Тоттенхэм - Ливерпуль - 1:2. Текстовая трансляция матча

«Тоттенхэм»: Ворм - Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз - Дайер (Ваньяма, 83), Уинкс (Сон Хын Мин, 73), Дембеле (Ламела, 59) - Эриксен - Моура, Кейн.

Запасные: Гаццанига, Санчес, Орье, Дэвис.

«Ливерпуль»: Алиссон - Александер-Арнольд (Матип, 90), Гомес, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Вейналдум, Кейта (Старридж, 83) - Салах, Фирмино (Хендерсон, 74), Мане.

Запасные: Миньоле, Морено, Фабиньо, Шакири

90+4 мин. Сон Хын Мина сбили в штрафной, но арбитр не увидел нарушения правил.
 90+3 мин. Ламела забил в концовке. После подачи с углового с левого фланга мяч отскочил к Эрику Ламеле, после чего тот с края вратарской ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот. Будет жарко на последних минутах.
90+1 мин. Мане из-за пределов штрафной нанес удар - выше ворот.
90 мин. Пять минут добавил Оливер.
 90 мин. Матип вышел вместо Александра-Арнольда..
85 мин. Ламела напомнил о себе. Ворвавшись в штрафную по центру - пробил рядом со штангой.
84 мин. Неудержимый Салах не хочет покидать поде без гола. Но в завершающей стадии у египтянина не получается.
 83 мин. Старридж вышел на поле вместо Кейта. Ваньяма у Тоттенхэма сменил Дайера.
80 мин. Еще один супершанс у Ливерпуля. Милнер отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Салах на исполнение пробил в дальний угол ворот, но Ворм в красивом прыжке выручил свою команду.
79 мин. Похоже, Тоттенхэм смирился с поражением на своем поле. Ничего не получается у подопечных Почеттино.
 74 мин. Хендерсон поменял Фирмино.
 73 мин. Сон Хын Мин вместо Уинкса.
72 мин. Фирмино получил повреждение. Ему оказывают помощь.
66 мин. Эриксен наносил удар с правого угла штрафной, мяч попал в Кейна. который пытался переправить его в ворота пяткой. Не удалось.
64 мин. Игроки Ливерпуля убежали в контратаку 3 в 2. Мане отдал пас на Кейта, тот бил метров с семи, но Ворм сумел перевести мяч на угловой. Клопп в недоумении развел руками, мол, как такие моменты не реализовывать.
62 мин. Лукас Моура устремился в скоростной прорыв по левому флангу атаки, но идеально в подкате против бразильца в этот раз сыграл Джо Гомес
 59 мин. Замена у хозяев. Вместо Дембеле вышел Ламела.
57 мин. Маурисио Поччетино нужно что-то менять. если он рассчитывает взять хотя бы очко в этом матче.
 53 мин. Тяжело Тоттенхэму без Льориса. Мане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего исполнил прострел во вратарскую. Мяч рикошетом от Вертонгена и штанги отскочил к Фирмино, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

49 мин. Вот это начало тайма - от ножа. Моура на фланге разобрался с оппонентом и, войдя в штрафную, пробил - мяч облизнул штангу и вылетел за линию поля.
48 мин. Салах отдал в центр штрафной на Мане, тот развернулся и пробил с 11-ти метров - Ворм парировал удар.
47 мин. Робертсон с левого фланга делал навес в штрафную Тоттенхэма - мяч по дуге опустился на перекладину.
46 мин. Лукас Моура перехватил мяч в центре поля, но не смог убежать от защитников.

А вот и видео гола Вейналдума.

43 мин. Вейналдум вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался низом нанести удар, но отправил игровой снаряд далеко от створа ворот Ворма
 39 мин. Гол!!!! Ворм ошибся на выходе, отбив сяч на голову Вейналдуму и тот пробил головой под перекладину ворот. Ворм успел подняться и среагировать, но уже за линией ворот! Оливеру пришла смс, что мяч полностью пересек линию ворот.

38 мин. Угловой у Ливерпуля.
35 мин. Мане накрутил Алдервейрельда, но на нормальный удар у него сил не хватило.
32 мин. Клопп что-то пока не очень доволен игрой своих подопечных.

30 мин. Дайер ударил издали - мяч задел кого-то из защитников Ливерпуля и вылетел на угловой.
28 мин. Эриксен пробил неплохо, но в тот угол, где находился Алиссон. Бразильский голкипер забрал мяч намертво.
27 мин. Мане сфолил на Эриксене вблизи у штрафной. Это опасно.
26 мин. Тоттенхэм заработал угловой.
23 мин. Всплеск у гостей. Салах в разрез отдавал на Фирмино на линию штрафной, но тот не смог прокинуть мяч в противоход Алдервейрелду.
22 мин. Момент у Ливерпуля. Дайер с центра поля не глядя отдавал пас назад, но его еге перехватил Салах. Египтянин на скорости ворвался в штрафную и пробил - Ворм парировал удар.

21 мин. Кейта не смог обработать мяч у штрафной соперника, подыграв себе рукой. Оливер это увидел.
19 мин. Игра успокоилась, такое ощущение, что это затишье перед бурей.
16 мин. Дайер навешивал в штрафную - высокие защитники Ливерпуля не оставили шансов форвардам соперника.
12 мин. Шпоры постепенно выровняли игру и сумели перевести мяч в центр поля.
8 мин. Первый момент у Тоттенхэма. Триппьер исполнил подачу со штрафного с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Алдервейрелд нанес удар головой, но уже после свистка арбитра об офсайде.
7 мин. Нужно констратировать, что подопечные Юргена Клоппа в дебюте смотрятся поинтереснее.

6 мин. Эриксен упал в штрафной площади в борьбе с Гомесом, но пенальти там не было, так как защитник играл чисто.
6 мин. Александр-Арнольд со штрафного метрах в 23-х от ворот отправил мяч мимо стенки, но прямо в руки голкипера. Тем не менее, первый удар в створ.
5 мин. Уинкс нарушил правила в борьбе с Мане недалеко от штрафной - опасный стандарт для Ливерпуля.
2 мин. Угловой у Ливерпуля. Неудачно красные подали - шпоры отбились.
1 мин. Вот так начало. Миллер с правого фланга прострелил, Мане переправил мяч в ворота мимо Ворма, но арбитр зафиксировал офсайд.

0 мин. Как и ожидалось, в составе хозяев нет Уго Льориса и Деле Али - оба травмированы. Вместо чемпиона мира в воротах Хотспур Мишель Ворм.

У «Тоттенхэма» болельщик из Голден Стэйт Уоррирс - Стефан Карри

«Ливерпуль» не останется без поддержки на Уэмбли.

Игроки «Тоттенхэма» на предматчевой разминке.

В субботу, 15-го сентября, состоится поединок 5-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм» будет принимать «Ливерпуль». Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало в 14:30.

Мерсисайдцы уверенно начали новый чемпионат, одержав победы в четырех матчах и пропустив при этом всего один гол. Случилось дебютное взятие ворот «Ливерпуля» в предыдущем туре, в котором команда Юргена Клоппа обыграла на выезде «Лестер» со счетом 2:1. «Тоттенхэм» на старте АПЛ одержал три победы, но затем уступил «Уотфорду», который неожиданно оказался среди лидеров чемпионата.

Напомним, «Тоттенхэму» в предстоящем противостоянии не помогут Уго Льорис и Деле Алли.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Ливерпуль».