20.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Смогут ли полтавские футболисты противостоять гранду английского футбола?

Арсенал – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» дебютирует в новом сезоне Лиги Европы. И уже первый выезд для украинской команды - тяжелейшее, практически непреодолимое испытание. Скромная по меркам Европы «Ворскла» едет в гости к лондонскому «Арсеналу». Громкая вывеска для болельщиков полтавчан и полный ноунейм для лондонских зрителей.

Для «Ворсклы» участие в групповом этапе Лиги Европы уже достижение. Команда Василия Сачко удивила в прошлом сезоне, когда обошла «Зарю» в чемпионате и напрямую вышла в евротурнир, миновав все стадии квалификации. Для полтавчан это первое участие в групповой стадии Лиги Европы за шесть сезонов! Понятно, что футболисты «Ворсклы» с нетерпением ожидали жеребьевки, чтобы получить серьезного соперника. И это случилось - лондонский «Арсенал» один из самых грозных и высококлассных коллективов во всем турнире. Сыграть с такой командой в Лондоне на «Эмирейтс» - дорогого стоит. Но не стоит очаровываться и выискивать шансы для полтавчан.

Василий Сачко да и игроки все сами понимают. Но показать свои лучшие качества в игре с таким соперником непременно попытаются. Сам тренер заявил, что в Лондон команда не на экскурсию едет.

«Мы не побежим вперед с первых минут, открыв все зоны. «Арсенал» — очень приличная команда, с хорошей группой атаки, с техничным и быстрым подбором футболистов. В каждой игре они имеют кучу моментов, много забивают, поэтому в открытый футбол, безусловно, мы с ними играть не будем», – сказал перед матчем Василий Сачко.

Кроме результата для полтавчан еще один позитив в этом матче. Опыт. Как показывает пример «Зари» двухлетней давности, с грандами уровня «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче» можно играть достойно и набираться опыта. Так и здесь. На полтавчан не будет давить результат. Уровень соперников абсолютно разный, фаворит известен, поэтому нужно выходить и бороться. Что и попытаются сделать игроки «Ворсклы». 

Для Унаи Эмери это проходной матч. Можно ожидать, что тренер выпустит полурезервный состав. Но и резерва «Арсенала» должно хватить для положительного результата. Испанский тренер сделал себе имя как раз в Лиге Европы, поэтому легкомысленно относиться к этому турниру своим подопечным не даст. Да и задача - выиграть Лигу, чтобы выйти в Лигу чемпионов - хорошая мотивация для команды. Но это пока групповой этап. И недооценки соперника от лондонцев можно ждать. Игроки «Арсенала» сами могут себе обеспечить проблемы, но класса должно хватить для их решения. 

В чемпионате после поражений от «Сити» и «Челси» «Арсенал» взял свое в других матчах. Но, стоит отметить, что команда Эмери много пропускает. В каждом из матчем Премьер-лиги лондонцы пропускали минимум один мяч. У «Ворсклы», которая «окопается» на своей половине поля, будут шансы на контратаках.

В матче с «Ворсклой» может наконец-то дебютировать за «Арсенал» Бернд Лено и другие футболисты. Команда играет дома перед своими болельщиками, поэтому украинской команде будет очень сложно. Но полтавчане и так это знают.

«Арсенал»: Лено, Лихтштайнер, Бельерин, Сократис, Монреаль, Торрейра, Джака, Рэмзи, Уэлбек, Мхитарян, Ляказетт.

«Ворскла»: Шуст, Чижов, Пердута, Скляр, Шарпар, Кобахидзе, Даллку, Артур, Ребенок, Кулач, Коломоец.

20 сентября, четверг

«Арсенал»  «Ворскла»
Лондон. Стадион «Эмирейтс». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АРСЕНАЛ — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Барт Вертенген (Бельгия)
Прогноз Sport.ua – 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кто победит в матче Арсенал — Ворскла?
  • 55.86% (81)
    1. Арсенал
  • 24.14% (35)
    2. Ворскла
  • 20% (29)
    3. Будет ничья
Проголосовали — 145 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Max Danchenko
      Max Danchenko, 20.09.2018 19:34
    0
    БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА ПОЛТАВУ!!! ПУСТЬ ЕЙ ФОРТУНА ПОДАРИТ УСПЕХ И ПОБЕДУ! 1-2 ! СЛАВА УКРАИНЕ- ПОЛТАВА СЛАВА.
    ghjcnj
      ghjcnj, 20.09.2018 16:10
    0
    уже похоронили Ворску. а вдруг? но я бы тоже не поставил на 30. а ведь бывают сюрпризы
    berefdwe
      berefdwe, 20.09.2018 14:31
    -1
    http://lastauns.ru Составляют отличные экспрессы, брал подпиской на 20 дней, пока что за 7 дней + 143к
    http://lastauns.ru
    Omen
      Omen, 20.09.2018 12:53
    +2
    Арсенал сейчас никакой конечно, но я думаю, что Ворскле это не поможет. И все равно удачи вам соседи!
    Alex Wel
      Alex Wel, 20.09.2018 12:41
    +4
    pulse240, 20.09.2018 10:46
    Если бы на месте Ворсклы оказалась Заря - истинная третья сила Украины, то я ещё бы помечтал о ничейки, а так 4-0
    На данный момент у нас НЕТ третьей силы ! Тут уже было бы шикарно первую со второй (силу) иметь-сохранить.
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 12:19
    +8
    пзда Арсеналу, звери едут
    di-max2
      di-max2, 20.09.2018 12:14
    -1
    Я уеду жить в Лондон Ла ла ла ла ла ла ла ла!
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 20.09.2018 11:52
    0
    К сожалению для Полтавчан и всей Украины наших порвут минимум 5-0 а то и больше.
    zac76
      zac76, 20.09.2018 11:37
    0
    Та может быть и 3-0, конечно, может и больше... но с Аяксом почему-то предсказали патриотично, хотя ясно было, чем кончится, а тут - слабо... ну, посмотрим
    Joe777
      Joe777, 20.09.2018 11:27
    +5
    На Ворсклу кофф 30)))) может поставить двадцатку?
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 20.09.2018 11:21
    +4
    pulse240, 20.09.2018 10:46
    Если бы на месте Ворсклы оказалась Заря - истинная третья сила Украины, то я ещё бы помечтал о ничейки, а так 4-0
    У Зари был шанс в последнем туре игра была за бронзу и они её просрали, поэтому все на своих местах)))
    DSL
    DSL, 20.09.2018 11:11
    +1
    Арсенал покаже як треба в футбол грати, а результат буде жахливий. Це якраз той випадок, коли навіть удача не допоможе. Золишається надіятись, що Ворскла хоча би один гол заб'є.
    pulse240
    pulse240, 20.09.2018 10:46
    0
    Если бы на месте Ворсклы оказалась Заря - истинная третья сила Украины, то я ещё бы помечтал о ничейки, а так 4-0
    ssssyab
      ssssyab, 20.09.2018 10:38
    +4
    Повинна зіграти недооцінка і Ворскла переможе 2:0
    vezunchik_2018
      vezunchik_2018, 20.09.2018 10:23
    +1
    Арсенал выиграет в 3 или более мяча коф 2! как по мне верная ставка)
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 20.09.2018 10:18
    +1
    Арсенал заб`є стільки скільки захоче. Думаю в економрежимі гратимуть бережучи сили на апл,але всеодно менше 4 голів Ворскла не пропустить.
    Сачко перед жеребкуванням казав що хоче перевірити свої сили на фоні Челсі або Арсеналу (він на оні Десни не може нічого показати). Ну подивимося
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 20.09.2018 10:09
    +1
    Редакция, когда уже устрание глюк, когда выдается три одинаковых сообщения?
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 20.09.2018 10:02
    0
    Верю 1-1
    perspektivny5
      perspektivny5, 20.09.2018 09:47
    +17
    Хоть по Лондону погуляют
    Himnastik
      Himnastik, 19.09.2018 22:38
    -5
    А че 3-0.Давайте морально поддержим ворсклян и спрогнозируем 6-0
    perspektivny5
      perspektivny5, 20.09.2018 09:47
    +17
    Хоть по Лондону погуляют
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 12:19
    +8
    пзда Арсеналу, звери едут
    Joe777
      Joe777, 20.09.2018 11:27
    +5
    На Ворсклу кофф 30)))) может поставить двадцатку?
    Alex Wel
      Alex Wel, 20.09.2018 12:41
    +4
    pulse240, 20.09.2018 10:46
    Если бы на месте Ворсклы оказалась Заря - истинная третья сила Украины, то я ещё бы помечтал о ничейки, а так 4-0
    На данный момент у нас НЕТ третьей силы ! Тут уже было бы шикарно первую со второй (силу) иметь-сохранить.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 20.09.2018 11:21
    +4
    pulse240, 20.09.2018 10:46
    Если бы на месте Ворсклы оказалась Заря - истинная третья сила Украины, то я ещё бы помечтал о ничейки, а так 4-0
    У Зари был шанс в последнем туре игра была за бронзу и они её просрали, поэтому все на своих местах)))
    ssssyab
      ssssyab, 20.09.2018 10:38
    +4
    Повинна зіграти недооцінка і Ворскла переможе 2:0
    Omen
      Omen, 20.09.2018 12:53
    +2
    Арсенал сейчас никакой конечно, но я думаю, что Ворскле это не поможет. И все равно удачи вам соседи!
    DSL
    DSL, 20.09.2018 11:11
    +1
    Арсенал покаже як треба в футбол грати, а результат буде жахливий. Це якраз той випадок, коли навіть удача не допоможе. Золишається надіятись, що Ворскла хоча би один гол заб'є.
    vezunchik_2018
      vezunchik_2018, 20.09.2018 10:23
    +1
    Арсенал выиграет в 3 или более мяча коф 2! как по мне верная ставка)
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 20.09.2018 10:18
    +1
    Арсенал заб`є стільки скільки захоче. Думаю в економрежимі гратимуть бережучи сили на апл,але всеодно менше 4 голів Ворскла не пропустить.
    Сачко перед жеребкуванням казав що хоче перевірити свої сили на фоні Челсі або Арсеналу (він на оні Десни не може нічого показати). Ну подивимося
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 20.09.2018 10:09
    +1
    Редакция, когда уже устрание глюк, когда выдается три одинаковых сообщения?
    Max Danchenko
      Max Danchenko, 20.09.2018 19:34
    0
    БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА ПОЛТАВУ!!! ПУСТЬ ЕЙ ФОРТУНА ПОДАРИТ УСПЕХ И ПОБЕДУ! 1-2 ! СЛАВА УКРАИНЕ- ПОЛТАВА СЛАВА.
    ghjcnj
      ghjcnj, 20.09.2018 16:10
    0
    уже похоронили Ворску. а вдруг? но я бы тоже не поставил на 30. а ведь бывают сюрпризы
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 20.09.2018 11:52
    0
    К сожалению для Полтавчан и всей Украины наших порвут минимум 5-0 а то и больше.
    zac76
      zac76, 20.09.2018 11:37
    0
    Та может быть и 3-0, конечно, может и больше... но с Аяксом почему-то предсказали патриотично, хотя ясно было, чем кончится, а тут - слабо... ну, посмотрим
    pulse240