Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1624
3

Анонс матча Кривбасс - Нефтяник-Укрнафта

Встреча друзей: Таран vs Городов

В воскресенье на поле стадиона «Металлург» в Кривом Роге сойдутся «Кривбасс» и «Нефтяник», команды тренеров не так давно работавших вместе - Олега Тарана и Валерия Городова. 
     
Заглянув в историю, увидим, что это всего лишь второе противостояние коллективов в высшей лиге. В первом круге коуч ахтырского клуба не сдал экзамен более опытному тренеру «Кривбасса», проиграв в родных стенах 1:2. Реванш? Возможно. Ведь не стоит забывать, что футболисты «Нефтяника» в четырёх играх нового сезона пропустили всего 2 мяча. Да и проиграли лишь однажды. Но за поражение в Запорожье от «Металлурга» подопечным Городова стыдно быть не должно (команда играла в меньшинстве и пропустила лишь за 10 минут до конца встречи). Если вспомнить события минувшего тура, то ахтырчане довольствовались домашней нулевкой с «Карпатами». В то время как криворожане, не показав и приблизительно достойной игры, были разгромлены в Киеве нынешним лидером «Динамо» 3:0.
     
Матч также можно рассматривать через призму противостояний игроков «Днепра», число арендованных коих в обеих командах впечатляет. 
     
«Кривбасс» не может победить в матчах чемпионата вот уже 7 игр, напротив «Нефтяник» в 10 последних проиграл лишь дважды, выиграв три встречи, и еще пять, завершив мирным исходом. В случае победы ахтырская команда, скорее всего, покинет зону вылета, ведь согласитесь, мало кто сомневается в победе «Динамо» над ФК «Харьков». Статистика говорит в пользу гостей, но фактор своего поля и желание доказать всем, что провальная игра в Киеве была случайным недоразумением на стороне хозяев. 
     
В центре поля ожидается интересная дуэль всегда активного Алексея Иванова и лидера криворожан Дориана Бюлюкбаши. 
     
Травмированных и дисквалифицированных в командах не наблюдается, поэтому соперники выйдут в самых что ни на есть боевых составах. Сможет помочь своим новым партнерам Сергей Матюхин, только накануне арендованный «Кривбассом» у «Днепра».
     
Слово за футболистами.     

Игорь ДРОБНЫЙ специально для sport.ua

                                                                       30 марта, суббота

«Кривбасс» - «Нефтяник-Укрнафта»

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua – 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
Под заголовком написано в" воскресенье", над прогнозом написано "суббота"..................
и вообще - где табличка матчей 23 тура на заглавной???
Жоня(Севаст-Днепр)
Счет 0:0.