Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 сентября 2018, 10:06
15629
54

Заря - Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Такие разные тренерские скамейки

| Обновлено 16 сентября 2018, 10:06
15629
54
Заря - Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо

Две недели назад в обоих клубах очень отчетливо пошатывались тренерские лавочки, при этом первопричины возможных кадровых изменений уж очень разнились.

«Динамо», фрагментами радуя результатами, качеством игры особо не впечатляло, и показателен эпизод на пресс-конференции в Одессе после, заметьте, победного матча за Суперкубок, когда один из болельщиков с улицы заглянул в окно, обратившись к наставнику киевлян: «Александр, вы собираетесь подавать в отставку?». Если в тот момент это выглядело скорее абсурдно, то спустя полтора месяца Александр Хацкевич сам заявил, что уходит из команды.

Собственно, после второго кряду непопадания в Лигу Чемпионов и домашнего поражения в чемпионате аутсайдеру это читалось. Однако страсти улеглись, и в двухнедельной паузе рулевой «Динамо» остался прежним – более того, Игорь Суркис в своем интервью выразил поддержку Александру Хацкевичу. «Я считаю, что ему надо дать еще шанс. Уверен, что если команда услышит его и меня, большие победы будут не за горами», - сказал президент «Динамо».

Болельщиков «Зари» в европейской кампании также ждало разочарование: команда осталась без группового раунда Лиги Европы. Впрочем, здесь за недостатки как в самоотдаче, так и в уровне игры футболистов вряд ли упрекнешь. Нужно быть реалистами и понимать, где «Лейпциг», а где «Заря». Тем не менее, Юрий Вернидуб, всегда отличающийся максимализмом, после драматичного поражения в Германии также заявил об отставке. Но, очень быстро эта тема начала терять свою актуальность, а после гостевых 5:0 с «Арсеналом», наверное, и вовсе забылась.

Надо сказать, что клубы в последнее время стали заметно ближе друг к другу, и если раньше «Заре» приходилось перекраивать состав, поскольку в нем было немало арендованных футболистов «Шахтера», которым не разрешалось играть, то теперь у луганчан точно такая же ситуация, только с исполнителями «Динамо». В этот раз «вне игры» Леднев, Тымчик и Михайличенко. Касательно взаимоотношений, то в трех последних матчах киевляне отпраздновали над «Зарей» победы с общим счетом 8:2. А вот до этого луганчане регулярно отбирали очки у «Динамо».

Любопытно, что в минувшем туре свои кардинально противоположные матчи оппоненты проводили по соседству и в одно время: пока «Заря» на стадионе «Динамо» громила «Арсенал», само «Динамо» на «Олимпийском» бесславно уступало «Карпатам». Находясь друг от друга в паре километрах, но, так и не встретившись, команды делегировали своих футболистов в национальную сборную Украины. И что удивительно, против чехов Андрей Шевченко не выставил в основном составе ни одного динамовца, тогда как единственный представитель «Зари» в главной команде страны, Караваев, отыграл весь поединок. Впрочем, не будем преуменьшать вклад в победу вышедшего на замену Цыганкова, отдавшего голевую передачу Зинченко. А вот со словаками с первых минут с луганчанином играл и Бурда, а Сидорчук и Цыганков вышли на замены, причем последний снова оказался прямо причастен к победному голу, заработав пенальти.

Кстати, возвращаясь к тренерскому вопросу, Юрий Вернидуб среди болельщиков рассматривался как один из лучших вариантов на пост нового наставника «Динамо». Тем интереснее будет наблюдать за воскресным противостоянием, хотя битва второй и четвертой команд прошлого чемпионата априори не должна быть скучной.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»:
Луис Филипе, Каменюка, Вернидуб, Сваток, Чеберко, Гордиенко, Харатин, Силас, Караваев, Хомченовский, Рафаэль.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Шапаренко, Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Вербич.

16 сентября, воскресенье

«Заря» — «Динамо»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ЗАРЯ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Битва Николичей.
Юре не завидую, потому что если выйдет в старте дуэленд, заря проиграет.
Мой состав:
Бойко Кадар Бурда Кендзера Сиди, Сидорчук Дуэленд, Чече, циганков Вербич супряга.
Удачи Киев. Я думаю это будет матч за тренера.
Zport
Донецкие сепары проспались и тут же на динамовскую ветку. Какой же вы никчемный народ. Не зря вы в оккупации. Желаю Заре и Динамо показать красивый футбол
edikkovalsky
Болельщиков зори очень много но за зарю они к сажелению не болеют
sanitarium
Сборище каких-то идиотов в комментариев. Кроют х%ями и обзывают сепарами болельщиков Зари, команды, которая каждый год строится почти с нуля и дает бой лучшим клубам как в чемпионате, так и на евроарене. Команды, которая при этом стабильно в топе ЧУ при более чем скромном бюджете. В конце концов, команды, которая четко и недвусмысленно выражает проукраинскую позицию (в отличие от того же Шахтера). Я тоже за Зарю. За симпатичную играющую и волевую команду, а не кучку зажравшихся мажоров, которым уже и западло играть в футбол, лучше запостить в инстаграмчик своих инкубаторских минетных подруг и дорогие тачки.
Ossa8860
Мой прогноз: сегодня всё может быть...
edikkovalsky
На сайте
deutsch7777
тут перемога дк без варіантів)
Ak228
Если Заря будет играть в футбол то у динамо шансов нет
Игорь Левченко
У меня не улеглось
el.eng
надо что бы сегодня Зорька победила жидовскую команду!!
edikkovalsky
Если будет Шабанов вместо Кадара точно выиграем
DSL
Чаєчки с Кієва. Вперед Зоря!!
Joe777
Наверняка будет интересный матч. Для всех самым лучшим раскладом будет если сегодня Динамо обыграет Зарю, а потом Заря выиграет у Шахтёра.. Но у Динамо уже привыкло обыгрывать донецких. Так что все самое интересное в чемпионате ещё впереди
Himnastik
При нынишних раскладах мне кажеться Заря выиграет...
Den163
желаю Заре отправить Хацкевича в отставку 3-0
cloud_on
Раньше болел за Динамо, ну если не с Шахтером играло, конечно.. Сейчас смотреть сил нет на эти потуги. И тем не менее, каждый раз жду, что что-то изменится в лучшую сторону. Каждый новый игрок, новый тренер вселяют надежду, что они вернутся на свой уровень. Ведь усиление Динамо - это только плюс и Шахтеру в частности, и нашему футболу вообще. Странно, что горе-болельщики этого не понимают. Да. Я хочу что бы Шахтер был чемпионом, но не хочу что бы он получил чемпионство прогулочным шагом. Это надо заслуживать и доказывать, что мы лучшие.
Юра Вареник
Надеюсь чудо не произойдет Зоря сегодня победит и бульбаша завтра уволят.
Alladin_1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DSL
Побачим в дії двох «єврокубкових бойцов» Перемога Зорі 2:1
Alladin_1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил