Ман Сити – первый английский клуб, проигравший 4 матча в ЛЧ подряд
Команда Пепа Гвардиолы имеет серию неудачных выступлений в Лиге чемпионов
В первом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА английский «Манчестер Сити» на своем поле проиграл французскому «Лиону» со счетом 1:2. «Ман Сити» стал первым английским клубом в истории Лиги чемпионов, который проиграл 4 матча подряд.
Напомним, что в прошлом розыгрыше ЛЧ «горожане» уступили швейцарскому «Базелю» в ответном матче 1/8 финала (1:2). Затем последовали два поражения от английского «Ливерпуля» в четвертьфинале турнира (0:3 и 1:2).
Соперники «Манчестер Сити» и «Лиона» по группе, донецкий «Шахтер» и немецкий «Хоффенхайм», в первом туре сыграли между собой вничью – 2:2. Таким образом, «Лион» возглавляет квартет, «Шахтер» и «Хоффенхайм» делят второе и третье места, а «Манчестер Сити» располагается на последней строчке.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
07 декабря 2025, 16:58
51
Команды не могут продолжить матч из-за проблем со светом
Футбол
|
07 декабря 2025, 17:49
10
Юрий Габовда заявил, что «Верес» отправляется домой
Футбол
|
07.12.2025, 17:38
Натомість, втрата очок МС від Ліона якраз більше загрожує Шахтарю.