Ливерпуль обыграл Тоттенхэм, добыв пятую подряд победу в чемпионате

Команда Юргена Клоппа идет без поражений в чемпионате Англии

3048
8
Getty Images

В выездном поединке на «Уэмбли» «красные» добыли убедительную победу над «Тоттенхэмом». Которому очень не хватало травмированного голкипера Уго Льориса. В концовке первого тайма Вейналдум после ошибки Ворма на выходе головой отправил мяч в ворота. Во втором тайме стартовый стартовый натиск гостей дал результат – Ворм снова неуверенно действовал в рамке ворот и бразилец Фирмино провел второй мяч.

До завершения встречи гости в контратаках могли забить еще один-два мяча, но не реализовали свои моменты. В свою очередь «шпоры» в концовке усилиями Ламелы отыграли один мяч. Но на большее у них не хватило времени.

Чемпионат Англии. 5-й тур

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль» - 1:2
Голы: Ламела 90+3 -  Вейналдум, 39. Фирмино, 54.

«Тоттенхэм»: Ворм - Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз - Дайер (Ваньяма, 83), Уинкс (Сон Хын Мин, 73), Дембеле (Ламела, 59) - Эриксен - Моура, Кейн.

«Ливерпуль»: Алиссон - Александер-Арнольд (Матип, 90), Гомес, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Вейналдум, Кейта (Старридж, 83) - Салах, Фирмино (Хендерсон, 74), Мане.

Тоттенхэм – Ливерпуль. Текстовая трансляция матча

(2)

Комментарии 8
Irrlicht
нужно понимать, что ЛФК еще ничего не выиграл с Клоппом. Вообще. Но можно говорить о огромном вкладе Клоппа, потому что то, что он сделал, так это поднял имидж Ливерпуля до когорты топ-коллектива. Чем меньше шажков вверх, тем легче удержать лидеров. Переход в МС, Челси, МЮ, Атлетико, Ювентус из ЛФК уже не рассматривается, как шаг вперед, иногда даже, как небольшой шажок назад. Выше только Реал, Барса и, мб, Бавария. Ну, а там тоже на каждой позиции уже кто-то есть, кому можно легко проиграть конкуренцию и профукать карьеру. В то же время другие топовые игроки из других коллективов уже смотрят на ЛФК, как на шаг вперед для себя и сейчас гораздо легче их приглашать в клуб, чем 2-3 года назад.
metal_fan
"Во втором тайме стартовый стартовый натиск гостей дал результат" - в конце не хватает слова результат, тогда предложение было бы законченным. Как-то так: "Во втором тайме стартовый стартовый натиск гостей дал результат результат"