16.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Заря - Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Такие разные тренерские скамейки

ФК Динамо
© ФК Динамо

Две недели назад в обоих клубах очень отчетливо пошатывались тренерские лавочки, при этом первопричины возможных кадровых изменений уж очень разнились.

«Динамо», фрагментами радуя результатами, качеством игры особо не впечатляло, и показателен эпизод на пресс-конференции в Одессе после, заметьте, победного матча за Суперкубок, когда один из болельщиков с улицы заглянул в окно, обратившись к наставнику киевлян: «Александр, вы собираетесь подавать в отставку?». Если в тот момент это выглядело скорее абсурдно, то спустя полтора месяца Александр Хацкевич сам заявил, что уходит из команды.

Собственно, после второго кряду непопадания в Лигу Чемпионов и домашнего поражения в чемпионате аутсайдеру это читалось. Однако страсти улеглись, и в двухнедельной паузе рулевой «Динамо» остался прежним – более того, Игорь Суркис в своем интервью выразил поддержку Александру Хацкевичу. «Я считаю, что ему надо дать еще шанс. Уверен, что если команда услышит его и меня, большие победы будут не за горами», - сказал президент «Динамо».

Болельщиков «Зари» в европейской кампании также ждало разочарование: команда осталась без группового раунда Лиги Европы. Впрочем, здесь за недостатки как в самоотдаче, так и в уровне игры футболистов вряд ли упрекнешь. Нужно быть реалистами и понимать, где «Лейпциг», а где «Заря». Тем не менее, Юрий Вернидуб, всегда отличающийся максимализмом, после драматичного поражения в Германии также заявил об отставке. Но, очень быстро эта тема начала терять свою актуальность, а после гостевых 5:0 с «Арсеналом», наверное, и вовсе забылась.

Надо сказать, что клубы в последнее время стали заметно ближе друг к другу, и если раньше «Заре» приходилось перекраивать состав, поскольку в нем было немало арендованных футболистов «Шахтера», которым не разрешалось играть, то теперь у луганчан точно такая же ситуация, только с исполнителями «Динамо». В этот раз «вне игры» Леднев, Тымчик и Михайличенко. Касательно взаимоотношений, то в трех последних матчах киевляне отпраздновали над «Зарей» победы с общим счетом 8:2. А вот до этого луганчане регулярно отбирали очки у «Динамо».

Любопытно, что в минувшем туре свои кардинально противоположные матчи оппоненты проводили по соседству и в одно время: пока «Заря» на стадионе «Динамо» громила «Арсенал», само «Динамо» на «Олимпийском» бесславно уступало «Карпатам». Находясь друг от друга в паре километрах, но, так и не встретившись, команды делегировали своих футболистов в национальную сборную Украины. И что удивительно, против чехов Андрей Шевченко не выставил в основном составе ни одного динамовца, тогда как единственный представитель «Зари» в главной команде страны, Караваев, отыграл весь поединок. Впрочем, не будем преуменьшать вклад в победу вышедшего на замену Цыганкова, отдавшего голевую передачу Зинченко. А вот со словаками с первых минут с луганчанином играл и Бурда, а Сидорчук и Цыганков вышли на замены, причем последний снова оказался прямо причастен к победному голу, заработав пенальти.

Кстати, возвращаясь к тренерскому вопросу, Юрий Вернидуб среди болельщиков рассматривался как один из лучших вариантов на пост нового наставника «Динамо». Тем интереснее будет наблюдать за воскресным противостоянием, хотя битва второй и четвертой команд прошлого чемпионата априори не должна быть скучной.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»:
Луис Филипе, Каменюка, Вернидуб, Сваток, Чеберко, Гордиенко, Харатин, Силас, Караваев, Хомченовский, Рафаэль.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Шапаренко, Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Вербич.

 

16 сентября, воскресенье

«Заря» — «Динамо»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ЗАРЯ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sanitarium
    sanitarium, 16.09.2018 17:30
    +1
    Сборище каких-то идиотов в комментариев. Кроют х%ями и обзывают сепарами болельщиков Зари, команды, которая каждый год строится почти с нуля и дает бой лучшим клубам как в чемпионате, так и на евроарене. Команды, которая при этом стабильно в топе ЧУ при более чем скромном бюджете. В конце концов, команды, которая четко и недвусмысленно выражает проукраинскую позицию (в отличие от того же Шахтера). Я тоже за Зарю. За симпатичную играющую и волевую команду, а не кучку зажравшихся мажоров, которым уже и западло играть в футбол, лучше запостить в инстаграмчик своих инкубаторских минетных подруг и дорогие тачки.
    Zport
      Zport, 16.09.2018 16:32
    -1
    DSL, 16.09.2018 16:11
    Чаєчки с Кієва. Вперед Зоря!!
    Чайка - это же арендуполь. Она у них на логотипе даже нарисована.
    DSL
    DSL, 16.09.2018 16:11
    -2
    Чаєчки с Кієва. Вперед Зоря!!
    Yuriy Yuriy
      Yuriy Yuriy, 16.09.2018 16:03
    -2
    Metal_KH, 16.09.2018 15:41
    Сейчас за бобров в Харькове не меньше чем за кротов. Такова суровая реальность. Но большинство за Металлист. И вот мне интересно, куда дальше поедет шахтер, если Металлист выйдет в Премьер-Лигу?
    А это уже их проблемы.
    Metal_KH
      Metal_KH, 16.09.2018 15:41
    0
    Yuriy Yuriy, 16.09.2018 15:20
    Это на кого на вас? Я с 1980 г. за Метал.Сейчас редко хожу из-за работы но за командой слежу.А за бобров в Харькове такие как ты.Может ещё и за минус первых подтапливаешь?
    Сейчас за бобров в Харькове не меньше чем за кротов. Такова суровая реальность. Но большинство за Металлист. И вот мне интересно, куда дальше поедет шахтер, если Металлист выйдет в Премьер-Лигу?
    Yuriy Yuriy
      Yuriy Yuriy, 16.09.2018 15:20
    -3
    Metal_KH, 16.09.2018 15:01
    Ты ещё расскажи что харьковчане за шахтер болеют. На Металлист в первой лиге больше зрителей приходит чем на вас. На шахтер приходят только когда еврокубки, либо приезжает Динамо. А так 4 - 6 тысяч. Так что не нужно сказки рассказывать.
    Это на кого на вас? Я с 1980 г. за Метал.Сейчас редко хожу из-за работы но за командой слежу.А за бобров в Харькове такие как ты.Может ещё и за минус первых подтапливаешь?
    odiniznashih
      odiniznashih, 16.09.2018 15:18
    +2
    gucci1992, 15.09.2018 19:38
    раньше «Заре» приходилось перекраивать состав, поскольку в нем было немало арендованных футболистов «Шахтера», которым не разрешалось играть, то теперь у луганчан точно такая же ситуация, только с исполнителями «Динамо»
    Как вони полюбляють пид кимось лягати!
    При чем тут "лягати?" Где можно взять нормальных игроков в Украине, если их держат у себя клубы имеющие деньги и не продают? Вот ФИФА если ограничит число аренд, то продавать лишних придется однозначно.
    А сейчас пока аренда - это реальный шанс для талантливых украинских молодых игроков хоть где-то засветиться, если не попадают в основу в своей команде. Где были бы Малиновский и другие, если бы Вернидуб не положил на них глаз? Так бы и сидели в Шахтере -3 или дубле, выжидая когда между бразильцев окно появится.
    el.eng
      el.eng, 16.09.2018 15:13
    -1
    надо что бы сегодня Зорька победила жидовскую команду!!
    Metal_KH
      Metal_KH, 16.09.2018 15:01
    +2
    Yuriy Yuriy, 16.09.2018 14:46
    С какого перепуга Харьков с ними.За себя отвечай и ник смени не позорь.
    Ты ещё расскажи что харьковчане за шахтер болеют. На Металлист в первой лиге больше зрителей приходит чем на вас. На шахтер приходят только когда еврокубки, либо приезжает Динамо. А так 4 - 6 тысяч. Так что не нужно сказки рассказывать.
    Yuriy Yuriy
      Yuriy Yuriy, 16.09.2018 14:46
    -3
    Metal_KH, 16.09.2018 12:44
    Да уж. Если ты только ради этого живёшь, то я тебе сочувствую. С такой жизненной целью долго не протянень. Вперёд Динамо! Харьков с вами!
    С какого перепуга Харьков с ними.За себя отвечай и ник смени не позорь.
    Ossa8860
      Ossa8860, 16.09.2018 14:39
    +1
    Мой прогноз: сегодня всё может быть...
    edikkovalsky
      edikkovalsky, 16.09.2018 14:37
    0
    На сайте
    deutsch7777
      deutsch7777, 16.09.2018 14:35
    0
    тут перемога дк без варіантів)
    edikkovalsky
      edikkovalsky, 16.09.2018 14:33
    +3
    Болельщиков зори очень много но за зарю они к сажелению не болеют
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 16.09.2018 14:30
    -1
    Joe777, 16.09.2018 14:24
    Наверняка будет интересный матч. Для всех самым лучшим раскладом будет если сегодня Динамо обыграет Зарю, а потом Заря выиграет у Шахтёра.. Но у Динамо уже привыкло обыгрывать донецких. Так что все самое интересное в чемпионате ещё впереди
    Что значит для всех? Для болельщиков Динамо - да, понятно ведь что Заря чемпионом не будет. Но болельщики Динамо - это еще далеко не "все".
    По поводу интересного впереди согласен.
    edikkovalsky
      edikkovalsky, 16.09.2018 14:28
    -1
    Если будет Шабанов вместо Кадара точно выиграем
    Joe777
      Joe777, 16.09.2018 14:24
    -2
    Наверняка будет интересный матч. Для всех самым лучшим раскладом будет если сегодня Динамо обыграет Зарю, а потом Заря выиграет у Шахтёра.. Но у Динамо уже привыкло обыгрывать донецких. Так что все самое интересное в чемпионате ещё впереди
    Ak228
      Ak228, 16.09.2018 14:16
    -2
    Zport, 16.09.2018 14:14
    Ты там что, захарченка до сих пор поминаешь? Бояра рекой льется?
    Васька, ты чего такой злой, гемморой беспокоит!? Можешь по теме статьи что то напишешь ? Или ума не хватает!?
    Zport
      Zport, 16.09.2018 14:14
    +1
    Ak228, 16.09.2018 14:10
    А надо петь дифирамбы динамо, тогда не из-за поребрика!?? типичная логика порохобота
    Ты там что, захарченка до сих пор поминаешь? Бояра рекой льется?
    Ak228
      Ak228, 16.09.2018 14:10
    -1
    Zport, 16.09.2018 14:00
    Ещё один из-за паребрика вылез. Сколько вас там ещё колорадов?
    А надо петь дифирамбы динамо, тогда не из-за поребрика!?? типичная логика порохобота
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.09.2018 12:40
    +12
    Alladin_1980, 16.09.2018 12:33
    Хотелось бы очень победы Зорьки. Ведь по окончании такого матча такой мегавзрыв пуканов наблюдася бы в небе Киева, что Северное сияние позавидовало бы этим небесным всполахам.
    Ради этого стоит и жить.
    Специальная акция на заготовки после матча Заря-Динамо
    1.Заря слила Матч
    2. Судья был куплен суркисами
    3. Динамо просто повезло
    4. Игра дно хоть и Динамо выигрыш
    При выборе категории вы получаете скидку на просмотр матча на олл тв. Вкусного футбола
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.09.2018 12:56
    +10
    Alladin_1980, 16.09.2018 12:47
    Дорогой Югик. Хочу тебе сообщить, что типа бабло победило, судейка куплен, Газпром все купил и т.д. очень любят именно фанаты ДК и малолетние дыванные патриоты.
    Особливо явно это проявилось на ЧМ после матча Испания-Россия, и домашнего матча Зенита с сябрами в ЛЕ.
    Так что чья бы корова мычала.
    Вас йобом токнуло причем Газпром Испания- Россия, Зенит-Динамо Мн. К матчу Динамо-Заря.????
    Пока не поздно есть прекрасные врачи, есть реабилитационные центры. Ибо загубите себя.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.09.2018 12:18
    +10
    cloud_on, 16.09.2018 12:14
    Не уверен, что один, даже очень хороший игрок, может с первого раза качественно что-то изменить в игре. Но посмотрим..
    Я думаю выйдет у него статистика очень сильная и парень игрой за сборную доказал это. Для Вернидуба состав динамо загадка.
    Насчет чемпионства шахтера, вы же понимаете динамо и заря будут пытаться отобрать очки, остальные это статисты.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.09.2018 12:05
    +10
    Битва Николичей.
    Юре не завидую, потому что если выйдет в старте дуэленд, заря проиграет.
    Мой состав:
    Бойко Кадар Бурда Кендзера Сиди, Сидорчук Дуэленд, Чече, циганков Вербич супряга.
    Удачи Киев. Я думаю это будет матч за тренера.
    Football877
      Football877, 16.09.2018 13:04
    +9
    cloud_on, 16.09.2018 12:57
    У Луческу научились? Дурной пример заразителен, я понимаю. Но пора бы уже смотреть на качество игры и на результат, а не на личные встречи. К тому же, если быть откровенными, то даже победы Динамо в личных встречах в чемпионате оставляют много вопросов. Но не буду уподобляться вам и вам подобным и вспоминать, что было позавчера или пол года назад.. Если киевляне покажут хорошую игру и выиграют, то буду только рад за них. Только не вижу с чего бы вдруг все так изменилось неожиданно?
    Почему же только у луческу? Ещё у палкина, сырны, денисова, морозова, леоненка..У всей этой донецкой шушвали, для которой двойные стандарты - это принцип их жизни и работы. Они себя возомнили супер-клубом, восточно европейская Барселона ёпт. А на самом деле вечно обиженые нытики и провокаторы.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.09.2018 13:00
    +7
    cloud_on, 16.09.2018 12:59
    Пля.. Кто минусует? Что я не так сказал? Рука отвалится написать ответ? Или лишь бы кнопочку тыкнуть, убогие?
    Я словом отвечаю не минусиками)))
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.09.2018 12:59
    +7
    cloud_on, 16.09.2018 12:54
    Вчера эти акции тоже можно было легко проводить. Все матчи куплены - это лидирующее заявление в обе стороны. А лично я жду хорошей игры. Если она будет, то без разницы, кто победит. Если Динамо покажет игру и желание, но проиграет - это уже плюс будет им и шаг вперед. Хочется видеть горящие глаза и стремление. А то когда играли ответку с Аяксом, то еще на предматчевой разминке видно было, чем все закончится. Потухшие все какие-то ходили, без блеска в глазах..
    Забей Вербич мяч все бы перевернулось. Аякс сегодняшний это не тот который играл с Днепром. Еще раз триллионый раз. Это команда которая потратила только на Тадича сумашедшее бабло. Вы еще скажите эредевизия слабее упл.)))))
    Metal_KH
      Metal_KH, 16.09.2018 12:44
    +7
    Alladin_1980, 16.09.2018 12:33
    Хотелось бы очень победы Зорьки. Ведь по окончании такого матча такой мегавзрыв пуканов наблюдася бы в небе Киева, что Северное сияние позавидовало бы этим небесным всполахам.
    Ради этого стоит и жить.
    Да уж. Если ты только ради этого живёшь, то я тебе сочувствую. С такой жизненной целью долго не протянень. Вперёд Динамо! Харьков с вами!
    Football877
      Football877, 16.09.2018 12:38
    +7
    Alladin_1980, 16.09.2018 12:33
    Хотелось бы очень победы Зорьки. Ведь по окончании такого матча такой мегавзрыв пуканов наблюдася бы в небе Киева, что Северное сияние позавидовало бы этим небесным всполахам.
    Ради этого стоит и жить.
    Гореть будет так же, как горело над днр, когда Динамо трижды в прошлом и уже в этом сезоне обыгрывало кротяр? Так же гореть будет, как думаешь?
    Zport
      Zport, 16.09.2018 11:29
    +7
    Донецкие сепары проспались и тут же на динамовскую ветку. Какой же вы никчемный народ. Не зря вы в оккупации. Желаю Заре и Динамо показать красивый футбол
    Football877
      Football877, 16.09.2018 13:10
    +6
    cloud_on, 16.09.2018 13:04
    Не уволят его. И правильно сделают, наверное.. Ни денег нет на нормального тренера, ни денег на футболистов, которых нормальный тренер захочет видеть у себя. Да и ломать все на промежуточном этапе уж точно не стоит. До зимы будут ждать, а там - поглядим..
    Интересно, а когда твой шахтер последний раз покупал нормального футболиста за нормальные деньги? У ахмета тоже проблемки. Ваш состав годен только для арендуполей разных. А в ЛЧ вам будет очень больно
    Metal_KH
      Metal_KH, 16.09.2018 12:56
    +5
    pulse240, 16.09.2018 12:52
    Что за педики тут минусуют?
    Сепарня даунецкая. Ещё не всех их выбили.
    Football877
      Football877, 16.09.2018 12:23
    +4
    cloud_on, 16.09.2018 12:12
    Раньше болел за Динамо, ну если не с Шахтером играло, конечно.. Сейчас смотреть сил нет на эти потуги. И тем не менее, каждый раз жду, что что-то изменится в лучшую сторону. Каждый новый игрок, новый тренер вселяют надежду, что они вернутся на свой уровень. Ведь усиление Динамо - это только плюс и Шахтеру в частности, и нашему футболу вообще. Странно, что горе-болельщики этого не понимают. Да. Я хочу что бы Шахтер был чемпионом, но не хочу что бы он получил чемпионство прогулочным шагом. Это надо заслуживать и доказывать, что мы лучшие.
    Правильно. Прошлое чемпионство шахтёра было картонное. Ведь из четырёх личных встреч они ни разу не выиграли у Динамо
    edikkovalsky
      edikkovalsky, 16.09.2018 14:33
    +3
    Болельщиков зори очень много но за зарю они к сажелению не болеют
    odiniznashih
      odiniznashih, 16.09.2018 15:18
    +2
    gucci1992, 15.09.2018 19:38
    раньше «Заре» приходилось перекраивать состав, поскольку в нем было немало арендованных футболистов «Шахтера», которым не разрешалось играть, то теперь у луганчан точно такая же ситуация, только с исполнителями «Динамо»
    Как вони полюбляють пид кимось лягати!
    При чем тут "лягати?" Где можно взять нормальных игроков в Украине, если их держат у себя клубы имеющие деньги и не продают? Вот ФИФА если ограничит число аренд, то продавать лишних придется однозначно.
    А сейчас пока аренда - это реальный шанс для талантливых украинских молодых игроков хоть где-то засветиться, если не попадают в основу в своей команде. Где были бы Малиновский и другие, если бы Вернидуб не положил на них глаз? Так бы и сидели в Шахтере -3 или дубле, выжидая когда между бразильцев окно появится.
    Metal_KH
      Metal_KH, 16.09.2018 15:01
    +2
    Yuriy Yuriy, 16.09.2018 14:46
    С какого перепуга Харьков с ними.За себя отвечай и ник смени не позорь.
    Ты ещё расскажи что харьковчане за шахтер болеют. На Металлист в первой лиге больше зрителей приходит чем на вас. На шахтер приходят только когда еврокубки, либо приезжает Динамо. А так 4 - 6 тысяч. Так что не нужно сказки рассказывать.
    sanitarium
    online
    sanitarium, 16.09.2018 17:30
    +1
    Сборище каких-то идиотов в комментариев. Кроют х%ями и обзывают сепарами болельщиков Зари, команды, которая каждый год строится почти с нуля и дает бой лучшим клубам как в чемпионате, так и на евроарене. Команды, которая при этом стабильно в топе ЧУ при более чем скромном бюджете. В конце концов, команды, которая четко и недвусмысленно выражает проукраинскую позицию (в отличие от того же Шахтера). Я тоже за Зарю. За симпатичную играющую и волевую команду, а не кучку зажравшихся мажоров, которым уже и западло играть в футбол, лучше запостить в инстаграмчик своих инкубаторских минетных подруг и дорогие тачки.
    Ossa8860
      Ossa8860, 16.09.2018 14:39
    +1
    Мой прогноз: сегодня всё может быть...
    Zport
      Zport, 16.09.2018 14:14
    +1
    Ak228, 16.09.2018 14:10
    А надо петь дифирамбы динамо, тогда не из-за поребрика!?? типичная логика порохобота
    Ты там что, захарченка до сих пор поминаешь? Бояра рекой льется?
    Metal_KH
      Metal_KH, 16.09.2018 15:41
    0
    Yuriy Yuriy, 16.09.2018 15:20
    Это на кого на вас? Я с 1980 г. за Метал.Сейчас редко хожу из-за работы но за командой слежу.А за бобров в Харькове такие как ты.Может ещё и за минус первых подтапливаешь?
    Сейчас за бобров в Харькове не меньше чем за кротов. Такова суровая реальность. Но большинство за Металлист. И вот мне интересно, куда дальше поедет шахтер, если Металлист выйдет в Премьер-Лигу?