане откровенно «поплыли» и вскоре, после очередной потери мяча в центре поля, пропустили и третий гол после удара низом Обамеянга с линии штрафной. В эти минуты казалось, что гости уже думают лишь о том, чтобы не пропустить еще несколько мячей, и чтобы лондонский кошмар закончился как можно скорее. 
 
Хозяева же поймали кураж и, играя в тренировочном режиме, продолжали создавать возможности для взятия ворот. На 73-й минуте «канонирам» удалась отличная комбинация с участием Папастатопулоса и Лихштайнера, которую после прострела швейцарца точным ударом завершил вышедший на замену Озил - 4:0. 
 
И все же, необходимо отдать должное футболистам «Ворсклы», сумевшим избежать разгрома. Уже через две минуты после пропущенного гола Чеснаков после навеса со штрафного буквально выцарапал мяч у соперника и ударом с линии штрафной под перекладину сократил разрыв в счете - 4:1. А когда арбитр уже посматривал на секундомер, чтобы дать финальный свисток, полтавчанам удалась результативная контратака, которую мощным ударом с 16 метров завершил Шарпар.
 
Во втором туре «Ворскле» предстоит на своем поле сыграть со «Спортингом», победившим сегодня «Карабах», и чтобы претендовать на выход из группы, полтавчанам необходимо побеждать. Надеемся, что концовка матча с «Арсеналом» придаст уверенности игрокам полтавской команды, которой ей сегодня не хватало на протяжении большей части матча.
 
Андрей Ковалев
 
Лига Европы. Группа Е. 1-й тур.

«Арсенал» (Лондон, Англия) – «Ворскла» (Полтава, Украина) - 4:2

 Пьер-Эрик Обамеянг (31, 56), Дэнни Уэлбек (49), Месут Озил (73) - Владимир Чеснаков (75), Вячеслав Шарпар (90+3)

«Арсенал»: Бернд Лено, Сократис Папастатопулос, Роб Холдинг, Начо Монреаль, Стефан Лихштайнер, Мохаммед Эль-Нени, Лукас Торрерйра (маттео Гендузи, 57), Алекс Ивоби (Эмил Смит-Роу, 71), Генрих Мхитарян, Дэнни Уэлбек, Пьер-Эрик Обамеянг (Месут Озил, 57)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Адин Даллку, Владимир Чеснаков, Артур, Александр Кобахидзе (Михаил Сергийчук, 76), Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, 70), Вячеслав Шарпар, Павел Ребенок, Владислав Кулач (Морес Карека, 74), Юрий Коломоец

 Вячеслав Шарпар (19)

Арбитр: Барт Фертентен (Бельгия)

Стадион: «Эмирейтс»

АРСЕНАЛ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    samird
      samird, 23.09.2018 19:46
    0
    Lexus7778, 21.09.2018 18:07
    Ты говоришь резверв играл, Лено 9 самый дорогой вратарь в Арсенала (20 млн), Монреаль ( 13 млн) Сократис (20 млн) Холдинг ( 7 млн) Ель Нени (10 млн) Лихш (1.5 млн) Мхитарян (35 млн) Торейра (35 млн) Уэлбек (15 млн) Обомеянг (75 млн) Ивоби (15 млн) Озил (45 млн) Гунд (7 млн). Это все основной состав Арсенал. Единственный 1 игрок, который вышел из дубля Арасенала это был Смит -Роу.
    Господи, да открой ты составе на матч ПЛ с Эвертоном в текущем туре, и посмотри на ОСНОВУ. И сравни с матчем с Ворсклой! Еще раз для танкистов - играл на 2/3 резерв. А то, что у Арсенала молодежная команда дороже Ворсклы ничего не значит и не меняет. И ещё раз - Ворскла это дно. Ни одного светлого пятна или игрока. Очень жаль, что они заняли в ЛЕ не своё место.
    Lexus7778
      Lexus7778, 21.09.2018 18:07
    +1
    samird, 21.09.2018 15:18
    Поручик, вы игру то видели? Я вот первый тайм еле досмотрел. Это было издевательство просто. На 2/3 резерв Арсенала драл ту Ворскла, как аматоров Вся концентрация (минимальная!) лондонцев сводилась к тому чтобы не дать Ворскла вообще ничего создать у своих ворот. Но особых усилий для этого и прилагать не надо было - полтавчане две-три точные передачи подряд отдать не могли. А в защите - просто проходной двор. Да там на лица их только посмотреть было достаточно - как школьники перепуганные. И неважно кто с кем играл - ИГРЫ у Ворсклы не было в принципе. Второй тайм я не смотрел. Но не надо быть гением, чтобы понять - Арсенал довело дело до разгрома и банально перестал играть вообще. Кого тут и за что хвалить? С такой "игрой" у полтавчан не будет ни одного очка в этой группе.
    Ты говоришь резверв играл, Лено 9 самый дорогой вратарь в Арсенала (20 млн), Монреаль ( 13 млн) Сократис (20 млн) Холдинг ( 7 млн) Ель Нени (10 млн) Лихш (1.5 млн) Мхитарян (35 млн) Торейра (35 млн) Уэлбек (15 млн) Обомеянг (75 млн) Ивоби (15 млн) Озил (45 млн) Гунд (7 млн). Это все основной состав Арсенал. Единственный 1 игрок, который вышел из дубля Арасенала это был Смит -Роу.
    Lexus7778
      Lexus7778, 21.09.2018 18:06
    +1
    samird, 21.09.2018 15:18
    Поручик, вы игру то видели? Я вот первый тайм еле досмотрел. Это было издевательство просто. На 2/3 резерв Арсенала драл ту Ворскла, как аматоров Вся концентрация (минимальная!) лондонцев сводилась к тому чтобы не дать Ворскла вообще ничего создать у своих ворот. Но особых усилий для этого и прилагать не надо было - полтавчане две-три точные передачи подряд отдать не могли. А в защите - просто проходной двор. Да там на лица их только посмотреть было достаточно - как школьники перепуганные. И неважно кто с кем играл - ИГРЫ у Ворсклы не было в принципе. Второй тайм я не смотрел. Но не надо быть гением, чтобы понять - Арсенал довело дело до разгрома и банально перестал играть вообще. Кого тут и за что хвалить? С такой "игрой" у полтавчан не будет ни одного очка в этой группе.
    Ты говоришь резверв играл, Лено 9 самый дорогой вратарь в Арсенала (20 млн), Монреаль ( 13 млн) Сократис (20 млн) Холдинг ( 7 млн) Ель Нени (10 млн) Лихш (1.5 млн) Мхитарян (35 млн) Торейра (35 млн) Уэлбек (15 млн) Обомеянг (75 млн) Ивоби (15 млн) Озил (45 млн) Гунд (7 млн). Это все основной состав Арсенал. Единственный 1 игрок, который вышел из дубля Арасенала это был Смит -Роу.
    Lexus7778
      Lexus7778, 21.09.2018 18:06
    +1
    samird, 21.09.2018 15:18
    Поручик, вы игру то видели? Я вот первый тайм еле досмотрел. Это было издевательство просто. На 2/3 резерв Арсенала драл ту Ворскла, как аматоров Вся концентрация (минимальная!) лондонцев сводилась к тому чтобы не дать Ворскла вообще ничего создать у своих ворот. Но особых усилий для этого и прилагать не надо было - полтавчане две-три точные передачи подряд отдать не могли. А в защите - просто проходной двор. Да там на лица их только посмотреть было достаточно - как школьники перепуганные. И неважно кто с кем играл - ИГРЫ у Ворсклы не было в принципе. Второй тайм я не смотрел. Но не надо быть гением, чтобы понять - Арсенал довело дело до разгрома и банально перестал играть вообще. Кого тут и за что хвалить? С такой "игрой" у полтавчан не будет ни одного очка в этой группе.
    Ты говоришь резверв играл, Лено 9 самый дорогой вратарь в Арсенала (20 млн), Монреаль ( 13 млн) Сократис (20 млн) Холдинг ( 7 млн) Ель Нени (10 млн) Лихш (1.5 млн) Мхитарян (35 млн) Торейра (35 млн) Уэлбек (15 млн) Обомеянг (75 млн) Ивоби (15 млн) Озил (45 млн) Гунд (7 млн). Это все основной состав Арсенал. Единственный 1 игрок, который вышел из дубля Арасенала это был Смит -Роу.
    samird
      samird, 21.09.2018 15:18
    -4
    Поручик Ржевский, 20.09.2018 23:57
    Вот вы опять, наверное, подумаете, что я смеюсь. Но Ворскла, учитывая соперника, сыграла лучше, чем Динамо.
    Хрен с тем одним очком - команда-то какая! Имена-то какие! И то, умудрились два хороших голешника забить.
    Молодцы.
    Поручик, вы игру то видели? Я вот первый тайм еле досмотрел. Это было издевательство просто. На 2/3 резерв Арсенала драл ту Ворскла, как аматоров Вся концентрация (минимальная!) лондонцев сводилась к тому чтобы не дать Ворскла вообще ничего создать у своих ворот. Но особых усилий для этого и прилагать не надо было - полтавчане две-три точные передачи подряд отдать не могли. А в защите - просто проходной двор. Да там на лица их только посмотреть было достаточно - как школьники перепуганные. И неважно кто с кем играл - ИГРЫ у Ворсклы не было в принципе. Второй тайм я не смотрел. Но не надо быть гением, чтобы понять - Арсенал довело дело до разгрома и банально перестал играть вообще. Кого тут и за что хвалить? С такой "игрой" у полтавчан не будет ни одного очка в этой группе.
    zalik67
      zalik67, 21.09.2018 15:11
    -1
    Во всех голах Арсенала Шуст стоял как вкопаный а потом руками разводит-БРЕД!!!!!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 21.09.2018 10:34
    +6
    Голы Ворскла очень просто пропускала. Шуст вроде с опытом а играл как будто первый раз на поле вышел! Но результат отличный!
    polukrop59
      polukrop59, 21.09.2018 08:18
    +5
    Колхоз- Лимитед... Что на поле делал Шуст интересно?. Европейские команды класса Ворсклы попадая на грандов землю грызут, а наши сразу с поносом выходчт
    deutsch7777
      deutsch7777, 21.09.2018 00:38
    -12
    час вже розпускати цей турнір..або не допускати до участі команди з топ-чемпіонатів..ну немає у них бажання тут грати... ..шапіто якесь.....тут гранди....відверто клеять дурня)))) інша справа, що сьогодні аматорам з полтави навіть цього не вистачило зачепитись бодай за нічию)))
    niko_and0108
      niko_and0108, 21.09.2018 00:24
    0
    Дуже простий матч для буків)))) Ворскла більше1,5)))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.09.2018 00:22
    +1
    maxaonin7, 21.09.2018 00:09
    Заслуга двух голов - это "заслуга" Арсенала и недотренера Эмери. Арсенал - не его команда, думаю. А Ворскла... Ну Жилина до сих пор перед глазами, поэтому уже хоть что-то, но то, что это был чуть ли не самый простой матч для буков - это факт.
    да, гол со свистком судьи и Даллку, орущий на центральных... Облом из обломов
    maxaonin7
      maxaonin7, 21.09.2018 00:09
    -10
    Заслуга двух голов - это "заслуга" Арсенала и недотренера Эмери. Арсенал - не его команда, думаю. А Ворскла... Ну Жилина до сих пор перед глазами, поэтому уже хоть что-то, но то, что это был чуть ли не самый простой матч для буков - это факт.
    ghjcnj
      ghjcnj, 21.09.2018 00:07
    +36
    две банки Арсеналу - уже не плохо
    maxaonin7
      maxaonin7, 21.09.2018 00:07
    +1
    Footballboy, 21.09.2018 00:03
    Лучше чем Шахтер так точно. Кроты летели в Лондоне 5:1
    иди уже убейся, провокатор х..ов. Полна наша страна ублюдками..
    pahentrahen
      pahentrahen, 21.09.2018 00:07
    +3
    Поручик Ржевский, 20.09.2018 23:57
    Вот вы опять, наверное, подумаете, что я смеюсь. Но Ворскла, учитывая соперника, сыграла лучше, чем Динамо.
    Хрен с тем одним очком - команда-то какая! Имена-то какие! И то, умудрились два хороших голешника забить.
    Молодцы.
    Давно Вас читаю, вот потому, что добавить нечего, больше всего + В точку Чесноков и Шарпар просто рыцари возмездия! И да, вы в Полтаву ещё приедете....
    killiastorm
      killiastorm, 21.09.2018 00:07
    +24
    Ще трохи і було б " Мужики!!"
    status1234567890
      status1234567890, 21.09.2018 00:06
    +17
    Спасибо Полтаве за ФУТБОЛ !! приятные впечатления.. молодцы !! До конца !! один за одного !! играли как могли..удачи дальше !!
    killiastorm
      killiastorm, 21.09.2018 00:06
    +10
    Дивлячись, як Арсенал заводить на напів зігнутих ногах голи в ворота Ворскли, не думав що підуть вони з поля з квасними фізіономіями.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2018 00:05
    +14
    Ничего так. Но пропустить от Арсенала на контратаке (!) - это интересно. Вот со Спортингом можно и зацепиться. Два гола в Лондоне придадут уверенности.
    Footballboy
      Footballboy, 21.09.2018 00:03
    -18
    Поручик Ржевский, 20.09.2018 23:57
    Вот вы опять, наверное, подумаете, что я смеюсь. Но Ворскла, учитывая соперника, сыграла лучше, чем Динамо.
    Хрен с тем одним очком - команда-то какая! Имена-то какие! И то, умудрились два хороших голешника забить.
    Молодцы.
    Лучше чем Шахтер так точно. Кроты летели в Лондоне 5:1
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 20.09.2018 23:57
    +45
    Вот вы опять, наверное, подумаете, что я смеюсь. Но Ворскла, учитывая соперника, сыграла лучше, чем Динамо.
    Хрен с тем одним очком - команда-то какая! Имена-то какие! И то, умудрились два хороших голешника забить.
    Молодцы.
    ghjcnj
      ghjcnj, 21.09.2018 00:07
    +36
    две банки Арсеналу - уже не плохо
    Євгеній Гришко
      Євгеній Гришко, 21.09.2018 00:01
    +34
    Ви ще до нас в Полтаву приїдиде, клоуни))).
    krasawa555
      krasawa555, 21.09.2018 00:00
    +29
    ВОРСКЛЕ РЕСПЕКТ ЗА ТО ЧТО ИГРАЛИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ!
    Himnastik
      Himnastik, 21.09.2018 00:00
    +26
    Вроде и проиграли,а после Динамо как бальзам на душу...
    killiastorm
      killiastorm, 21.09.2018 00:07
    +24
    Ще трохи і було б " Мужики!!"
    Istm
    online
      Istm, 21.09.2018 00:01
    +23
    думал, будет гораздо хуже. Все-таки очень большой разрыв в уровне команд и финансовых возможностях.
    молодцы. Сумели немного с мандражом справиться. 2 гола в Лондоне забить дорогого стоит.
    BekXan
      BekXan, 21.09.2018 00:01
    +22
    Молодца Ворскла.Если бы побольше опыта у игроков может бы можно было думать про очки.Надеюсь этот матч поможет самой команде поверить в себя.Это в своё время так помогло Заре.В фан зоне в Полтаве куча народа все поддерживали команду браво.Отдельное спасибо нашим за поддержку в Лондоне !Вы лучшие !!
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 20.09.2018 23:58
    +18
    Хорошо, что удалось избежать разгрома
    status1234567890
      status1234567890, 21.09.2018 00:06
    +17
    Спасибо Полтаве за ФУТБОЛ !! приятные впечатления.. молодцы !! До конца !! один за одного !! играли как могли..удачи дальше !!
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2018 00:05
    +14
    Ничего так. Но пропустить от Арсенала на контратаке (!) - это интересно. Вот со Спортингом можно и зацепиться. Два гола в Лондоне придадут уверенности.
    kateforever
      kateforever, 21.09.2018 00:02
    +12
    ну 4:2 - гідно, нормально ще програли. думав, всуху влетять, а тут по рахунку цілком пристойно вийшло
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.09.2018 00:03
    +11
    Шуст на удивление слабо, не то, чтоб привёз, а никак не выручал
    killiastorm
      killiastorm, 21.09.2018 00:06
    +10
    Дивлячись, як Арсенал заводить на напів зігнутих ногах голи в ворота Ворскли, не думав що підуть вони з поля з квасними фізіономіями.
    BekXan
      BekXan, 21.09.2018 00:02
    +8
    Євгеній Гришко, 21.09.2018 00:01
    Ви ще до нас в Полтаву приїдиде, клоуни))).
    Хе хе вжарим их))))
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 21.09.2018 10:34
    +6
    Голы Ворскла очень просто пропускала. Шуст вроде с опытом а играл как будто первый раз на поле вышел! Но результат отличный!
    polukrop59
      polukrop59, 21.09.2018 08:18
    +5
    Колхоз- Лимитед... Что на поле делал Шуст интересно?. Европейские команды класса Ворсклы попадая на грандов землю грызут, а наши сразу с поносом выходчт
    pahentrahen
      pahentrahen, 21.09.2018 00:07
    +3
    Поручик Ржевский, 20.09.2018 23:57
    Вот вы опять, наверное, подумаете, что я смеюсь. Но Ворскла, учитывая соперника, сыграла лучше, чем Динамо.
    Хрен с тем одним очком - команда-то какая! Имена-то какие! И то, умудрились два хороших голешника забить.
    Молодцы.
    Давно Вас читаю, вот потому, что добавить нечего, больше всего + В точку Чесноков и Шарпар просто рыцари возмездия! И да, вы в Полтаву ещё приедете....
    Lexus7778
      Lexus7778, 21.09.2018 18:07
    +1
    samird, 21.09.2018 15:18
    Поручик, вы игру то видели? Я вот первый тайм еле досмотрел. Это было издевательство просто. На 2/3 резерв Арсенала драл ту Ворскла, как аматоров Вся концентрация (минимальная!) лондонцев сводилась к тому чтобы не дать Ворскла вообще ничего создать у своих ворот. Но особых усилий для этого и прилагать не надо было - полтавчане две-три точные передачи подряд отдать не могли. А в защите - просто проходной двор. Да там на лица их только посмотреть было достаточно - как школьники перепуганные. И неважно кто с кем играл - ИГРЫ у Ворсклы не было в принципе. Второй тайм я не смотрел. Но не надо быть гением, чтобы понять - Арсенал довело дело до разгрома и банально перестал играть вообще. Кого тут и за что хвалить? С такой "игрой" у полтавчан не будет ни одного очка в этой группе.
    Ты говоришь резверв играл, Лено 9 самый дорогой вратарь в Арсенала (20 млн), Монреаль ( 13 млн) Сократис (20 млн) Холдинг ( 7 млн) Ель Нени (10 млн) Лихш (1.5 млн) Мхитарян (35 млн) Торейра (35 млн) Уэлбек (15 млн) Обомеянг (75 млн) Ивоби (15 млн) Озил (45 млн) Гунд (7 млн). Это все основной состав Арсенал. Единственный 1 игрок, который вышел из дубля Арасенала это был Смит -Роу.
    Lexus7778
      Lexus7778, 21.09.2018 18:06
    +1
    samird, 21.09.2018 15:18
    Поручик, вы игру то видели? Я вот первый тайм еле досмотрел. Это было издевательство просто. На 2/3 резерв Арсенала драл ту Ворскла, как аматоров Вся концентрация (минимальная!) лондонцев сводилась к тому чтобы не дать Ворскла вообще ничего создать у своих ворот. Но особых усилий для этого и прилагать не надо было - полтавчане две-три точные передачи подряд отдать не могли. А в защите - просто проходной двор. Да там на лица их только посмотреть было достаточно - как школьники перепуганные. И неважно кто с кем играл - ИГРЫ у Ворсклы не было в принципе. Второй тайм я не смотрел. Но не надо быть гением, чтобы понять - Арсенал довело дело до разгрома и банально перестал играть вообще. Кого тут и за что хвалить? С такой "игрой" у полтавчан не будет ни одного очка в этой группе.
    Ты говоришь резверв играл, Лено 9 самый дорогой вратарь в Арсенала (20 млн), Монреаль ( 13 млн) Сократис (20 млн) Холдинг ( 7 млн) Ель Нени (10 млн) Лихш (1.5 млн) Мхитарян (35 млн) Торейра (35 млн) Уэлбек (15 млн) Обомеянг (75 млн) Ивоби (15 млн) Озил (45 млн) Гунд (7 млн). Это все основной состав Арсенал. Единственный 1 игрок, который вышел из дубля Арасенала это был Смит -Роу.